КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1513 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:41     #15121
LELIK
Элита
 
Профиль LELIK
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 544
LELIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Я....
А Лизу я забрала из кабинета медсестры - ее так толкнул мальчик в группе, что она ударилась головой об угол стола, затылком. Слегка раскроила, крови море, все пошли гулять, а за ней наблюдали. Так этот мальчик еще и в меня со всей дури запустил клюшкой, пока я с воспитательницей на улице беседовала. Попал в спину. Чуть не прибила его. У нас уже почти все дети пострадали от этого мальчика, но Лизу он не трогал. А сегодня вот попалась на пути.
Радует, что он остается в старом саду и с нашей группой в новый не переходит.
жесть
хорошо, что все хорошо для вас закончилось
Старый 10-03-2009, 23:41     #15122
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
А воду когда отключать горячую,тоже вв ванной?
Меня вот волнует вода ,точнее ее отсутствие детом и то что дочку иногда купала с травками (от аллергии),а в большой с травками не накупаешься.
У нас водогрей стоит И в большой с травками нормально купались Заваривала в литровой кружке и через марлю туда...
Старый 10-03-2009, 23:44     #15123
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
У нас водогрей стоит И в большой с травками нормально купались Заваривала в литровой кружке и через марлю туда...
А,ну тогда вы вообще шикуете!
А я все хочу купить проточный,но...как обычно,когда нам надо -их нет нигде,потому что у всех одновременно воду отрубают.
А когда они есть- нам уже не надо!
Старый 10-03-2009, 23:46     #15124
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
А мужу зачем переодеваться?
Чтоб прямо в уличных штанах по родилке не шастать! Всё-таки на улице пыли-грязи всякой навалом, а тут ребенок новорожденный, стерильненький
Ну не проблема сунуть с собой ему чистую футболку и шорты или штаны спортивные.
Ну и тапки, конечно!
Старый 10-03-2009, 23:48
ответ для Настасья на сообщение "А,ну тогда вы вообще..."
    #15125
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
А,ну тогда вы вообще шикуете!
Ну, когда въезжаешь в новый дом, горячая вода не подключена и когда будет -- никто не знает... водогрей не кажется роскошью Дали горячую воду в итоге довольно быстро, но он уже стоит
Старый 10-03-2009, 23:51     #15126
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Ну, когда въезжаешь в новый дом, горячая вода не подключена и когда будет -- никто не знает... водогрей не кажется роскошью Дали горячую воду в итоге довольно быстро, но он уже стоит
Это да,а в старых домах ванны маааааааааленькие,тут особо не разбежишься.
Старый 10-03-2009, 23:53     #15127
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
Катя, да, как правило, родителям такого ребенка все равно, либо они считают, что это нормально. Многие вообще считают, что мальчик и должен быть агрессивным. Ну и неконтролируемый просмотр телевизора маленьким ребенком тоже не улучшает его характер и поведение...
У нас в группе есть подобный мальчик. Когда его забирает папа, мне становится страшно от того как и какими словами папа разговаривает с сыном. А мама этого мальчика считает, что мужчину надо воспитывать без сантиментов. Результат печален... Ясно, что сам мальчик не виноват, но уже понятно, кто из него вырастет при таком подходе ((
это ужасно и печально, что родители такое со своим ребенком делают, сейчас страдают от него дети, а потом они и сами страдать будут, только поздно что-то будет уже делать
Старый 10-03-2009, 23:53     #15128
Туркменка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб,подвойского
Сообщения: 385
Туркменка отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
А то у нас это сейчас очень насущно, нам потолки ровнять-гипскартонить заканчивают, скоро должны красить начать!!! Краску мы пока не покупали!
Ты проследи,чтоб швы проклеили хорошо и пошкурили качественно
Старый 10-03-2009, 23:59     #15129
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Так за эмоциональное развитие как раз родители отвечают... мне так кажется, целовать ребенка и обнимать надо, как можно чаще, говорить искренне, что он очень-очень хороший... и не так важно, сколько ты при этом ему времени уделяешь...
А сколько младший в семье, с какой разницей, может все " эмоциональное развитие" мама на них тратит???

Не, там все проблемы с рождения. Такой "особенный" ребенок. Даже к психиатору ребенка водили, но врач сказал, что со временем все выравняется. И действительно, с каждым годом у нее эти приступы агрессии все реже и реже. При этом интеллектуально она достаточно развита, и чувство юмора хорошее. 6 лет ребенку.

Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
Ну да, я не имела в виду детей, у которых агрессия вызвана какими-то проблемами со здоровьем и т.п. Да ведь и подруга твоя ребенком занимается, и наверняка с воспитателями (учителями) на эту тему беседует и они в курсе, в чем причина агрессивного поведения.
Я имела в виду именно тех родителей, которым просто по большому счету на все плевать. Кстати, вдруг вспомнила, что бывает и наоборот - я однажды столкнулась с очень агрессивным мальчиком, в котором мама души не чаяла, все ему разрешала и считала, что он еще маленький, чтоб понимать, что он себя плохо ведет (мальчику было 5 лет). Впечатление от ребенка было просто ужасающее
Да, вседозволенность развращает. Хотя, может, она воспитывает ребенка по системе японцев? ))

Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
А я все хочу купить проточный,но...как обычно,когда нам надо -их нет нигде,потому что у всех одновременно воду отрубают.
А когда они есть- нам уже не надо!
Мы в свое время купили проточный - так, на годик. Уже 4 год стоит ))) Ванну долго набирать, но душик принять в самый раз. Только мощный, зараза. Включаю вместо стиралки (там розетка сильная и с заземлением). А иначе бы пробки вышибало.
Старый 10-03-2009, 23:59     #15130
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Я в полном замешательстве, мы вообще то не планировали на потолок обои клеить, хотели просто покрасить. Меня мастера уверили, что никаких стыков и в последующем трещин на гипсокартоне видно не будет...После информации от duceh, я решила, что нужны обои. Приехал муж, рассказала ему, он сказал, что скорее всего обои от плохой укладки гипсокартона не спасут.., если гипсокартон будет на потолке плохо уложен, потолок потрещит и с обями... Беда... ну не разбираюсь я в ремонте, а хочется, чтоб все ОК было...
Я не разбираюсь в потолках вообще, но сегодня логопед показывала свой ремонт - они сделали натяжные потолки. Такая красота: беленькие, ровные - просто идеальные. Я задумалась на случай, если у нас все-таки будет своя квартира...

Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
Имхо, в таком возрасте это только вина родителей
Если это не органическая психопатия, то да.
У нас в школе, где я работаю, был парнишка, которому папа говорил: "Если тебе что-то не нравится - бей в морду!". Этот товарищ был самым ярким примером перегибов в воспитании агрессивных детей. Пока у родителей такие посылы, работа специалиста, увы, не принесет пользы и изменений(((

Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Кто это вырастет??? Ух, ужас!
В лучшем случае, это будет ужасный невротик с конверсивной симптоматикой. В худшем - в раннем детстве можно "воспитать" даже психопатию.

Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Ну просто не во всех РД по одному креслу в родилке.Например,мама меня рожала в Снегиревке,она рассказывала как там полукругом около больших окон стояли кровати,штук 10 и все были заняты,а посередине столо 3 кресла (ну,как их правильно? Кровать Рохманова?) и соответственно кому уже приспичило совсем,тех переводили в центр "палаты" и они рожали,у всех на виду,так сказать.
Что-то в этом роде.
Ага, там родзалы-то шикарные - в эркерах))
Мама рассказывала про роды подруги: стоят семь столов полукругом, на столах в ожидании раскоряченные роженицы (даже без кроватей обошлись). И среди счастливиц молоденькая девчонка, которой все интересно. Чуть кто начинает рожать, она свешивается со своего кресла и разглядывает, всем страшно, а этой хоть бы что Только врачи ее вечно одергивали: "Ляг на место!", а вообще для нее все было, как персональное шапито)))

Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
У моей подруги проблемный ребенок. В том смысле, что очень агрессивная девочка. С годами это немного уходит, но все равно. Причина - физическое развитие обгоняет эмоциональное. Или наоборот, эмоциональное сильно отстает. Ввиду этого, наказания не понимает, "око за око" тоже не понимает. Родители регулярно водят к психологу, но быстрых результатов нет.
При этом другие дети в семье (младше) совершенно адекватные.
Так что не только в воспитании дело...
Ничего удивительного, так тоже бывает. Социальные роли в семье - вещь страшная. Так просто и не разгребешь. Если в таких случаях врачи дельно не могут поставить диагноз - всей семьей к психотерапевту-семейнику.

Цитата:
Сообщение от Пушонок Посмотреть сообщение
Я на самом деле давно так не обдумывала написанное: сначала написала "придурок", потом "злодей", но решила, что это все необъективно
Кстати, на будущее: идиот - тоже термин
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.