"Ну все же сдают" - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:36     #231
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
По всей видимости, у многих понятие "подарок" каким-то невероятным образом в сознании сросся с понятиями "взятка" и "подкуп".
Видимо да. Жаль...Мне нравится дарить подарочки особенно тому кто не ждет6 библиотекарю, продащице в соседнем магазине. Конечно за свой счет, не за классный. Пусть шоколадка, но реальные. А можно и просто комплимент.
Старый 10-03-2009, 23:40
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #232
sovva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
sovva отсутствует


меня тоже стало все это напрягать! Я тоже не против подарков учителям.. но считаю, что наш РК перегибает палку ( и педсостав школы это педалирует ). Хорошо, если все ограничивается 100 р!
Обычно нам сообщают "Сдать 1 (или 2) тысячу на нужды".. нужды могут перечислить ориентировочно. Вот в этот раз я конкретно заартачилась на предложение сдать 2 тыс., и мне предоставили конкретную выкладку. Получилось - 195 р подарки 3-м учителям + 200 р цветы персоналу школы. Итого 400 р на 8е марта! Многовато!!!! Особенно если учесть, что тоже самое на НГ, день учителя и ДР.
Старый 10-03-2009, 23:40     #233
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Видимо да. Жаль...Мне нравится дарить подарочки особенно тому кто не ждет6 библиотекарю, продащице в соседнем магазине. Конечно за свой счет, не за классный. Пусть шоколадка, но реальные. А можно и просто комплимент.
Я тоже люблю. Я очень люблю получать подарки, но я так же обожаю их дарить, особенно когда приходит в голову хорошая идея. Не терплю дарить подарки "для галочки", лишь бы что ... из серии "25-я кружка". Мне хочется, чтобы человеку было приятно, хочется подарить что-то нужное и приятное. Если совсем не знаешь, что подарить - теперь всегда выручает сертификат из РГ или что-нибудь в этом роде.
Старый 10-03-2009, 23:43     #234
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от sovva Посмотреть сообщение
меня тоже стало все это напрягать! Я тоже не против подарков учителям.. но считаю, что наш РК перегибает палку ( и педсостав школы это педалирует ).
Ну в данном случае, как я уже писала, можно высказать свою точку зрения на суммы.
Старый 10-03-2009, 23:44     #235
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от sovva Посмотреть сообщение
меня тоже стало все это напрягать! Я тоже не против подарков учителям.. но считаю, что наш РК перегибает палку ( и педсостав школы это педалирует ). Хорошо, если все ограничивается 100 р!
Обычно нам сообщают "Сдать 1 (или 2) тысячу на нужды".. нужды могут перечислить ориентировочно. Вот в этот раз я конкретно заартачилась на предложение сдать 2 тыс., и мне предоставили конкретную выкладку. Получилось - 195 р подарки 3-м учителям + 200 р цветы персоналу школы. Итого 400 р на 8е марта! Многовато!!!! Особенно если учесть, что тоже самое на НГ, день учителя и ДР.
Да и время сейчас трудное. я только обзванивая мам поняла что 500 руб для многих стало очень много. Меня вот охрана 150 в месяц напрягает. Не в смысле суммы, а почему так если в других школах не так. В год ведь 1350 получается. У нас на подарки и учителям и девочкам получилось по 200 руб в среднем.
Старый 10-03-2009, 23:47
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #236
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Кстати, я про охрану вообще не понимаю. Почему на нее надо деньги собирать? У нас в садике тоже раньше собирали, потом "пришла сверху директива" прикрыть собирание денег - как отрезало. Ни охраны, ни платных занятий...
Старый 11-03-2009, 01:25     #237
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Она не должна его забирать. Она должна ему объяснить, что считает не нужным и не целесообразным его пребывание в классе с друзьями на мероприятии, и что во время мероприятия он должен идти на продленку в класс ГПД к педагогу ГПД.
Ааа,я думала что все в одном классе.
Но все равно считаю эти частые огоньки не правильными,если кто-то против.
Все там веселятся,а он один бедняжка сидит.Может у мамы нет денег оплачивать постоянно эти огоньки.
Старый 11-03-2009, 10:59
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #238
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от aleksandrovama Посмотреть сообщение
девочки!а почему без конкретики-давайте называть номера школ.фамилии нечистых на руку комитетчиков.мой ребенок учится в 1-ом классе 683 школы.поборы р.д. за первые полгода составили около 8000 руб.сейчас требуют за книги на второй класс-3000 руб.нормально ли это.как у вас с ценами
Книги вроди бы в отдельном топе обсуждают. У нас за год 2300 из них 1350 охрана. Тут вроди бы этическую сторону вопроса обсуждали...
Старый 11-03-2009, 11:38
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #239
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Лично я не приняла бы в подарок от чужих мне людей микроволновку. Да, мне абсолютно не нужны 20 коробок конфет, но микроволновка превосходит мои представления, очень старомодные, о том, что можно дарить, а чего нельзя. Друзей своих я попросила не дарить мне цветы и другие ненужные вещи, друзья хоть дезодорант могут подарить, хоть я не знаю что - но нужное и полезное, но родители учеников - убейте меня тапком, но это что-то не то.... Мне дарили (кроме цветов и конфет) кофе - я кофеманка и термокружку - в школе было холодно. Это был личный подарок мне. Интеллигентный и личный. И я хорошо видела, что это - в благодарность, а не по обязанности и не для чего-то. Сертификат в Рив-Гош - увы. Не личный и по обязанности. Хотя с моей точки зрения лучше постельного белья, бутылок и денег в конверте, не говоря уже о микроволновке...
Старый 11-03-2009, 11:41
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #240
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


я всегда сдаю деньги.
Это ведь для наших детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.