Я возмущена!!! вещь села после стирки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:43     #21
trosha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 322
trosha отсутствует


А я покупала кофточки АГАТ, так после пары растегиваний и застегиваний все кнопки повылетали.
Старый 10-03-2009, 23:32     #22
catmama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 625
catmama отсутствует


А у нас был такой супер слипик у которого после первой стирки
все кнопки заржавели
Старый 10-03-2009, 23:40     #23
Nikol`
Участник
 
Профиль Nikol`
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 263
Nikol` отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушистое чудо Посмотреть сообщение
Вчера в ДМ купила ребенку слипик фланелевый жизнерадостной оранжевой расцветки с зайцами - понравилась она (расцветка) мне очень. Думала, будет моя крошка в ней отлично спать и не мерзнуть, ибо спим без одеяла, а в комнате прохладно.
Размерчик взяла 80, и был он нам велик аж на 10 сантиметриков. НО!!! После стирки на 40 градусах это чудо тектильной промышленности "село" на 15 см и стало нам безбожно мало! Я, конечно, предполагала, что немного данное изделие "сядет", но не на 15 см!!!
В общем, возмущена до глубины души - ну, как так шьют детскую одежду, что после первой стирки она настолько уменьшается в размерах?
Из моих воспоминаний:
После стирки при 30 градусах на мою новорожденную (50см)!!! дочу не налез отечественный слип 62 размера...
Другой слип после первой же стирки стал выглядеть так, как будто его долго тянули во все стороны. Край капюшона был кривой волной...
Это были 2 единственные не финские вещи в нашем гардеробе.
Старый 10-03-2009, 23:51     #24
oshechka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 256
oshechka отсутствует


Стою слушаю и тут до меня медленно доходит почему нам за 2 дня стали малы бодики и почему я надела на нее слип 62 размера а она у меня 58см а я то думала что дети растут не по дням а по часам, а это вещи садятся
Старый 10-03-2009, 23:58     #25
Мармеладная
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа Бывший "Дом тканей"
Сообщения: 98
Мармеладная отсутствует


Боюсь Российского трикотажа.
Горячо любимый комплектик полтора месяца стирала вручную детским мыльцем.Как новенький!
Старый 11-03-2009, 00:02     #26
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Помницца, у меня камаловские ползунки мало того, что сели размера на 2 после первой стирки (с соблюдением темпер-го режима), так еще и в ширину стали в 2 раза больше... таких худых детей, как мой там спокойно бы 2 поместилось.. так и не одели, потом отдала однокласснице, у нее барышня упитанная была..
+1,а у меня ещё и кофточка однажды в ширь тааак раздалась))при желании,наверно ,и я бы в неё влезла
Старый 11-03-2009, 00:04     #27
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
носки всегда после стири садятся. покупаю больше на пару размеров всегда
А мы вот на один размер побольше купили, постирали и выбросили за ненадобностью.
Старый 11-03-2009, 00:09     #28
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушистое чудо Посмотреть сообщение
у них длина в ширину ушла...
Вот-вот. Я купила ползунки такие в ДМ для сна брала на рост 92! Обрадовалась, т.к. на большой рост там очень редко можно что-то найти. Тоже после первой стирки сели в длину, а в ширину растянулись раза в 2. Сегодня отдала их с другой одеждой для нуждающихся. Вобщем на моего ребенка ростом 86 они уже не застегивались

Производитель кажется Ланта, если не путаю, но дело не в них, обычно нормальные вещи. А в трикотаже. Кажется такой кулирка называется. Толстенький такой х\б трикотаж. Рисунок был - долматинцы.
Старый 11-03-2009, 00:12     #29
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от trosha Посмотреть сообщение
А я покупала кофточки АГАТ, так после пары растегиваний и застегиваний все кнопки повылетали.
Тоже было. Зато у слипов фирмы Наша мама кнопки стояли намертво, а рвалось все вокруг них. А фуфаечка вообще на рукавах рассыпалась
Старый 11-03-2009, 00:29     #30
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушистое чудо Посмотреть сообщение
она относится к необмениваемым товарам, насколько я знаю.
Барышни, небольшой ликбез!!!
Есть закон, согласно которому товар можно вернуть в течение 2 недель без объяснения причин. То есть не подошел размер, не понравилось, передумали, бабосов стало жалко - никого не касается, можно вернуть (в цивилизованных странах этот закон даже работает). В этом случае товар должен быть в том виде, в котором его вынесли из магазина - целый, красивый, неношеный, упакованный и тэдэ. (хотя в цивилизованных странах магазины настолько лояльны, что это бывает необязательно)
Есть товары, которые этому правилу не поддаются. Возможно, тот самый слипик.

НО!!! Когда речь идет о браке, этот закон ни при чем! Товар бракованный менять-возвращать можно и нужно, будь то слипики, куриные грудки или лекарства.

По ГОСТ допускается усадка, если мне не изменяет память, процентов 5. Но не 35, это точно. Так что смело идите в магазин

зы. Просто добрый совет - делать это без скандала, доброжелательно. По крайней мере пока магазин не не даст веского повода





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.