"""ЭТО ВАМ НЕ ПРОСТО ДАМЫ, ЭТО ОПЫТНЫЕ МАМЫ""" - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:23     #741
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Добрый вечер! С прошедшими праздниками всех. Вчера возили свою младшую на дачу- показать снег! Жаль , что до следующего года она уже все забудет. Солнца, правда , не было, но зато воздух какой...Да, и я порезвилась с лопатой, расчищая дорожки, а то как сГВ ушли, килограммы просто полезли. Надо к весне приводить себя в порядок( хотя бы чуть-чуть). Завтра опять пойдем на занятия, посмотрим , что новенького, а то 9 марта отменили. Моя к тому же уже практически бегает по квартире, а на улице сама стала ходить почти без поддержки. А вот с игрушками играть сама категорически не хочет- не интересно ей, хотя старшая могла часами себя развлекать самостоятельно. Мама моя все говорит: " Надо приучать играть..." Хорошо бы еще сказала как?
Старый 10-03-2009, 23:28     #742
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Ребеночек вместе с молоком из меня все силы вытянул. Так что я - баиньки! Всем спокойной ночи!!!
Старый 10-03-2009, 23:38     #743
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Всем приветики

У меня комп все подыхает, поэтому я его по-тихоньку ночью включаю не надолго, и все...В ремонт только на след.неделе поедет.....

Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
А вот с игрушками играть сама категорически не хочет- не интересно ей, хотя старшая могла часами себя развлекать самостоятельно. Мама моя все говорит: " Надо приучать играть..." Хорошо бы еще сказала как?
Надо садиться с ней рядом, на пол, например....И по-тихоньку показывать, как играть, а самой при этомкаким-то делом заниматься....Я мелкую уже почти приучила...Но при этом приучила еще и к тому, что я всегда рядом...Т.е. она спокойно играет, только если я в комнате....Я могу при этом читать, смотреть телек, зашивать что-то, белье гладить, по телефону разговаривать, ногами махать...Но если я вышла - то она орет Теперь следующий этап - научить ее сидеть с кем-нибудь кроме меня....
Старый 10-03-2009, 23:38     #744
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaSM71 Посмотреть сообщение
Ребеночек вместе с молоком из меня все силы вытянул. Так что я - баиньки! Всем спокойной ночи!!!
Это он маму на стойкость проверяет
Старый 10-03-2009, 23:40     #745
trosha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 322
trosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
, а то как сГВ ушли, килограммы просто полезли. Надо к весне приводить себя в порядок( хотя бы чуть-чуть). Завтра опять пойдем на занятия, посмотрим , что новенького, а то 9 марта отменили. Моя к тому же уже практически бегает по квартире, а на улице сама стала ходить почти без поддержки. А вот с игрушками играть сама категорически не хочет- не интересно ей, хотя старшая могла часами себя развлекать самостоятельно. Мама моя все говорит: " Надо приучать играть..." Хорошо бы еще сказала как?
Вика, а вы давно ГВ закончили?
Ух ты поздравляю с побегушками. Мы можем сделать два три шага самостоятельно и падаем в мамины объятиья! А игрушки нам нужны, чтобы ими стучать или грызть, разобрать пирамидку и сломать башенку из кубиков. К созиданию мы пока не стримимся. Вот правда уважаем развивающий коврик: может с зеркалом пообниматься или" ля-ля " включить.
Старый 10-03-2009, 23:43     #746
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Вы тут про аллергию разговаривали, по мне так это вообще дело темное....

И вроде говорят что до года анализы на аллергены не показательны....Надо уже по-старше сдавать, все еще может поменяться 100 раз....

У меня у старшей аллергия на кошек и собак....Но 1,5 года назад мы собаку купили, очень уж она хотела, правда собака у нас странная, она не линяет, да и вроде говорят, что не аллергичная....Гриффон у нас брюссельский, могут фотку показать, кто не знает, что это за уродец....

Так вот нет на него аллергии у нее....Только ноги и руки чешутся, если он их полижет...Она это знает, и не дает ему лизать себя....Только пятки, ладони и лицо - тут все ОК...А на всех остальных собак и кошек у нее глаза отекают, и вообще жуть начинается....

У маленькой аллергии нет, вообще ни на что, ттт....
Старый 10-03-2009, 23:43     #747
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение

Надо садиться с ней рядом, на пол, например....И по-тихоньку показывать, как играть, а самой при этомкаким-то делом заниматься....Я мелкую уже почти приучила...Но при этом приучила еще и к тому, что я всегда рядом...Т.е. она спокойно играет, только если я в комнате....Я могу при этом читать, смотреть телек, зашивать что-то, белье гладить, по телефону разговаривать, ногами махать...Но если я вышла - то она орет Теперь следующий этап - научить ее сидеть с кем-нибудь кроме меня....
Вот с этим как раз проблем у нас нет, проблема кого- нибудь дозваться- все работают.А по первому вопросу, так я целый день с ней практически и играю, вернее играет мама( пирамидку собирает, мячик кидает , машинку катает и т.д.), а ее хватает только на пару минут, к сожалению.
Старый 10-03-2009, 23:45     #748
trosha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 322
trosha отсутствует


Катя, а где обещанный отчет о праздновании 8 марта? Визжащую штуковину - то удалось снять (кстати интересно почему она не выполняла свои прямые обязанности?)
Старый 10-03-2009, 23:54     #749
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от trosha Посмотреть сообщение
Вика, а вы давно ГВ закончили?
Ух ты поздравляю с побегушками. Мы можем сделать два три шага самостоятельно и падаем в мамины объятиья! А игрушки нам нужны, чтобы ими стучать или грызть, разобрать пирамидку и сломать башенку из кубиков. К созиданию мы пока не стримимся. Вот правда уважаем развивающий коврик: может с зеркалом пообниматься или" ля-ля " включить.
Ну ГВ у нас было классическое до 3,5 мес., а дальше СВ, правда мало докармливала, но я сцеживалась, т.к. ее Величество высасывать не собиралась. Поэтому рекомендации по частому прикладыванию при снижении лактации были не для нас. Сцеживалась до 8 мес., потом устала, да и прикормы уже во всю были + немного заморозила молока. Сейчас уже доели, слава богу.
Мы , кстати, довольно долго ходили за ручку- она боялась ходить сама, хотя и могла чуть -чуть( 3-6 шагов). Мы еще и поэтому стали ходить на развивалки, чтобы она на других детишек смотрела и обучалась. Говорят, чужой пример помогает Коврик мы очень любили , но до того момента как поползли. Потом уже ничем было не удержать . Вот только зеркальце муз. и мурыжили пока у него "крыша не съехала"
Старый 10-03-2009, 23:56     #750
Круэлла де Виль
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у ТЮЗа
Сообщения: 3 191
Круэлла де Виль отсутствует


Цитата:
Сообщение от trosha Посмотреть сообщение
Вика, а вы давно ГВ закончили?
Ух ты поздравляю с побегушками. Мы можем сделать два три шага самостоятельно и падаем в мамины объятиья! А игрушки нам нужны, чтобы ими стучать или грызть, разобрать пирамидку и сломать башенку из кубиков. К созиданию мы пока не стримимся. Вот правда уважаем развивающий коврик: может с зеркалом пообниматься или" ля-ля " включить.
мы очень похожи на вас. правда, позавчера застала мелкого за тем, что он пытался собрать пирамидку я как увидела, даже дышать забыла надел на палочку два кружка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.