КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1508 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:30     #15071
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
И это не совсем так. Сейчас подружка лежала на ДО у Тихонова и как раз мне жаловалась, что врач проскакал утром "галопом по европам" по всем его больным, т.к. у него дежурство в родблоке и его потом весь день было не поймать.
Но зато слышала, что если у врача заключен договор на индивидуальные роды, то он не может дежурить в этот день и должен найти себе замену.
Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Но по факту никто никаких замен себе не ищет
Нет,девочки.Мы не поняли друг друга,мне кажется.
Я имею ввиду,что СР и бесплатное родильно отделение -это разные вещи. Они даже на разных этажах! Как вы себе представляете что врач будет бегать на разные этажи во время дежурства?
Если он,например, в пятницу дежурит на бесплатном,то в пятницу же он не дежурит на СР. Ведь на сайте 9-ки даже вывешен список дежурных врачей на СР на месяц.И там написано что дежруная бригада принимает за сутки 1-2 родов.Бригада находится только на СР и никуда не уходит больше.
Другое дело,что если врач должен дежурить на бесплатном,а тут звонит девочка в родах,с которой у него заключен контракт,то он ищет себе замену. (читала в отзывах,что такая замена у них всегда наготове,у них там как бы круговая порука) и идет на отделение СР и принимает роды только у этой девочки. Если этот же врач дежурит на СР и тут звонит девочка в родах,то ей не так повезло- он просто дежурит дальше,но и плюс к этому занимается этой девочкой. Но опять же,если учесть поток (1-2 родов),то в любом случае думаю вниманием девочка обделена не будет.
Вот.
Может я ошибаюсь и ничего не понимаю,но вроде так у них обстоят дела.
Старый 10-03-2009, 22:31     #15072
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Я про ремонтную тему. У нас и потолки, и все стены поклеены обоями под покраску. Ничего за полтора года не отвалилось и не разошлось. Сдается мне, дело в ручках мастера.
Дом тоже новый.

А Лизу я забрала из кабинета медсестры - ее так толкнул мальчик в группе, что она ударилась головой об угол стола, затылком. Слегка раскроила, крови море, все пошли гулять, а за ней наблюдали. Так этот мальчик еще и в меня со всей дури запустил клюшкой, пока я с воспитательницей на улице беседовала. Попал в спину. Чуть не прибила его. У нас уже почти все дети пострадали от этого мальчика, но Лизу он не трогал. А сегодня вот попалась на пути.
Радует, что он остается в старом саду и с нашей группой в новый не переходит.
Старый 10-03-2009, 22:33     #15073
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Ну да, я хочу уже сейчас звонить акушерке и с ней говорить. Про нее мне написали, что по осени она брала 22 т.р. и все устраивала: родилку, внимание дежурных врачей и т.п. Официально все было как срочные роды бесплатно. Но мне как-то боязно, а вдруг наплыв, и не получится отдельной родилки? Мало ли что. Может, тут хотя бы подстелить соломки, и обеспечить себе хоть отдельную родильную палату?
Я буду обязательно отдельную родилку. Плохо переношу групповуху


Я сейчас в контакт в пузатый альбомчик выложила свои фотки, когда пыжилась с фотосессией %) Можно смотреть
Хотя первый блин - как обычно, комом...
Старый 10-03-2009, 22:34     #15074
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение

У нас уже почти все дети пострадали от этого мальчика, но Лизу он не трогал. А сегодня вот попалась на пути.
Радует, что он остается в старом саду и с нашей группой в новый не переходит.
Ужас.
@@@@@@@@@@@@

И смое страшное,что никуда такого ребенка нельзя перевести,нет закона.
Старый 10-03-2009, 22:34     #15075
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
А Лизу я забрала из кабинета медсестры - ее так толкнул мальчик в группе, что она ударилась головой об угол стола, затылком. Слегка раскроила, крови море, все пошли гулять, а за ней наблюдали. Так этот мальчик еще и в меня со всей дури запустил клюшкой, пока я с воспитательницей на улице беседовала. Попал в спину. Чуть не прибила его. У нас уже почти все дети пострадали от этого мальчика, но Лизу он не трогал. А сегодня вот попалась на пути.
Радует, что он остается в старом саду и с нашей группой в новый не переходит.
оторвать бы этому мальчику руки за такое и мне интересно, а родители его что или им все равно?
Старый 10-03-2009, 22:35     #15076
Irma.A.O
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: c.м Озерки,Академическая. Угол Культуры и Луначарского.
Сообщения: 842
Irma.A.O отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetozar Посмотреть сообщение
Мне такими обоями под покраску оклеили потолок (в новом доме), делала приличная фирма, денег содрали немало. Прошел год - обои в швах разошлись и отваливаются, возможно проблема в том что дом новый - особых потопов и влажностей не наблюдалось. Но я больше клеить потолок обоями не буду
Вот как они так клеить умудряются,мы вот всю жизнь клеили обои сами,прошлым летом,тоже в своей комнате поклеила и покрасила, правда стены.Но помню мне было 14 сестре 21,так пока мать была на даче,мы на кухне и стены и потолок вместе поклеили,и ничего,все ровно,лет 7 до следующего ремонта так и держалось.Может просто строителям надо вначале убедиться что руки из того места растут,прежде чем за свою работу деньги брать
Старый 10-03-2009, 22:41     #15077
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туркменка Посмотреть сообщение
Ой девчёнки,я б тоже на родину к мужу с удовольствием съездила,но только погостиь
А у тебя муж из Туркмении, да? Как турист - я бы тоже съездила, там красиво!

Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Но мне как-то боязно, а вдруг наплыв, и не получится отдельной родилки? Мало ли что. Может, тут хотя бы подстелить соломки, и обеспечить себе хоть отдельную родильную палату?
Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Я буду обязательно отдельную родилку. Плохо переношу групповуху
Девочки, кто уже рожал, объясните мне про родилки, я не понимаю. Вот проходила я практику в 18 роддоме лет 6-7 назад. Там было примерно 10 родилок - в каждой только по одному креслу и в больших родилках 2 кровати. Я за все время ни разу не видела, чтобы 2 девочки находились в одной родилке!!! Были платные, бесплатные роды, но всегда все были по одной! А как нрупповуха - то получается???
Старый 10-03-2009, 22:45     #15078
Туркменка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб,подвойского
Сообщения: 385
Туркменка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetozar Посмотреть сообщение
Мне такими обоями под покраску оклеили потолок (в новом доме), делала приличная фирма, денег содрали немало. Прошел год - обои в швах разошлись и отваливаются, возможно проблема в том что дом новый - особых потопов и влажностей не наблюдалось. Но я больше клеить потолок обоями не буду
дело не втом,что дом новый-просто мастера такие!Надо было сначала всё как следует подготовить,а потом клеить.Некачественно сделали
Старый 10-03-2009, 22:46     #15079
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Я про ремонтную тему. У нас и потолки, и все стены поклеены обоями под покраску. Ничего за полтора года не отвалилось и не разошлось. Сдается мне, дело в ручках мастера.
Дом тоже новый.
Я в полном замешательстве, мы вообще то не планировали на потолок обои клеить, хотели просто покрасить. Меня мастера уверили, что никаких стыков и в последующем трещин на гипсокартоне видно не будет...После информации от duceh, я решила, что нужны обои. Приехал муж, рассказала ему, он сказал, что скорее всего обои от плохой укладки гипсокартона не спасут.., если гипсокартон будет на потолке плохо уложен, потолок потрещит и с обями... Беда... ну не разбираюсь я в ремонте, а хочется, чтоб все ОК было...
Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
А Лизу я забрала из кабинета медсестры - ее так толкнул мальчик в группе, что она ударилась головой об угол стола, затылком.
Какой ужас!!! Откуда такая агрессия в маленьких детях???
Старый 10-03-2009, 22:47     #15080
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
А Лизу я забрала из кабинета медсестры - ее так толкнул мальчик в группе, что она ударилась головой об угол стола, затылком. Слегка раскроила, крови море, все пошли гулять, а за ней наблюдали. Так этот мальчик еще и в меня со всей дури запустил клюшкой, пока я с воспитательницей на улице беседовала. Попал в спину. Чуть не прибила его. У нас уже почти все дети пострадали от этого мальчика, но Лизу он не трогал. А сегодня вот попалась на пути.
Радует, что он остается в старом саду и с нашей группой в новый не переходит.
Ужас какой Хорошо, что все обошлось. Мне кажется всегда в группе есть хотя бы один такой агрессивный ребенок

Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
оторвать бы этому мальчику руки за такое и мне интересно, а родители его что или им все равно?
Катя, да, как правило, родителям такого ребенка все равно, либо они считают, что это нормально. Многие вообще считают, что мальчик и должен быть агрессивным. Ну и неконтролируемый просмотр телевизора маленьким ребенком тоже не улучшает его характер и поведение...
У нас в группе есть подобный мальчик. Когда его забирает папа, мне становится страшно от того как и какими словами папа разговаривает с сыном. А мама этого мальчика считает, что мужчину надо воспитывать без сантиментов. Результат печален... Ясно, что сам мальчик не виноват, но уже понятно, кто из него вырастет при таком подходе ((

Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Какой ужас!!! Откуда такая агрессия в маленьких детях???
Имхо, в таком возрасте это только вина родителей
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.