Позволяли ли вы себе спиртное?? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 21:36     #51
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Не пила и не пью поскольку не вижу в этом смысла.
На НГ пила безалкогольное шампанское.
Неужели не потерпеть без алкоголя? Или зависимость?
Старый 10-03-2009, 21:37     #52
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Ну употребляют громко сказано все про вино говорят а от вина пороков развития не будет!
Под воздействием спирта происходит денатурация белка от этого идут нарушения клеток и днк. Но это надо пить постоянно и до беспамятства.
А не бокал вина извините
У французов большие традиции по этому поводу без вина за стол не садятся и что они все с пороками развития???
Старый 10-03-2009, 21:40     #53
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Я на Новый Год тоже вина пригубила пол фужера,больше и не хочется.
Старый 10-03-2009, 21:41     #54
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Не пила и не пью поскольку не вижу в этом смысла.
На НГ пила безалкогольное шампанское.
Неужели не потерпеть без алкоголя? Или зависимость?
Я,например,да,любила всегда выпить хорошего вкусного винца или пива.В принципе могу потерпеть и без него,но в праздники не привыкла сидеть с лимонадом.Потому несколько глотков себе позволяю!
Старый 10-03-2009, 21:45     #55
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


за всю беременность два бокала шампанского на Новый год По мне - пить так пить, а от двух глотков вина никакого толку
А вообще за время беременности и ГВ совсем остыла к спиртному.
Старый 10-03-2009, 21:48     #56
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Никто вам не скажет точно, откуда болячки у деток.
Но я лично знаю ребенка с дикой астмой и аллергией с рождения на все, включая материнское молоко, мама которого решила, что бросать курить во время беременности не стоит.
И лично знаю ребенка, у которого повышенное ВЧД и стремительно растущее одно полушарие мозга, мама которой попивала винцо по праздникам.
Никто не докажет никогда, что одно - следствие другого. Но зачем рисковать?
Старый 10-03-2009, 21:49     #57
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Неужели не потерпеть без алкоголя? Или зависимость?
Нет, не потерпеть . Некоторые не могут без сладкого или цитрусовых и дня прожить во время беременности, так им хочется. И никто почему-то не пишет, что это ужасно вредно и может плохо повлиять на ребёнка. Хотя это очень сильные аллергены.
Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Ну, так ведь то, что женщине хочется выпить во время беременности, вполне может означать, что она и до нее употребляла, согласитесь?
Я не соглашусь, уж извините. Я за 9 месяцев беременности выпила больше алкоголя, чем за всю свою жизнь до беременности. До 20 лет не пила вообще ничего: по мед. показаниям нельзя было. Потом разрешили вино красное пить, выпивала по полбокала на НГ и на свой ДР, больше не хотелось. А во время беременности пробило почему-то. Врач сказал: "если хочется - пей, но хорошее вино и по чуть-чуть, ровно чтобы удовлетворить возникшее желание".
И ИМХО, одно дело, когда каждый день по рюмке водки залпом пьют, а то и не по одной. Другое дело - когда раз в месяц по бокалу хорошего вина выпивают, и тот на весь день растягивают. Можете считать, что я оправдываюсь . Так же безгрешные праведники могут начинать кидать в меня камни .

P.S. Ребёнок у меня здоровый, если что. Не аллергик, колик не было, спит сладко всю ночь . С употреблением алкоголя это не связываю.
P.P.S. Я ещё и сексом во время беременности занималась и занимаюсь. Представляете, какой ужас?
Старый 10-03-2009, 21:52     #58
Актриса Весна
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 759
Актриса Весна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Темы такие периодически поднимаются, но ничего, кроме того, что большая часть ответивших выпивает, а меньшая давит на совесть, не выходит. Неконструктивно!
Здесь в принципе правды никто не ищет. Да и не найти её, наверное.
Важно понять причины, по которым подобные темы периодически возникают. На мой взгляд, автор, создавая такую тему, ищет своебразной поддержки у других людей в своем желании "употребить". Безусловно, я сужу по себе.

Вот положа руку на сердце, скажу - очень хочу вина, или Бейлиса, или просто сидра. Нам сейчас 21 неделя. Да, уже второй триместр, вроде, говорят, что чуть-чуть уже можно. Повторюсь, иногда УЖАСНО хочется! Но, блин, страшно!!!
Недавно даже купила, правда без мужа не стала открывать. Купить-то купила, а сама думаю: если муж поддержит - чуток отопью. А одной боязно. В итоге мне категорически было высказано, что нафиг. И знаете, слава Богу! Потому что я именно пыталась спрятаться от своей совести. Как бы громко это слово ни звучало.
Старый 10-03-2009, 21:53     #59
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Позволяю.
Не считаю это чем-то критичным.
Старый 10-03-2009, 21:55     #60
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
пиво кстати хочется! Но я покупаю теперь безалкогольное но только импортное потому что наше г..но полное. Брала балтику ноль чуть не вырвало просто ужас какойто.!! то ли дело хольстен или чешское из пивницы
А в безалкогольном много консерванотов,так что лучше пейте нормальное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.