КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1502 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 18:58     #15011
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
у меня второй уже день ребенок стал меньше шевелится, раньше дискотеки были, а теперь такого уже нет, вот и не знаю нормально это или нет?
Как я читала, ребенок - это всего лишь человек . И у него бывают разные дни. Так и рожденные дети - то дрыхнут сутки напролет, то не угомонить.
У меня бывали дни, когда я пузо "будила" - жило ли вообще? Помну как тесто, оттуда вялый пинок: "Отстаньте от меня все..."
Старый 10-03-2009, 18:58     #15012
spice76
Ветеран
 
Профиль spice76
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский пр
Сообщения: 715
spice76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушонок Посмотреть сообщение
А так, если у меня небольшой тонус, и я не хочу пить лекарство, то я просто ложусь на левый бок и стараюсь раслабиться, массирую живот аккуратно по часовой стрелке - тоже помогает
А моей красотке не нравится, когда я на левом боку....начинает сразу возмущенно пихаться-крутиться))) На правом все ок.....
У меня тонус часто при ходьбе возникает....
Старый 10-03-2009, 18:59     #15013
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушонок Посмотреть сообщение
Ты знаешь, на эту тему врачи до сих пор спорят, многие говорят, что чем больше пьешь - тем лучше работают почки, да и амниотическая жидкость в постоянном обновлении нуждается... Главное с соленым-жареным не перебарщивать - эта пища как раз воду в организме задерживает
Всех почечников всегда заставляли много пить. У нас еще был казус: невролог говорила, что у дочки легкая гипертензия и пить поменьше, а нефролог - что моча плохая и пить больше
Почему вдруг беременные оказались в таком особом положении: потенциальные почечницы. а пить нельзя? Бред-бред, пью, сколько хочу))

Цитата:
Сообщение от spice76 Посмотреть сообщение
Я думала молочница...(или это одно и тоже?))
А куда ты пойдешь санироваться? В РД?
Кольпит - это воспаление, оно может вызываться молочницей, а может еще чем-то. У меня трихомониаз , который, судя по симптомам, у меня еще с подросткового возраста. У меня есть версия, что я подцепила его в школьном бассейне, который ночью служители сдавали дядечкам с девочками
Я буду ходить в свою ЖК, мне там уже предложили, и я, в принципе, согласна делать все у них.

Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Кстати,в свете вчерашних событий с апрелятами,для родов в 36 недель уж лучше для ребенка иметь вес побольше.
Так ты стараешься запастись килограммами на случай преждевременных родов?)))
Только не накручивай: вес маленький, другие рожают раньше срока и т.д. Если все болячки к себе применять, то на все и места в организме не хватит.
Старый 10-03-2009, 19:00     #15014
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от duceh Посмотреть сообщение
Кусками нарубить можно, но и швов тогда больше и если сверху специальные обои не клеить, то весь гипрок может потрескаться в местах стыков. Лучше не надо. А про огбои на потолок я серьезно, если он гипрочный - есть специальные обои, без фактуры. Большие белые рулоны. И лучше ими клеить. Т.к. маляфрная лента намного хуже.
Спасибо, надо подумать, у нас в большой комнате гипсокартонный потолок делают...
А у этих обоев есть специальное название, их после поклейки надо красить, какого они размера???

Цитата:
Сообщение от MadamTanya Посмотреть сообщение
Првиет, девочки!
кто как борется с тонусом? ну просто спасу нет. как начались волненья и переживания , перезд на другую квартиру, так начался нонстопом тонус. пройтись нельзя-сразу живот каменеет((( на курсах говорили в ванну закладываться минут на 40 или коленно-лектевую позу... нифига не помогает, тем более некогда мне с этим перездом в ванной разлеживаться(
Надо с доктором посоветоваться, если так часто матка тонизирует.
Обычно, в зависимости от степени тонуса и последствий его для ребенка назначают мангий В6, спазмолитики (папаверин, метацин, но-шпа), успокоительные, нифедипин, гинипрал. Но я бы советовала к доктору как можно скорее обратиться, гипртонус очень серьезная вещь... меня в эту беременность с ним просто запугали-залечечили...
28-32 недели --критический период течения беременности, берегите себя...
Старый 10-03-2009, 19:01     #15015
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от spice76 Посмотреть сообщение
Да, жаль не встретились......
Мне говорили, что есть остеопаты, которые переворачивают дитенка. Офра давала координаты остео-центра на В.О. Думаю, там они точно есть. Попробуй позвони, узнай.
А напомни, плиз, кого ты выбрала а 2-ке рожать*? У тебя когда ПДР ?
Тока торопиться с этим не надо - дети переворачиваются вплоть до дня родов! И львииииииная доля правильно. А так - риск большой, а деть еще и обратно на попу сядет от вредности.
Старый 10-03-2009, 19:08     #15016
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsanka Посмотреть сообщение
Ань, в Таллинн вы по какой программе ездите??? Мы были один раз так понравилось. Летом если все хорошо хотим поехать.
жить
Старый 10-03-2009, 19:11     #15017
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
А я уже и не надеюсь ни на что миниатюрное. Когда я рожала тетеньку Кристину, которая весила 4540 и голова 37 см и рост 55, то мне сразу сказали: "Следующий будет еще крупнее". Я хмыкнула, конечно, насчет следующего, я тогда и в голову не брала возможности родить пятого. Кста, не порвалась, на все потуги ушло то ли 5, то ли 7 минут, травм родовых не было напрочь.
+1
Даже не поверила когда мне сказали что у меня сын такой богатырь.
Старый 10-03-2009, 19:12     #15018
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушонок Посмотреть сообщение
А с остеопатами рисковать не буду пока - страшновато
Я специально к своей раз в месяц сейчас хожу. Но я у нее еще до беременности лечиться начала...
Старый 10-03-2009, 19:12     #15019
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Всех почечников всегда заставляли много пить. У нас еще был казус: невролог говорила, что у дочки легкая гипертензия и пить поменьше, а нефролог - что моча плохая и пить больше
Почему вдруг беременные оказались в таком особом положении: потенциальные почечницы. а пить нельзя? Бред-бред, пью, сколько хочу))
+1000! Правильно все, как же работать бедным почкам, если им и перерабатывать нечего И обильное питье всегда было залогом хорошего самочувствия и обмена веществ... Единственный возможный минус большого потребления жидкости - дефицит калия и еще каких-то минералов... Но беременные пьют поливитамины, так что на этот счет я не парюсь
Старый 10-03-2009, 19:12     #15020
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsanka Посмотреть сообщение
Девочки, а вы много пьете??? Мне врач сказала что до полтора литра можно жидкость употреблять в день. А Я НЕ МОГУ!!! У нас в квартире жарко. Влажность 20%. Увлажнитель работает круглосуточною. Жажда такая!!! Я вот думаю, может в таких условиях можно и побольше пить.
Я пью много!
и чем больше пью,тем лучше себя чувствую.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.