Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 17:59     #251
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
Ой, по вот этому пункту "Как я вас понимаю" Я тоже не люблю, когда по моей комнате ходят, бабушке этого не объяснить((((( Поставила замок на дверь, естественно объяснила это не совсем честно...
Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Свою!!!! комнату от бабушки на ключ...
Старый 10-03-2009, 17:59     #252
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Бабушки тоже должны понимать, что им теперь только о своем уходе в старости думать надо, и соответственно не портить отношения. Это очень просто.
какой кошмар(((((
Старый 10-03-2009, 18:00     #253
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Бабушки тоже должны понимать, что им теперь только о своем уходе в старости думать надо, и соответственно не портить отношения. Это очень просто.
Действительно! Неужели додуматься не могут?!
Старый 10-03-2009, 18:00     #254
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
Просто бабушку -то использовали когда она была нужна.
А меня мои родители попользовали, когда я нужна была для получения бОльшей жилплощади, а сейчас регулярно для получения виз и просмотра мира, продолжать можно бесконечно. Все мы друг друга пользуем, раз уж живем в обществе.
Старый 10-03-2009, 18:01     #255
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от LesyaN Посмотреть сообщение
я понимаю что по другому..просто не понятно за что так на автора накинулись!!!!..тут и правда решать надо. а не говорить о бесчеловечности.. тем более - уверена..что человеколюбие, понимание, гуманность, честность вот в том, что - да я жить буду с бабулей, хоть ей и 90 но буду рада ибо так правильно!!..да не верю я в подобное!!..
Ну, почему сразу радоваться такому соседству... Моя подруга жила с бабушкой и дедушкой, они ушли один за другим, когда им было глубоко за 80. У бабушки был совершенно отвратительный характер, она могла святого довести до белого каления за 3 минуты. Со временем у стариков появились физиологические проблемы, подруга их решала, несмотря на брезгливость. Не могу сказать, что она была очень всем этим довольна, но у нее даже мысли не было избавиться от "обузы" или показать свое недовольство старикам. И вообще все родственники, знакомые пережили немощь старшего поколения (и случаи маразма старческого в том числе), никогда ропота не слышала. Радости ни у кого тоже не было, но справлялись как-то...
Старый 10-03-2009, 18:01     #256
LesyaN
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 203
LesyaN отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Вот это и странно, почему в подобное -не верят, а в обратное -верят и охотно?
это не странно.. а закономерно ибо вокруг чаще всего всё тому подтверждение...и проще жить учитывая подобное..
Старый 10-03-2009, 18:02     #257
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
назначить день и перевезти..поставив перед фактом..
Не, это уже свинство натуральное. Мне надо, чтобы она сама захотела, пусть даже после уговоров/разговоров с матерью (моей). Я с ней говорить на эту тему точно не буду - ибо в пылу скажу много всего, в том числе и лишнего.
Старый 10-03-2009, 18:03     #258
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от LesyaN Посмотреть сообщение
это не странно.. а закономерно ибо вокруг чаще всего всё тому подтверждение...и проще жить учитывая подобное..

Но большинство не всегда право, и даже как раз наоборот, разве нет?
Старый 10-03-2009, 18:04     #259
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жемчужина Севера Посмотреть сообщение
Действительно! Неужели додуматься не могут?!
а вы зря, на самом деле, это понимают только те старики, которые живут вдали от родственников и которым может потребоваться помощь, а оказать некому- так вот они и неродному человеку все отдадут, только бы им этот уход в старости гарантировали. А те, кто живут со своими детьми и внуками этого не понимают, а зря. А чтобы ухаживали не ис жалости, а из любви- надо иногда идти навстречу.

И хватит тут охать и ахать, если бы на месте бабушки был дед-алкоголик- все бы по-дркгому говорили, хотя суть одна!
Старый 10-03-2009, 18:05     #260
LesyaN
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 203
LesyaN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Не, это уже свинство натуральное. Мне надо, чтобы она сама захотела, пусть даже после уговоров/разговоров с матерью (моей). Я с ней говорить на эту тему точно не буду - ибо в пылу скажу много всего, в том числе и лишнего.
я просто вариант предложила..мне кажется что с возрастом убедить в чем то человека не реально..даже железобетонными фактами.. чаще даже такие факты слушают, соглашаются и..делают по своему..т.е. метод убеждения - это сотрясание воздуха..хотя и можете попробовать...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.