Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 17:00     #151
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
Мне интересно, а все те кто говорят "не дай бог таких внуков".....если ваши дети приведут в ваш дом мужа\жену и родят там этих самых внуков....будет счастливая большая семья? или настоятельно попросите детей съехать, даже если у них нет такой возможности?
"если у них нет такой возможности", то или не надо приводить в дом мужа/жену и т.д. и т.п. или "договариваться на берегу" , т.е. заранее подвергнуть обсуждению как, что, когда и где будет происходить. И уж, если в моем доме создали новую семью, то будьте добры (спасибо, пожалуйста) не растопыривать пальцы веером, потому как не устану повторять: "прежде, чем что-то получить, надо это заслужить"(с)
Старый 10-03-2009, 17:02     #152
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Боже мой, какая гадость...желаю вам,чтобы ваши внуки вас так же ненавидели.
Старый 10-03-2009, 17:03     #153
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Ей 77 лет. она может быть давно уже и не помнит, каково это быть молодыми мужчинами и женщинами. И делает это не специально, я уверена.
По этому поводу автору предлагается, может, перестать быть женщиной? Или перестать с мужем товоськаться, чтобы не затронуть бабушкиных интересов? Знать свой шесток следует всем, даже почетным варительницам пятилитровых борщей.
Старый 10-03-2009, 17:03     #154
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


М-да, гадливое какое-то впечатление осталось после прочтения....
Старый 10-03-2009, 17:05     #155
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
А никто и не рассчитывает, что в доме престарелых им будут рады. Им не надо радоваться, им заплатили, пусть развлекают и ухаживают.
Это если будут деньги и желание у детей заплатить.
Потому что если деньги будут у Вас и Вы будете в адекватном состоянии ,Вы вряд ли потратите их на дом престарелых.
Да и то, разве у нас в стране деньги в данном случае решают что-то...Ваши родные никогда и не узнают,что происходит на самом деле в этом доме..
А в 70-80 лет иногда затруднительно отстаивать свои права, Вам не кажется?
Старый 10-03-2009, 17:05     #156
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
По этому поводу автору предлагается, может, перестать быть женщиной? Или перестать с мужем товоськаться, чтобы не затронуть бабушкиных интересов? Знать свой шесток следует всем, даже почетным варительницам пятилитровых борщей.
Что-то вы тоже выражения не очень-то выбираете.
Старый 10-03-2009, 17:07     #157
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение

Вы правы, когда все в силах, востребованы и т.д. хорошо жить отдельно.ПОддерживаю.

Но пожилые люди -это другое. И мы такими будем.

Ну они же целый день дома, одни, сил куда-то идти,что-то делать, в смысле работы, нет. Ну что им остается -сериалы да поликлиники.Охота же и пообщаться, с близкими и родными прежде всего. И потом очень важен совй уклад, привычка, распорядок.Это трудно менять, когда тебе 77 лет.
И то,что ты считаешь благом для другого, для него таким возможно не является.
Это называется -стать на другую точку зрения.
ИМХО.
Вы тоже правы, к сожалению, большинство наших страиков заганы в жесткие рамки. Очень мало кружков и секций для пенсионеров, пенсии не хватает на отдых в санатории, не говоря уже о путешествиях по миру. Хотя,среди пожилых людей есть и такие, кто даже в реалиях нашей страны находит себе увлечения и интересные хобби. В ситуцации автора, который, кстати, просил не обсуждать его моральный облик, а дать совет, как склонить бабушку к переезду (понимаю, обсуждать моральный облик, оно, конечно, интересней ), я не вижу ничего вопиющего. По сути речь идет об обычном обмене жилья.
На всякий случай еще раз посоветую автору скооперироваться в этом вопросе с мамой.
Как вариант, можно поставить бабушку перед выбором: или она перезжает к маме или Вы переезжаете в съемную квартиру. В первом случае она остается под присмотром близкого человека, во втором - одна в пустой двушке. Думаю, она выберет первый вариант.
Старый 10-03-2009, 17:07     #158
Мадам Загадка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: каменные джунгли в Шушарах
Сообщения: 1 195
Мадам Загадка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
М-да, гадливое какое-то впечатление осталось после прочтения....
+10000
Старый 10-03-2009, 17:08     #159
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
Все понимают желание жить отдельной семьей и трудность совместного проживания НО эта квартира БАБУШКИ.
Убивает раздражение и ненависть по отношению к бабушке и даже маме.
Раздражение я увидела, а вот ненависть - нет. Кстати, я как раз и писала о том, что необходимо учесть бабушкины интересы, найти для нее плюсы в переезде.
Зы, изложение темы мне тоже не очень понравилось, но повода для истерии я не заметила.
Старый 10-03-2009, 17:09     #160
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
По этому поводу автору предлагается, может, перестать быть женщиной? Или перестать с мужем товоськаться, чтобы не затронуть бабушкиных интересов? Знать свой шесток следует всем, даже почетным варительницам пятилитровых борщей.
Автору предлагается думать, говорить и поступать по-человечески прежде всего. Извините за высокопарность, не хотела.

Мне честно говоря, приятно, что многие здесь именно так посоветовали автору поступить.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.