Обсудим ситуацию? (вы и авто-ли с мигалками) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 15:33     #71
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм... я думаю, все же стоит разделять два события - левый поворот - и связанный с ним спектр чувств как наших, так и автора, и поведение гаишников из кортежа. как бы ни были сильны страсти по первому пункту, топик был заведен для обсуждения второго вопроса. Удивительно, что мы не обсуждаем, к примеру, отношение жены автора к вакцинации или легализацию гей-парадов. Давайте все же сосредоточимся на одном чем-то, а?
А на мой взгляд, разделять эти события не стоит. Муж автора, не желая стоять в толпе "лохов", поворачивающих по правилам, решил эти правила нарушить и повернуть там, где ему удобно, но был глубоко возмущен тем, что кто-то еще не желал стоять на светофоре и решил проехать так, как ему удобно. По его логике, видимо, кортеж должен должен был стоять и ждать по правилам, не мешая ему нарушать, но к сожалению, машины кортежа были оборудованы спец. сигналами. Какая несправедливость, заставили подвинуться, передвинули в категорию "раболепствующего перед гайцами и иными "слугами народа" большинства"
Старый 10-03-2009, 15:38     #72
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


не. .всё-таки разметки нет, 9.2 вилами писано, каждый трактует как хочет.
а вот могли двигать или нет всё-таки отдельный вопрос.
Старый 10-03-2009, 15:45     #73
Тишка
Ветеран
 
Профиль Тишка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Репино,Озерки-Пр.Просвещения
Сообщения: 904
Тишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
не. .всё-таки разметки нет, 9.2 вилами писано, каждый трактует как хочет.
а вот могли двигать или нет всё-таки отдельный вопрос.
вы там были видели.что разметки нет.Там знак дублирует разметку(только прямо)
Чесслово не поленюсь скатаюсь в ближайшее время посмотрю,что там стерлось
Старый 10-03-2009, 16:04     #74
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


не видел, скажете обратное, бум думать от этого, по словам автора нету.. предыдущими поворотами стёрли

хотя что-то там было про то что где-то он стоит.. а дальше не стоит, но "Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. " так что, тут видимо что-то зарыто
Старый 10-03-2009, 16:10     #75
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
хотя что-то там было про то что где-то он стоит.. а дальше не стоит, но "Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. " так что, тут видимо что-то зарыто
Да, зарыто.
Перекрестка. А не "пересечения с въездом/выездом на прилегающую территорию".
Старый 10-03-2009, 16:22     #76
Тишка
Ветеран
 
Профиль Тишка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Репино,Озерки-Пр.Просвещения
Сообщения: 904
Тишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
не видел, скажете обратное, бум думать от этого, по словам автора нету.. предыдущими поворотами стёрли

хотя что-то там было про то что где-то он стоит.. а дальше не стоит, но "Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. " так что, тут видимо что-то зарыто
ВОт вот зарыто.Все говорят поворот запрещен,только автор говорит-можно.
Старый 11-03-2009, 00:19     #77
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Цитата:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
территория у окея на приморском, как известно,предназначена для сквозного проезда - под виадук на планерной, к примеру. так что автор вполне себе до перекрестка доехал.
Старый 11-03-2009, 00:32     #78
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Незачот.
Через мой двор тоже можно проехать насквозь (в буквальном смысле слова). Но двором он от этого быть не перестает.
Старый 11-03-2009, 00:43     #79
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм.. сдается мне, вы очень рисковали в той ситуации. и те, кто сидел внутри машинок и гаишных, и затонированных, крайне лояльно к вам подошли. ... история знает немало случаев гибели людей в машинах, недружелюбно относящихся к кортежам с мигалками. .
Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
выезжать в лоб ФСО - это отдельное удовольствие. по роду службы не раз видел, как они и без машин - одними своими мощными телами сметают с пути все живое на пути следования "тела" - хрупких девушек впечатывают в стены, юноши покрепче получают в лоб конкретно. и не то, чтобы раболепие... просто реально понимаешь, что ежели чего - никто у тебя ни фамии, ни отчества спрашивать не будет
во-во... меня так чуть не снесли с дороги, почти в кювет съехала... я ехала в сторону Выборга, а кто-то из чинов- в питер, за виадуком в Белоострове в районе Солнечного мне в лоб на огромной скорости выехала машина "прикрытия"... и все потому, что я не притормозила, когда мне мигали дальним, а продолжала ехать по своей полосе уверенная, что им места на встречке хватит...
Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Там нет разрешенного поворота. Место, где все поворачивают отделено сплошной, которая стерлась от постоянно поворачивающих. А очередь, да, всегда есть. Только поворотник люди включают всегда непосредственно в момент поворота, т.к. знают, что поворачивать там нельзя.
правильно, там нет поворота налево. Раньше ОКЕЙ самоуправно вешал знак (т.к. официально им не согласовали), разрешающий поворот к магазину, гибдд в суд по этому поводу обращалось, вроде выиграли... гаишники выборочно ловят там нарушителей(обычно спецполк, приморские не зверствуют особо)...
Старый 11-03-2009, 08:41     #80
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


Я вернулась
По теме:
в общем я поняла, что спорить с ними -себе дороже, лучше уехать от греха подальше.
Но, все же хочется знать, если бы поворот там был разрешен и за жинь и вод. права я бы не боялась, то все-таки могли бы они меня двигать в такой ситуации или нет? Я нарушаю правила или они?

Про мужа.
Прошу прощения у всех, кого он обидел, вообще-то он у меня белый и пушистый
У него гл. правило на дороге - никому не мешать.
Так что, если ему не запрещено там поворачивать, пусть поворачивает, если кому-то не разрешено, то поворачивайте где можно.
А этим поворотом он не создает аварийных ситуаций и разгружает очередь поворачивающих налево. А знака "только прямо" там нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.