Водный мир у нас дома - Страница 285 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 15:50
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2841
Olgun
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое/Маяковская
Сообщения: 162
Olgun отсутствует


Девочки, подскажите!
По весне все мечики стали отращивать пресловутые мечи в хвосте, ни одной девочки не осталось. Ни у кого лишней нет? Или поменяю мальчика на девочку
Старый 09-03-2009, 15:52
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2842
любаsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 701
любаsik отсутствует


ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
Пожалуйста оч. нужна помощь.У меня за 4 дня погибло уже 5 рыб.Вдруг не с того,не с сегоВидимых признаков болезни не наблюдалось.Просто раз и умерла рыба Причем визуально рыбы все в норме.Даже окраска сохранилась.Только вот последняя висела у поверхности со вчера ,а сегодня легла на дно и усе.Дыхание нормальное было,просто висела в уголке.
Теперь пишу подробно:Рыбы ломбордо-4 шт. и еллоу-1 шт.-умерло.Еще там же 4-пендании,2-еллоу,2-чернополоски,2-йодотрофеуса,4-мальки альбиноса не знаю кого,но точно цихлиды, они еще совсем малыши и сидят в отсаднике.Литраж 180 л.Грунт песок.Кенийские камни и ракушки.Фильтр Акваэль фан-3(Работает постоянно и на всю мощьность).Крмежка 2 раза в день сухой(Сера-випан) и мороженный корм поочередно.Подмены раз в неделю.Аква уже три недели и все было ок.Но тут случилось Вчера залила Малахитово зеленый.Вообщем вот такое у нас горе.Мои любимые ломбордошки умерли Пыталась продигностировать,но так и не пришла к выводу что это такое,похоже по симтомам на это- http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag...=19&did=365276 ,но не совсем то Вообщем помогите хоть чем нибудь.Не хочу терять остальную рыбу
Старый 09-03-2009, 21:51     #2843
zera
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 330
zera отсутствует


Любасик, как жалко. К сожалению ни чем не могу помочь.
Старый 09-03-2009, 22:02     #2844
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от любаsik Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
Пожалуйста оч. нужна помощь.У меня за 4 дня погибло уже 5 рыб.Вдруг не с того,не с сегоВидимых признаков болезни не наблюдалось.Просто раз и умерла рыба Причем визуально рыбы все в норме.Даже окраска сохранилась.Только вот последняя висела у поверхности со вчера ,а сегодня легла на дно и усе.Дыхание нормальное было,просто висела в уголке.
Теперь пишу подробно:Рыбы ломбордо-4 шт. и еллоу-1 шт.-умерло.Еще там же 4-пендании,2-еллоу,2-чернополоски,2-йодотрофеуса,4-мальки альбиноса не знаю кого,но точно цихлиды, они еще совсем малыши и сидят в отсаднике.Литраж 180 л.Грунт песок.Кенийские камни и ракушки.Фильтр Акваэль фан-3(Работает постоянно и на всю мощьность).Крмежка 2 раза в день сухой(Сера-випан) и мороженный корм поочередно.Подмены раз в неделю.Аква уже три недели и все было ок.Но тут случилось Вчера залила Малахитово зеленый.Вообщем вот такое у нас горе.Мои любимые ломбордошки умерли Пыталась продигностировать,но так и не пришла к выводу что это такое,похоже по симтомам на это- http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag...=19&did=365276 ,но не совсем то Вообщем помогите хоть чем нибудь.Не хочу терять остальную рыбу
как запускали аквариум?
3 недели - это что за срок? это рыбы живут, или от момента заливки воды, от запуска фильтра, от посадки последних рыб...

Подозреваю, дело все в плохо запущенном аквариуме. ПОка - лейте аммолок или токсивек. Надеюсь, успеем поправить ситуацию.
Старый 09-03-2009, 22:04     #2845
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Спасибо,я вот думала в 25 л посадить вместо петушка,оставить анца и коридароса(в принципе можно и без него),но вот температуру такую выдержать как?обычно там 26-28....
а в 25 литров сколько их можно?и какого размера взрослые особи?
Над этим вопросом стоит очеееень подумать....

К тому же придется акв переоформлять....
в 25л можно посадить штуки 4-5.
анца лучше убрать - обсосет тритонов нафик. Корика в принципе можно оставить, если 100% здоров.
взрослый тритон 7-9см.
Старый 09-03-2009, 22:21     #2846
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от любаsik Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
Пожалуйста оч. нужна помощь.У меня за 4 дня погибло уже 5 рыб.Вдруг не с того,не с сегоВидимых признаков болезни не наблюдалось.Просто раз и умерла рыба Причем визуально рыбы все в норме.Даже окраска сохранилась.Только вот последняя висела у поверхности со вчера ,а сегодня легла на дно и усе.Дыхание нормальное было,просто висела в уголке.
Теперь пишу подробно:Рыбы ломбордо-4 шт. и еллоу-1 шт.-умерло.Еще там же 4-пендании,2-еллоу,2-чернополоски,2-йодотрофеуса,4-мальки альбиноса не знаю кого,но точно цихлиды, они еще совсем малыши и сидят в отсаднике.Литраж 180 л.Грунт песок.Кенийские камни и ракушки.Фильтр Акваэль фан-3(Работает постоянно и на всю мощьность).Крмежка 2 раза в день сухой(Сера-випан) и мороженный корм поочередно.Подмены раз в неделю.Аква уже три недели и все было ок.Но тут случилось Вчера залила Малахитово зеленый.Вообщем вот такое у нас горе.Мои любимые ломбордошки умерли Пыталась продигностировать,но так и не пришла к выводу что это такое,похоже по симтомам на это- http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag...=19&did=365276 ,но не совсем то Вообщем помогите хоть чем нибудь.Не хочу терять остальную рыбу
Очень жаль . А почему вы решили,что бранхиомикоз, из-за скорости отхода рыбок? Что-то мне казалось,что они у вас давно живут,и аквас давно...
Старый 10-03-2009, 02:15
ответ для Looloo на сообщение "вот пока что получилось..."
    #2847
Orange_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: С-Пб, м.Академическая
Сообщения: 150
Orange_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
вот пока что получилось =)


сейчас аж полчаса (!) кушали мотыля, пока животики не набили до отказа =) причем мотыль мелкий, а на него охота недетская была объявлена. Тритоны около 5см с хвостом.
Такой хорошенький, маленький Не то что мои крокодилы
Старый 10-03-2009, 10:11     #2848
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange_mama Посмотреть сообщение
Такой хорошенький, маленький Не то что мои крокодилы
ваши тоже по-своему обаятельны
Старый 10-03-2009, 11:27
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2849
Эльфи
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 134
Эльфи отсутствует


спасибо всем следуя советам топика - мы запустили аквариум, 7-го гуппи запустили - такие шустрики, 8-го неонов и моллинезий.
Объясните, плизз, про корм: кормим , но часть корма оседает на дно в камушки и там грязюка теперь что делать?
Старый 10-03-2009, 11:56
ответ для Эльфи на сообщение ":support::support::support: спасибо..."
    #2850
Villain
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 231
Villain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльфи Посмотреть сообщение
спасибо всем следуя советам топика - мы запустили аквариум, 7-го гуппи запустили - такие шустрики, 8-го неонов и моллинезий.
Объясните, плизз, про корм: кормим , но часть корма оседает на дно в камушки и там грязюка теперь что делать?
Раз в недельку сифонить, можно ампулях завести тоже дно подчищают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.