Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 250 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 11:44     #2491
golybka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 481
golybka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Манипулировать, как считают многие, они в этом возрасте ещё не умеют. Слушай, найду этот отрывок - выложу.
а я как раз недавно прочитала что ученые доказали что первые обманы (монипуляции с родителями) дети производят в 6 мес! о как!
Старый 10-03-2009, 11:47     #2492
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Лен, хочу подробностей, разъясни, пожалуйста.
Ротавирус у меня был один раз во взрослом возрасте. И 2 раза я во взрослом возрасте болела настоящим гриппом (ОРВИ не в счет). Так вот лучше 3 гриппа, чем 1 ротавирус. Я тогда, помню, на 7 кг похудела. Понятно, что каждый организм индивидуально переносит болячки, но мне бы хотелось, если возможно, Маринку от этого дела оградить.
Поэтому вопросы:
почему ты считаешь ротавирус ерундовой инфекцией?
эффективна ли прививка или это как с гриппом - прививку делают от одного штамма, а приходит другой + мутирует по дороге?
насколько серезны побочные эффекты?

.
Что касается прививки,тут я тебе не помошник,прививать от ротавируса у нас стали недавно,информации еще мало,да и я этим вопросомне интересовалась.А что касается самой болезни,то это видимо личное мнение,т.к.я с этой бякой на работе сталкивалась ежегодно и ежегодно весь наш коллектив,во-время эпидемии,болел ротавирусом, это всегда ограничивалось 1 -2 сутками пониса и рвоты (и у детей тоже),единственные кто тяжелее её переносил это дети до года (быстро обезвоживались и приходилось ставить капельницу).Короче отношение к ротавирусу у меня халатное,даже когда Янка лежала под капельницей,я не волновалась,просто очень жалко её было.А если ты так тяжело переносишь эту болячку,то тогда я бы задумалась о прививке и поискала бы инфу в интернете.

Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
А у нас сыпь, ура-ура-ура не думала, что буду ей так радоваться @
Старый 10-03-2009, 11:48     #2493
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от golybka Посмотреть сообщение
Жень, очень обалденно!. а рюшечку ты чем вырезала?
У меня формочка есть вот типа такая. Ею вырезала, а как дальше делать, вот здесь можно посмотреть.
Старый 10-03-2009, 11:52     #2494
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яся Поросёнкова Посмотреть сообщение
да фиг знает=) наверное поздравить, лишь бы вязание "пошло", и я могла бы хоть немного зарабатывать. В остальном предпочитаю швободу=))) в том числе и финансовую
Предлогаю прямо сейчас начинать искать выгодный вариант замены,так сказать чтоб время не терять
Можно устроить кастинг моделей вязаных изделий для мужчин (стринги, например,их вязать не долго),хочу в жюри
Старый 10-03-2009, 11:52     #2495
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от golybka Посмотреть сообщение
а я как раз недавно прочитала что ученые доказали что первые обманы (монипуляции с родителями) дети производят в 6 мес! о как!
Ох уж мне эти вечные учёные. Американские, японские учёные доказали... Ну как они это доказали? Что значит - манипулировать? Если у ребёнка в этом возрасте закрыть глазки - его нет. Если мам спряталась за стенку - её нет. Совсем нет! Они ещё не умеют делать назло, нарочно. Этому они научатся позже. У нас.)
Старый 10-03-2009, 11:54     #2496
кареглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 785
кареглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушкарева Посмотреть сообщение
Мы, с недавних пор, тоже начали так купаться. А пару дней назад попробовала опять в "большой воде". Ребенок так довольно болтал там руками и ногами и мне показалось, что так ему больше нра. Но так, боюсь, каждый день не осилю , а через день-жалко ре, нравится ему вода .
у нас пока папа купает в большой воде ежедневно, Лесе очень нравится.. .. а сидеть в пнаполовину наполненной ванне - нет
Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
Всем здра!
Смотрю я на своего ребенка и понимаю - как же он похудел Колготки висят на попе - ужас Щеки впали.


Нет. Просто мне не удобно. и так тяжело. + подскользнуться можно. Мы вот 8 марта в гости ездили - так я себя опять беременной почувствовала
ой девы - вес вообще больной вопрос.. опять моя за две недели ничего не набрала

а про каблуки, ну очень мне хочется в самолет выпендрится... а вдруг кого знакомого встречу кого сто лет не видела.. и так мне на каблуках хорошо.. вот кручусь перед зеркалом.. и понимаю, что наверное , одену... а в аэропорту буду передвигаться от кресла к креслу
Цитата:
Сообщение от Яся Поросёнкова Посмотреть сообщение
Да, навсегда, "друг" - скорее и.о.гражданского мужа=)
как все сложно
Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
а у нас и второй зубец сверху показался. Теперь мы четырехзубастенькие крокодильчики...
поздравления
Старый 10-03-2009, 11:54     #2497
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
якобы жесткий задник поддерживает стопу в правильном виде и помогает ей формироваться правильно хотя - интеренсо - как она неправильно формируется у тех кто босиком?... меня дома никогда в обуви не держали... вроде не дефективная
Неа, не якобы. Действительно поддерживает. Просто кому-то нужно, чтоб поддерживал, кому-то нет, и решать это лучше ортопеду.
Макару, например, если позволить ходить без ботинок, то ноги в вальгус уйдут, потом обратно замучаемся выправлять.
Старый 10-03-2009, 11:56     #2498
кареглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 785
кареглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Предлогаю прямо сейчас начинать искать выгодный вариант замены,так сказать чтоб время не терять
Можно устроить кастинг моделей вязаных изделий для мужчин (стринги, например,их вязать не долго),хочу в жюри
Старый 10-03-2009, 11:56     #2499
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
мне очень хороший дяденька сказал что люди были созданы чтоб ходить босиком. и не надо запирать детя в боты - типа тяжело ему и нагрузка на коленный сустав идет. В общем я не одеваю. Он и так стал хорошо ставить ногу. На улицу - легкие сандали будут куплены.
От бот нагрузка на коленный сустав??? Мощно...
Старый 10-03-2009, 11:58     #2500
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Суть концепции такова: как только ребенок начинает стоять на своих двоих, у него начинает формироваться свод стопы, окончательно он формируется к 3 - 5 годам. Для того, чтобы этот свод формировался правильно, врачи нынче рекомендуют либо специальную ортопедическую обувь, либо ходить босиком. Считается, что пинетки, чешки и пр. мешают правильному формированию свода.
ИМХО, ортопедическая обувь - это как массаж. Если ребенок сам идеально ставит ножку на полную стопу и пальцы не поджимает, что довольно редко бывает, к сожалению, то можно с ортопедической обувью и не заморачиваться. А если ситуация не идеальная, то лучше на обувь потратиться, чем потом плоскостопие и его последствия исправлять.
+100!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.