Как получить от государства побольше денег? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 01:13     #131
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Да бог с ним, пусть с ипотекой. Чтобы получить ипотеку на 45 в месяц (столько за однушку платили в последнее время), нужно иметь 80-100 тысяч дохода. Белого. Ну и первый взнос процентов 30. Чуть меньше миллиона, да?
В принципе, я знаю людей, которые успели пролезть в узкую щелочку, когда процентная ставка была около 15, а первый взнос от 10%. И справка о доходах в свободной форме. Они не так уж много внесли и платят сейчас тысяч по 30. Но всё это длилось крайне мало времени. Всем чисто технически было не успеть взять ипотеку с этими более или менее приличными условиями.
Ну и, опять же, в сложившихся условиях не все и 30 смогут выплатить.
Согласна на 100 %. Я тоже знаю таких кто успел. У меня в тот период не хватило смелости и белой з/п такой не было. И между прочим мои знакомые при этом говорят не "Какой я крутой перец", а "Как нам повезло".
Вот это я называю адекватные люди. Поэтому глумления над "молодежкой" и прочими просто не понимаю - у каждого свой шанс.
Старый 09-03-2009, 01:47     #132
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Неадекватно поглумлюсь не только над молодёжкой, но и над расселением комуналок, только в другой раз.

В том-то вся и разница "шанс" или "заработанное".
Старый 09-03-2009, 02:52     #133
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
В том-то вся и разница "шанс" или "заработанное".
А добавить к заработанному шанс никак нельзя?
У меня знакомые в прошлом году всё-таки вписались в молодежку. Документы они подавали еще несколько лет назад, очередь их подошла весьма быстро, но даже тех небольших денег, которые требовались на первый взнос, у них тогда не было. И тогда это был шанс, который проплыл мимо. А теперь, спустя, наверное, года четыре, они смогли сложить этот шанс со своим заработанным и въезжают в свою квартирку. И по-моему, это здорово. Без программы им пришлось бы еще не один год мотаться с ребенком по съемным квартирам.
Старый 09-03-2009, 11:31     #134
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что заработать на жильё пять или 10 лет назад было проще?
проще, с 2000 доходы увеличились в 5 раз (среднем), цена в 10раз
у вас лично во скока раз доходы увеличились?

кстати если будете считать, то учитывайте свой карьерный рост, т.е. сравнивать надо не свою ЗП, а ЗП на текущей должности

Цитата:
Глубоко заблужаетесь в таком случае.Никогда оно не было доступным и не будет в обозримом будущем.
доступным не будет, доступней станет
Старый 09-03-2009, 12:25     #135
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А добавить к заработанному шанс никак нельзя?
.
Почему этот "шанс" изначально разделяет общество на тех "кому требуется" и тех "кто обойдётся".По каким принципам? Возраст и комунальность?
Старый 09-03-2009, 12:29     #136
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
проще, с 2000 доходы увеличились в 5 раз (среднем), цена в 10раз
у вас лично во скока раз доходы увеличились?

кстати если будете считать, то учитывайте свой карьерный рост, т.е. сравнивать надо не свою ЗП, а ЗП на текущей должности


доступным не будет, доступней станет
У меня лично?
Может Вы себя сначала приведёте в пример?
Мы здесь доходы и карьерный рост лично каждого разбирать будем или говорить вцелом о несовершенстве программ и их неполной продуманности?
У меня лично количество детей увеличилось вдвое с тех пор.Ну не с 2000, с 1998.И у меня лично младшей 3 месяца было, когда я вышла на работу.
Старый 09-03-2009, 15:53     #137
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Насчет завидуют, не знаю. Может завидуют, а может радуются, что могут заработать на квартиру.
Если бы ипотека и жилье было бы доступней, возможно народ не хватался бы за разные социальные программы.
Да что Вы говорите? Хватался бы с той же скоростью. Только уже не на хрущик, а на кораблик или еще что покруче. Люди, довольные своим квартирным вопросом, для меня загадка, обычно всегда хочется что побольше-получше.

Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Я не видела ещё такого рабочего места, куда я могу перейти и "заработать" на квартиру.
А их надо преподать на блюдечке? Собеседование за Вас не пройти?

Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Между прочим, еще никто тут и в подобных топиках не написал конкретно, в цифрах, как он "работая без выходных и не ездя в Турцию, (при этом учась на вечернем и имея грудного ребенка)" за год/два/пять купил квартиру с нуля. Интересует обозримое прошлое, т.е., когда квартиры уже стоили те самые 120-150 тыс долларов за голимый однокомнатный хрущ. И без ипотек, т.к., пока ипотека не выплачена, считай, квартира пока не твоя.
Во-первых, вот

Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
что 120-150 тыс долларов "голимый однокомнатный хрущ" стал стоить в 2008 году, но никак не 2/5 лет назад..
А во-вторых, все достигшие и желавшие поведать уже тыщу раз ведали историю свою на этом форуме. И я в том числе.

Могу повторить тезисно. 2003-2004 год - написание, защита диссера, работа на фирме по специальности, сдельная. Зарплата прямо пропорциональна проведенным на работе часам. Получается тысяча-две за ежедневное 14-часовое клепание на достаточно вредной работе, субботы-воскресенья на диссер. Из них порядка 300 тыров уходит маме на прокорм меня и мой вклад в ку. Больше тратить деньги ни на что сил не остается. В результате к полному окончанию сил и защите диссера образуется около 30 килотыров, что есть однокомнатная халупа в дыре, доступной лишь оленям, на стадии полянки и заборчика. Дитя нет, мужа тоже. 2005 и далее - после защиты рабочие перспективы улучшились, только не в этом мире, поэтому уезд в мир иной, скромное жилье без турций, за год накапливается сумма, достаточная на ремонт, полянка превращается в новостройку-монолит, который приводится в минимально божеский вид и сдается. Накопления продолжают накапливаться, случается замуж, поэтому скорость накоплений увеличивается. 2008 год, халупка продается за 130 килотыров, прикладываются накопления порядка 50 килотыров и покупается следующая халупа в более приличной дыре. И так далее до полного дзена.
Старый 09-03-2009, 19:26     #138
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
А их надо преподать на блюдечке? Собеседование за Вас не пройти?
Я не просила у Вас преподать на блюдечке и пройти за меня собеседование - я и НА СВОЕМ МЕСТЕ зарабатываю достаточно. Достаточно для всего, КРОМЕ жилья.

И про Турцию - тоже достали уже в этом топике - я не была в Турции, впроччем как и в Болгарии, Греции и Египте. Скажу больше - нигде кроме Финки. Как я понимаю - это мне гордиться надо?

Если у Вас есть готовый рецепт для всех - огласите. Ну допустим - чел закончил школу в 1991 году. Куда поступать, чтоб ему через 6 лет быть востребованным специалистом и на жилье заработать? И учтите, что ТОГДА мало кто знал - что и как будет дальше.


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
А во-вторых, все достигшие и желавшие поведать уже тыщу раз ведали историю свою на этом форуме. И я в том числе.
В том то и дело, что ВСЕ эти истории являют собой, как правило стечение обстоятельств - времени, места и помощи родственников.



Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Могу повторить тезисно. 2003-2004 год - написание, защита диссера, работа на фирме по специальности, сдельная. Зарплата прямо пропорциональна проведенным на работе часам. Получается тысяча-две за ежедневное 14-часовое клепание на достаточно вредной работе, субботы-воскресенья на диссер. Из них порядка 300 тыров уходит маме на прокорм меня и мой вклад в ку. Больше тратить деньги ни на что сил не остается. В результате к полному окончанию сил и защите диссера образуется около 30 килотыров, что есть однокомнатная халупа в дыре, доступной лишь оленям, на стадии полянки и заборчика. Дитя нет, мужа тоже. 2005 и далее - после защиты рабочие перспективы улучшились, только не в этом мире, поэтому уезд в мир иной, скромное жилье без турций, за год накапливается сумма, достаточная на ремонт, полянка превращается в новостройку-монолит, который приводится в минимально божеский вид и сдается. Накопления продолжают накапливаться, случается замуж, поэтому скорость накоплений увеличивается. 2008 год, халупка продается за 130 килотыров, прикладываются накопления порядка 50 килотыров и покупается следующая халупа в более приличной дыре. И так далее до полного дзена.

И это что? Рецепт?

А не считаете Вы стечением обстоятельств хотя бы то, что Вам было где жить и Ваш скромный вклад в КУ, наверно не учитывал съем жилья?
А замуж и накопления увеличиваются, а Вы знаете, что бывает по другому? Мужья-то тоже разные бывают - до свадьбы один - после другой? Вам повезло - не значит, что всем.
Работа по специальности и диссер - тоже стечение обстоятельств, так как не каждый студент может пойти в аспирантуру и не у каждого такая востребованная в данный момент на рынке специальность. Это Вы учитываете?

А ещё, чтоб пример показать - у меня знакомая недавно вышла замуж и мама этой знакомой говорит - я очень жду внуков, но мне надо знать - когда. Потому что подвести СВОИХ детей и их родителей я не могу. А они в первый класс детей отдают, кто в 5 с лишним лет, а кто в 8 лишь бы ко мне попасть. И ЭТО ПРАВДА! Так она имела в виду под СВОИМИ детьми - своих будущих первоклассников!!! И Многие из Вас отдавая детей в школу ищут ТАКОГО педагога, а когда ТАКОМУ педагогу государство предлагает КУПИТЬ квартиру с рассрочкой на 10 лет без процентов - Вас жаба душит. Стыдно!

Есть у меня такой знакомый - закончил платно универ - экономистом. Через Келли Сервис устроился в Биллайн. Пошел в аспирантуру в Универ (платно) и в Бонч на заочное.
Диссер заказал в фирме за 5 т. у.е.
Сейчас менеджер проекта в Биллайне. Мелкая шишка. Гордиться - жуть. Только забывает рассказывать всем, что ВЕЗДЕ платили родители и они же за руку и в Универ отвели и в аоентство Келли Сервис.
Что - не стечение обстоятельств?
Старый 10-03-2009, 09:48     #139
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Достаточно для всего, КРОМЕ жилья.
Это означает, что Вы на своем месте зарабатываете не достаточно, вот и все.
Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
И про Турцию - тоже достали уже в этом топике - я не была в Турции, впроччем как и в Болгарии, Греции и Египте.
Не знаю. В перечисленных странах я тоже не была. Я этим не горжусь, мне просто там не интересно. А как это относится к теме топика?
Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Если у Вас есть готовый рецепт для всех - огласите.
Ищите и обрящите.
Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
В том то и дело, что ВСЕ эти истории являют собой, как правило стечение обстоятельств - времени, места и помощи родственников.
Я Вам больше скажу - это еще и истории упорства и огромной ориентированности на определенную цель. Мой скромный вклад в ку, не учитывающий аренды, не учитывал ее именно потому, что я жила у родителей и тратила по 5-6 часов в день на дорогу, чтобы доехать на работу. Все мои знакомые тогда крутили пальцем у виска, зарплата вполне позволяла снять конуру рядом с работой и ужинать в ресторанях. А я ездила домой и кушала домашнюю еду. Все эти знакомые до сих пор живут в съемном жилье, хотя зарплаты у нас в то время были сопоставимы, затраты на жилье тоже, потому что большинству по ряду причин предоставлялась общежитие (мне уже было не положено, поэтому жила у мамы).
Ваш выпад про мужа вообще смешной. Это знаете-ли не цвет глаз, который достался от дедушки, это Ваш муж и Ваш выбор. Ну, по крайней мере, у меня так.

Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Вас жаба душит. Стыдно!
Все смешали в кучу. Мне должно быть стыдно за то, что государство не дает хорошему педагогу квартиру? Очень стыдно. А еще стыдно, что касатки вымирают и окапи теперь только в зоопарке можно встретить.
Старый 10-03-2009, 10:50     #140
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Между прочим, еще никто тут и в подобных топиках не написал конкретно, в цифрах, как он "работая без выходных и не ездя в Турцию, (при этом учась на вечернем и имея грудного ребенка)" за год/два/пять купил квартиру с нуля. Интересует обозримое прошлое, т.е., когда квартиры уже стоили те самые 120-150 тыс долларов за голимый однокомнатный хрущ. И без ипотек, т.к., пока ипотека не выплачена, считай, квартира пока не твоя.
Мы купили квартиру с нуля за 3 года (2005-2008), имея очень скромные доходы - даже не средний класс, а ниже. Первичка, в рассрочку. Жили в режиме крайне жесткой экономии. Наши знакомые сначала завидовали, а узнав, какой ценой это все достается, говорили - нет, это очень сложно, от всех жизненных удовольствий отказываться...
Правда, квартира по площади маленькая, за это время у нас появилось двое детей. Сейчас поменяли ее на бОльшую, жить там можно вчетвером, но все равно тесновато. В перспективе все равно будет работа над расширением.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.