помогите советом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 09:30     #1
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


даже и не знаю с чего начать....
ситуация такая... был стафилокок, лечили фагами, стало умеренное количество, стал ходить в туалет, но зелень присутствует и живот стал беспокоить сильнее... был стаф и в молоке, после лечения сдавали анализ - у меня чисто. Сейчас уже на протяжении трёх дней творится что то необьяснимое... питались грудью и смесью, так как молока не хватало. Сейчас ребёнок стал отказываться попеременно и от того и от другого. Даю грудь, вижу что голодный, он только открыв рот, начинает сучить ножками и кричать, думала, может что то не то с молоком, так дело в том, что он даже не успевает взять в рот грудь, как начинается вся эта котовасия... попытки с 53, после ношения на руках, уговоров и укачиваний, ему удаётся немного поесть. Чаще кушаем смесь, потому как бутылочку он берёт охотнее, но тоже не всегда. Педиатр сказала, что сейчас ребёнок должен съедать 160-180мл. На банке смеси написано, что до 3х месяцев пропорции 4 ложки на 120мл. То есть 60мл он недоедает? Что делать то? Мне уже начинает казаться что он всхуднул=( Были и у педиатра и у гастроэнтеролога.... который прописал лошадиные дозы лекарств.... Лечение занимает почти 2 месяца... говорит стаф умеренно, не требует лечения, просто микрофлора немного нарушена... вот попейте ка сто таблеток всяких разных... уже и незнаю что делать, мне кажется он просто гоняет туда сюда этот стафилокок... я уже готова кормить только смесью, не могу больше грудь впихивать... жалко крошечку..... кричит, беспокоится.... подскажите что мне делать???
Старый 09-03-2009, 09:39
ответ для Марисик на сообщение "помогите советом"
    #2
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


У нас в Вашем возрасте тоже была такая проблема - только собиралась кушать, почти моментально начинались крики и плач, было невозможно кормить без слёз. Это тоже был стафилококк, который в дальнейшем лечили энтерофурилом, хлорофиллиптом, фагами, хилак - форте, примадофилусом (так и не вылечили, мы его, кстати. Просто он нас беспокоить перестал). Кормила через силу.
Перестали плакать после того, как пропили полкурса энтерофурила (вторую половину нам отменили, так как он сладкий, у нас усиленное газообразование началось). Стало гораздо лучше, до этого плакали, как и Ваша деточка, при каждой попытке кормления. Но это могут быть ещё и колики в Вашем возрасте плюс ко всему.
Старый 09-03-2009, 09:44
ответ для Марисик на сообщение "помогите советом"
    #3
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


здесь дело может быть и не в молоке, у малыша возможно колики. многие через это прошли, мы пили эспумизан помогало более-менее, но колики нужно пережить!
на счет стафа, мы лечили с 2,5 мес, повторно анализ не сдавали, так как живот перестал беспокоить.
то что бутылку берет охотнее это понятно, трудиться то не надо. я бы на вашем месте убрала бутылку со смесью, настаивайте на груди! или сцеживалась после кормления, потом докармливала своим молоком. чем чаще ребенок сосет грудь, вырабатывается больше молока.
на счет норм питания, я уже поняла, что для каждого она своя. мы например сейчас в 5 мес едим по 150-200 гр. ну не хочет больше ребенок! а в 2 мес ели 120 гр!
Старый 09-03-2009, 09:55
ответ для Марисик на сообщение "помогите советом"
    #4
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


лечились и фагами и хилаком, энтерофурил пили три дня, ребёнок орал от него так, что стены дожали=( вообще он у меня очень спокойный был всегда, терпел все колики... плакал совсем немножко а сейчаааас..... насчёт кормления, молока сейчас много, так как он часто отказывается прям бежит и опять же не запихнуть в него, он кричит=((( что же делать... так и давать через силу? А вдруг он совсем похудеет у меня?=( я готова терпеть любые его колики, носить на руках круглосуточно, хоть на руках стоять, только бы он нормально питался........
Старый 09-03-2009, 10:01
ответ для Марисик на сообщение "помогите советом"
    #5
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Когда мы лечили стаф, тоже были похожие проблемы. Стало проходить, когда начали пить Лактофлор и Бифидум бактерин жидкий. Они нормализовали миркофлору. Но их нам врач прописала! Принимали после курса фага.
Попробуйте спросить вашего врача на счет этих бактерий.
Старый 09-03-2009, 10:52     #6
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
насчёт кормления, молока сейчас много, так как он часто отказывается прям бежит и опять же не запихнуть в него, он кричит=((( что же делать... так и давать через силу? .
сколько вы прибавили за первый мес? а когда даете бутылочку не кричит?
Старый 09-03-2009, 10:58
ответ для Марисик на сообщение "помогите советом"
    #7
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


прибавили очень много за первый кило 500, за второй кило, но мы длинные 64см, так что ребёнок тощенький несмотря на все эти прибавки. Кричит со всем и с грудью и с бутылкой=(((( у него схваточные какие то боли... когда проходит начинает улыбаться и всё по новой
Старый 09-03-2009, 20:12
ответ для Марисик на сообщение "помогите советом"
    #8
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


А может попробуете газоотводку?Мы ставим, газы уходят и все ОК!
Старый 10-03-2009, 00:13     #9
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
прибавили очень много за первый кило 500, за второй кило, но мы длинные 64см, так что ребёнок тощенький несмотря на все эти прибавки. Кричит со всем и с грудью и с бутылкой=(((( у него схваточные какие то боли... когда проходит начинает улыбаться и всё по новой
Это точно колики. Надо про них почитать поподробнее. Есть алгоритм действий при коликах - я его тут где - то видела на ЛВ. Кому что помогает - в итоге больше всего нам помогало только ношение ребёнка "самолётиком". А вообще начинают с тёплой пелёнки, с прижимания к себе кожа к коже, массаж специальный делают, животик массируют по часовой стрелке, поднимают ножки к животику, дают эспумизан/сабсимплекс/ещё что-нибудь от газиков (кому что помогает), ну и старую добрую трубочку вставляют.
Один раз, когда нам совсем ничего не помогало и деточка плакала так, что рыдала уже я, приехала скорая и рекомендовала нам 1/4 но-шпы с сахарной водой как последний вариант. Держитесь, что - нибудь да поможет. Нам иногда разные вещи помогали - вроде, это зависит от того, в верхнем или нижнем отделе кишечника скопились газики. Желаю Вам, чтобы это скорее прошло!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.