аскарида, помогите!!! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 15:39
ответ для albina812 на сообщение "аскарида, помогите!!!"
    #181
Timmik
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 4
Timmik отсутствует


Хочу добавить, что мы лечились дегтем, когда ребенку было 4-5 лет, а насчет деток до 3 лет наверное лучше сначала проконсультироваться с врачом, кот. не отвергает народные методы. Во всяком случае дегтем можно пролечиться родителям, т.к. если хотя бы один член семьи заражен лямблиями, то они есть у всей семьи. А лечиться таблетками - только печень сажать.
Старый 09-03-2009, 22:36
ответ для albina812 на сообщение "аскарида, помогите!!!"
    #182
necosi
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 26
necosi отсутствует


Девчонки!
Весь топик не осилила, но хочется прежде всего сказать - не впадайте в панику! То, что паразиты действительно являются причиной болезней, а нас лечат от другого- это правда. Но ведь и причиной всего они не могут быть. Главное с трезвой головой отнестись к этой крайне неприятной теме. Как же здорово, что сейчас можно столько обо всем этом узнать и прочитать. Из моего опыта: есть такой метод Фоля ( я делала его в центре Бенефакта, еще кажется был в Аюрведах), на нем можно комплексно обследоваться. Ваше дело_- верить этому методу или нет. Есть еще такая тетя, Надежда Семенова, она очень много писала про этих гадов и способах избавления от них. НО, опять таки из моего опыта - я делала в их центре обследование, мне там столько нашли всего приятного, что сама не понимаю как жила до этого. Сразу после сделала повторное обследование по Фолю в другом центре и , как в том анекдоте : "что, совсем ничего?" Книги ее читала, но уж больно она давит на то, что все мы с паразитами живем, иногда до абсурда на мой взгляд( типа те, кто не может от курения избавиться, носят в своих легких глистов, которые и хотят курить
Я сама в качестве профилактики пью периодически что-ть, сейчас вот Тройчатку. Кто ж его знает, поможет или нет, но по крайней мере на душе спокойнее.
Дочке 1.5 года , для профилактики собираюсь анализы сдавать, наш педиатр посоветовала анализы в 3 инфекционной сдать на В.О. По ее словам, там хорошая лаборатория по диагностике лямблий. Кстати то, что стандартный анализ на я/г не всегда информативный- чистая правда. Как говорила мне одна бабуля, чтоб в кале лямблии были обнаружены, надо накануне морковный сок или белое вино пить, чтоб они откуда то там вылезли.

Будьте здоровы
Старый 09-03-2009, 22:38     #183
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Тройчатка Эвалар - относительно честный срособ отъема денег у населения. Нет никакой гарантии, что паразитывыведутся, зато, если останутся, выработают устойчивость к другим лекарствам.
Откуда у вас такие сведения??????У меня аж все подскочило к горлу вся горечь Тройчатки.Денег то за лечение ей не мало.
Старый 09-03-2009, 22:54     #184
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от necosi Посмотреть сообщение
Девчонки!
Весь топик не осилила, но хочется прежде всего сказать - не впадайте в панику! То, что паразиты действительно являются причиной болезней, а нас лечат от другого- это правда. Но ведь и причиной всего они не могут быть. Главное с трезвой головой отнестись к этой крайне неприятной теме. Как же здорово, что сейчас можно столько обо всем этом узнать и прочитать. Из моего опыта: есть такой метод Фоля ( я делала его в центре Бенефакта, еще кажется был в Аюрведах), на нем можно комплексно обследоваться. Ваше дело_- верить этому методу или нет. Есть еще такая тетя, Надежда Семенова, она очень много писала про этих гадов и способах избавления от них. НО, опять таки из моего опыта - я делала в их центре обследование, мне там столько нашли всего приятного, что сама не понимаю как жила до этого. Сразу после сделала повторное обследование по Фолю в другом центре и , как в том анекдоте : "что, совсем ничего?" Книги ее читала, но уж больно она давит на то, что все мы с паразитами живем, иногда до абсурда на мой взгляд( типа те, кто не может от курения избавиться, носят в своих легких глистов, которые и хотят курить
Я сама в качестве профилактики пью периодически что-ть, сейчас вот Тройчатку. Кто ж его знает, поможет или нет, но по крайней мере на душе спокойнее.
Дочке 1.5 года , для профилактики собираюсь анализы сдавать, наш педиатр посоветовала анализы в 3 инфекционной сдать на В.О. По ее словам, там хорошая лаборатория по диагностике лямблий. Кстати то, что стандартный анализ на я/г не всегда информативный- чистая правда. Как говорила мне одна бабуля, чтоб в кале лямблии были обнаружены, надо накануне морковный сок или белое вино пить, чтоб они откуда то там вылезли.

Будьте здоровы
Я в своей жизни несколько раз ужасалась этому факту что в нас могут жить черви.В школе учили,в пол-х на плакатах,но как то забывалось и не в таких там подробностях.Но теперь когда у меня есть ребенок и зная все подробности об этом буду вести себя по другому(в смысле соблюдать все правила).Понятно что от этого не уберечься,но все таки...
А вот вы пишете что не все болезни от них.А что мало вам того что они нам причиняют?Хроническая усталость,сонливость,слабость,анемия,алергия.У кого сейчас в нашем обществе этого нет?
У меня ,например, с детства анемия.Как я ее только не лечила,всю жизнь периодически пью железо.И постоянно кружется голова,может болеть по 3 дня и никакие таблетки не действуют.
Старый 09-03-2009, 23:21     #185
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Откуда у вас такие сведения??????У меня аж все подскочило к горлу вся горечь Тройчатки.Денег то за лечение ей не мало.
От коллеги-паразитолога, к.б.н, читающей курс паразитологии для иностранных студентов в 1м меде.

Произвоители Тройчатки и прочих псевдолекарств и псевдо-диагностик, типа метода Фолля, диагностики по слюне, сами паразитируют на страхе людей перед глистами.
Старый 09-03-2009, 23:22
ответ для Мопс на сообщение "http://www.antiparazit.ru/film1.htm ..."
    #186
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мопс Посмотреть сообщение
http://www.antiparazit.ru/film1.htm

фильм об этих бяках
Нет так я и не смогла это посмотреть.Когда всех изгоню,тогда решусь посмотреть до конца.
Старый 09-03-2009, 23:24     #187
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
От коллеги-паразитолога, к.б.н, читающей курс паразитологии для иностранных студентов в 1м меде.

Произвоители Тройчатки и прочих псевдолекарств и псевдо-диагностик, типа метода Фолля, диагностики по слюне, сами паразитируют на страхе людей перед глистами.
Так поделитесь что знаете от своей коллеги.Очень интересно.Что более эффективно и что не так навредит организму.
Какой препарат хвалят врачи?
Старый 09-03-2009, 23:42
ответ для albina812 на сообщение "аскарида, помогите!!!"
    #188
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


"Не навредит" - нет такого, все противоглистные - не конфетки, чтобы принимать их просто так, на всякий случай для профилактики. Лучше всего действует альбендазол (немозол), к более легки прапаратам некотрые паразиты российского происхождения уже нечувствительны.
Старый 10-03-2009, 00:10     #189
necosi
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 26
necosi отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Я в своей жизни несколько раз ужасалась этому факту что в нас могут жить черви.В школе учили,в пол-х на плакатах,но как то забывалось и не в таких там подробностях.Но теперь когда у меня есть ребенок и зная все подробности об этом буду вести себя по другому(в смысле соблюдать все правила).Понятно что от этого не уберечься,но все таки...
А вот вы пишете что не все болезни от них.А что мало вам того что они нам причиняют?Хроническая усталость,сонливость,слабость,анемия,алергия.У кого сейчас в нашем обществе этого нет?
У меня ,например, с детства анемия.Как я ее только не лечила,всю жизнь периодически пью железо.И постоянно кружется голова,может болеть по 3 дня и никакие таблетки не действуют.
Согласна, причиняют, и очень много чего. Поэтому и говорю - здорово, что об этом сейчас так много стало известно. А ваши головные боли, кстати, могут быть связаны с проблемами в кишечнике. Не думали об этом?
Старый 10-03-2009, 00:16     #190
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от necosi Посмотреть сообщение
Согласна, причиняют, и очень много чего. Поэтому и говорю - здорово, что об этом сейчас так много стало известно. А ваши головные боли, кстати, могут быть связаны с проблемами в кишечнике. Не думали об этом?
Да вот только сейчас и подумала.И вообще думаю.если бы мама в детстве глистогонила меня то много бы проблем избежала.Я очень слабенькой была,и даже в омороки падала.Всегда с синяками под глазами ходила,поили меня какими то таблетками для питания мозга(что-то такое).

И кстати прочитала еще интересный факт,что при вскрытии трупа патологианаты изымают 20кг кала.Представляете????????20кг!!!!!!!!!!!!!!Ну может в нас молодых их не 20 кг,но 5кг точно есть.Давайте темку создадим в теме "Наше здоровье" и будем вместе истить кишечник.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.