Выгул собак на территории д\с. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 19:36     #21
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от папа-папа Посмотреть сообщение
А нам в саду сказали наша очередь на забор 2010 год, но в связи с кризисом, наверно отложится ещё годиков на пять. Писсимистично, но такава жизнь.
я думаю, что у нас тоже отложится, ибо финансирование садиков сократят...
обидно, что наш садик не успел...

но будем надеяться, что мы своих детей сможем воспитать сознательными, и со временем у нас никто не будет гулять с собаками в д/с...
Старый 09-03-2009, 19:40     #22
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Можно сколь угодно ругать владельцев собак. Можно даже на них погавкать. НО,в городе так много бездомных собак, что заборами не спастись. Ведь через забор не перелезет хозяин с собакой, но стая бездомных собак превратит любой двор в помойку.
У нас в садике забор ( у каждого свои магнитные ключи), а в фойе круглосуточная охрана с мониторами.
Всё равно собачьи какашки валяются. Спасает только то,что убирают регулярно.
Старый 09-03-2009, 19:41     #23
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
я думаю, что у нас тоже отложится, ибо финансирование садиков сократят...
обидно, что наш садик не успел...

но будем надеяться, что мы своих детей сможем воспитать сознательными, и со временем у нас никто не будет гулять с собаками в д/с...
Пока я провела беседу, чтобы держался подальше от как и говорил воспитателю, если увидит каку на площадке. Надеюсь на сознательность педагога, догадается закапать.
Старый 09-03-2009, 19:42     #24
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


А гуляет на детских площадках не молодешь, в основном. А пожилые или одинокие. Мотивируя это тем что везде грязь, а тут чисто. Ибо собачка может заболеть. И таких дети не интересуют к сожелению.
Старый 09-03-2009, 19:51     #25
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
А Вы думаете что чинить забор дело родительского комитета, а не государства?
государства, но если денег на это у сада не хватает, то выделить должны родители, там же наши с вами дети находятся. Честно сазать, у меня лишних денег нет, но если встает вопрос реброи - или деньги от родителей, или отсутсвие нормального ограждения в саду, я заплачу.
Старый 09-03-2009, 20:00     #26
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
государства, но если денег на это у сада не хватает, то выделить должны родители, там же наши с вами дети находятся. Честно сазать, у меня лишних денег нет, но если встает вопрос реброи - или деньги от родителей, или отсутсвие нормального ограждения в саду, я заплачу.
ну не знаю...
мы осенью обсуждали на собрании этот вопрос с заведующей и она сказала, что забор вокруг садика с одними воротами и одной калиткой на магнитном ключе будет стоить около 500 тыс. и даже если в садике 10 групп - то собрать еще такую сумму помимо обычных трат - это крутовато... половина родителей точно откажется (у нас не все сдают даже по 300 руб на поздравления воспитателям к 8 Марту) - а уж сдать по 5 тысяч на забор... я думаю, часть заявит, что они готовы, чтобы с их детьми вообще не гуляли...
Старый 09-03-2009, 20:11     #27
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


ну да, 5 тыс - это крутовато, мне казалось стоимость ниже
Старый 09-03-2009, 21:07     #28
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Я выгленула в окно, а на территории д/с гуляет 7 собак с хозяевыми. Вот так мы с детьми вместе гуляем, а они после нас с собачками, видно собачкам очень нужны качельки и горки. При этом они гуляют там 2 раза в день. Очень грустно...
Старый 09-03-2009, 21:42     #29
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Васильевна Посмотреть сообщение
Мы с рождения пьем только привозную воду. В ванне не ныряем, воду в рот не берем. А начали они у нас злобствовать в конце весны, когда сошел снег, обнажились газоны с метровыми наслоениями экскрементов и подул ветер -суховей. Нам гастроэнтеролог так и сказала : "Приветствую вас, очередные жертвы собачников!".
!
Гастроэнтерологу - двойка! Лямблиоз - чисто человеческая болячка!
Относительно предыдущего поста - почему не читать любителям животных? Мы при дрессировке и строгач используем, а можно и просто поводком по ляжке... Воспитанная собака, как бы она не хотела, не станет делать свои дела перед входом в садик... Да и просто на тротуаре не сядет...Это целый ритуал - добраться до того места где отстегнут поводок и скомандуют "Гуляй!" Но, к сожалению, если хозяева уроды и за собакой не следят...Жалко, конечно, собачку, но поступили Вы правильно!

По теме - в Москве с прошлого года практикуется обносить забор изнутри толстой плексой - этакие "Детки за стеклом" получаются. И ООООЧЕНЬ миленько! Ни собачки не забегают, ни пыль лишняяя не летит, ни бутылки и прочие отходы человеческой жизнедеятельности... Не везде это, правда , есть - все зависит от заведующей!
Старый 09-03-2009, 23:14     #30
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


На мой взгляд борьба с собачьими или кошачьими фекалиями - ЭТО БОРЬБА С ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ!!!
Не будет ни победителей ни побежденных!!!
Во-первых, люди , которые держат собак , зачастую воспринимают своих любимцев как детей. Они готовы есть с собакой из одной миски, спать вместе с собакой и т.п. Они не видят ничего плохого, что их собачка пописает в песочницу... ведь собачка привита и глистогонное выпила....Пожилые люди, в силу возрастных изменений, иногда выгуливают собак там, где им ближе (удобнее). И им все равно детская это площадка или стоянка машин. Молодые люди , подростки - они "торопятся жить", соответственно выгуляли собачку по быстрому на той же детской площадке и бегом на дискотеку...
Во-вторых, бичь больших городов - бездомные собаки... Им вообще все равно где справлять свои естественные надобности... А отлавливать и усыплять их не могут из гуманных соображений. Как то смотрела передачу на тему бездомных животных. Так вот, собачку начинают отлавливать, если только она кого-нибудь покусает. И очень много народу высказались, что собака имеет право на жизнь!!! А то, что она покусала человека - это сам человек виноват, проявил к бедной собаке агрессию...

Поэтому остается только очень внимательно следить за детьми на прогулке, что б лишнего в рот не тащили. И молиться на воспитателей, которые так же хорошо смотрят детей на прогулке, а не треплются в сторонке...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.