Еще раз про ввоз покупок с интервалом меньше месяца - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 16:04     #1
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Не нашла недавнюю тему, где обсуждалось, создам новую с конкретным вопросом: касается ли правило (ограничения беспошлинного ввоза) алкоголя, покупаемого в дьютике?

мы въезжали из Финляндии 23, из Парижа вылетаем 21, почти месяц, но вдруг пограничники будут формалистами? большого шоппинга не планирую, но алкоголь мы всегда везем, несколько бутылок крепкого -- обязательно. Так вот, вопрос, могут ли потребовать оплатить пошлину на товары из дьютика? Кто-нибудь знает? Спасибо!
Старый 09-03-2009, 19:22     #2
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Скажу только с чем столкнулась сама - выезжала за месяц в Финку 2 раза, точнее второй раз через 32 дня после первого. Первый раз - всем все пофиг, второй раз - через 32 дня (это уже считался новый месяц) СЛАВА БОГУ, что прошло столько дней, потому что погранцы перерыли всю машину, чуть ли не взвешивать стали... потом посчитали кол-во дней и махнув рукой "ААА, так уже месяц прошел" сказали "проезжайте"...
Так вот - если бы я вьехала РАНЬШЕ (то есть второй раз за месяц) - мне бы точно не разрешили везти пол багажника жрачки-памперсов-всякой всячины...

Это я к тому, что все-таки придираются... А я думала - фигня и никто не следит за этим...
Старый 09-03-2009, 19:25     #3
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


я знаю ,что следят

Я просто не знаю, считается ли покупка в дьютике? по идее, это ввоз не из другой страны ,а из специальной свободной от пошлин зоны. Но, возможно, нашим таможенникам это все равно?
Старый 09-03-2009, 19:38     #4
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Не нашла недавнюю тему, где обсуждалось, создам новую с конкретным вопросом: касается ли правило (ограничения беспошлинного ввоза) алкоголя, покупаемого в дьютике?

мы въезжали из Финляндии 23, из Парижа вылетаем 21, почти месяц, но вдруг пограничники будут формалистами? большого шоппинга не планирую, но алкоголь мы всегда везем, несколько бутылок крепкого -- обязательно. Так вот, вопрос, могут ли потребовать оплатить пошлину на товары из дьютика? Кто-нибудь знает? Спасибо!
нет, тут главное не превышать положенной нормы провоза по алкоголю.
Старый 09-03-2009, 20:29     #5
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ой, а сколько это?
Старый 09-03-2009, 20:40     #6
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
я знаю ,что следят

Я просто не знаю, считается ли покупка в дьютике? по идее, это ввоз не из другой страны ,а из специальной свободной от пошлин зоны. Но, возможно, нашим таможенникам это все равно?
Какая разница, это ввоз в страну из другой страны. Норма 2 литра на человека.
Старый 09-03-2009, 20:56     #7
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.