а реально продать такую машинку? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 12:40     #21
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Мы пытались продать примерно такую машинку в 2004 году. 1983 года рождения. Сначала продавали, потом были согласны совсем за копейки, только чтоб новый владелец взял машину и переоформил в ГАИ. Покупатели не появлялись. Машинка летом жила на даче - в лес ездить, на рыбалку. Потом какие-то уроды за наше недельное отсутствие побили стекла и пришлось машинку утилизировать...
ну если мой доживет до дачного сезона, повешу объявы на даче, думаю там гасты быстро его к рукам приберут. нам он ну совсем никуда уже не нужен.
Старый 08-03-2009, 17:37     #22
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
ну если мой доживет до дачного сезона, повешу объявы на даче, думаю там гасты быстро его к рукам приберут. нам он ну совсем никуда уже не нужен.
Пробелема в том, что гастрбайтеры на себя оформлять не хотят. А по доверенности - вам будут приходить квитанции на оплату транспортного налога, который вам придется платить долгие годы, даже после полной гибели машинки, т.к. с учта она не снята. И еще, если они. не дай Бог, что-нибудь на вашей машинке страшное сделают - вам отвечать и доказывать, что не вы за рулем были.
Старый 08-03-2009, 17:50     #23
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


сдать гастрбайтеру и тут же в утилизацию
Старый 09-03-2009, 00:58     #24
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
ну если мой доживет до дачного сезона, повешу объявы на даче, думаю там гасты быстро его к рукам приберут. нам он ну совсем никуда уже не нужен.
А я бы все-таки посоветовала Вам обратить внимание на форум любителей этих машин. Выше Вам уже дали ссылку не него. Также может оказаться, что этот сайт-форум не единственный.
Жаль, конечно, что машина не настолько взрослая, чтобы быть совсем уж раритетом, но она может встретить своего хозяина, тем более, что Вы готовы ждать до лета.
А на специализированных сайтах его могут купить либо для доведения до нормального состояния (а она у Вас, как я понимаю, и так в приличном виде), либо на запчасти. Увы, с Москвичами не знакома настолько хорошо, но думаю, что раз он давно уже снят с производства, то многие оригинальные запчасти не найти днем с огнем. Еще нужно все же посмотреть на год выпуска. Если даже на разбор, то советское железо ценится довольно высоко, если нужно делать кузовной ремонт. Владельцы раритетных машин за ним гоняются (если оно в приличном виде, а у Вас именно так).
Если есть возможность найти покупателя среди тех, кто понимает, нужно воспользоваться этим шансом.
Старый 09-03-2009, 01:31     #25
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


на сайте я зарегилась, но почему-то не могу писать объявы о купле-продаже.
надо, наверное, его снять с учета.
с запчастями как ни странно проблем нет...
Старый 09-03-2009, 01:44     #26
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
на сайте я зарегилась, но почему-то не могу писать объявы о купле-продаже.
надо, наверное, его снять с учета.
с запчастями как ни странно проблем нет...
Т.е. эту модель еще не перестали выпускать?
И еще не совсем поняла связи между тем, что у Вас там проблемы с регистрацией на форуме, и выводом, что нужно снять машину с учета.
Старый 09-03-2009, 13:11     #27
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Т.е. эту модель еще не перестали выпускать?
И еще не совсем поняла связи между тем, что у Вас там проблемы с регистрацией на форуме, и выводом, что нужно снять машину с учета.
модель выпускать давно перестали, но запчасти на него найти абсолютно реально. кроме того, я так понимаю, довольно много подходит от жигулей.
связи с регистрацией на форуме и снятием с учета нет никакой это просто я не связно мысли излагаю... что машину лучше снять с учета чтобы налоги за нее не платить.
Старый 09-03-2009, 15:38     #28
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


Мы продали такую за 6тыс. рублей пару лет назад (или уже больше?). Пару недель висела объява, звонили многие, кто хотел купить его, что бы стоял в качестве рекламы. Таким не продавали. В результате купил мужик, что бы ездить
Старый 10-03-2009, 00:16     #29
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
модель выпускать давно перестали, но запчасти на него найти абсолютно реально. кроме того, я так понимаю, довольно много подходит от жигулей.
связи с регистрацией на форуме и снятием с учета нет никакой это просто я не связно мысли излагаю... что машину лучше снять с учета чтобы налоги за нее не платить.
Про запчасти Вы меня совсем не поняли.
Я не говорила ни про подвеску, ни про то, что находится под капотом. Я упоминала декоративные элементы, характерные для этой модели.
Я больше знакома с Жигулями, а не с Москвичами. Мои одноклубники гоняются за родными хромированными бамперами, зеркалами, колпаками, решетками, порогами и прочим антуражем, что невозможно достать иначе, как на разборках да при продаже чьей-нибудь машины на запчасти. Также народ очень любит покупать в хорошем состоянии железо советского периода - двери, крылья и что другое, что нужно на замену.
Я имею в виду, что ценители машин советского периода предпочитают оригинальный вид машин и, соответственно, оригинальные запчасти.
Так что Ваше предположение о том, что к Москвичу подходит что-то от Жигулей - очень и очень странная мысль для меня.
А если Ваша машина - исключительно гаражный вариант и находится в весьма хорошем состоянии, то именно ценители смогут ее купить.
На моем "троечном" сайте один товарищ думает о продаже свой очень ухоженной тройки за 100 т.р. (вынужден уехать на несколько лет), так уже нашлись желающие, но мы его отговариваем продавать.
В Москвичах, повторюсь, не шибко разбираюсь и не могу сказать, насколько ценна для любителя именно продаваемая Вами модель. Поэтому не берусь судить, что лучше в Вашем случае - снять ее с учета, чтобы продать по частям, или продать целую. Но могу сказать, что мои "троечники" иногда находят весьма интересные экземпляры, которые их бывшие владельцы уже сняли с учета, а машина могла бы ездить и ездить, причем достаточно желающих ее восстановить.
На тот наш форум недавно написали двое норвежцев, владельцы троек, которые состоят в тамошнем клубе любителей Лад. Они купили машины, довели их до ума, вложили в них кучу средств (поверьте, потраченная сумма получилась очень внушительная), и сделали из них конфетки. К нам один из них написал, т.к. присмотрел в Питере продающийся (на запчасти автомобиль) и просил наших посмотреть, как он, т.к. хотел прикупить красный салон, чтобы обновить в своей любимице.
Так что и Вам советую сначала попробовать найти любителей Москвичей, присмотреться к ценам, за которые они сами продают или покупают машины или запчасти для них, а затем принимать решение, которое Вам покажется верным.

Последний раз редактировалось Ольгутка, 14-03-2009 в 23:11.
Старый 12-03-2009, 12:44     #30
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


собсно декоративных элементов на нем не так уж и много
но все равно, спасибо за совет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.