Топик о лабрадорах и их сожителях. - Страница 370 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 16:39     #3691
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Нужен совет!!!
Завтра мне привезут 1.5годовалого ретривера, хозяева отказались от него.Мне через неделю нужно уехать на 10 дней.
Свекровь согласилась передержать, но я вот думаю-как он перенесет еще один переезд? Какие особенности психики у этих собак? я лихорадочно думаю, кого попросить погулять, а может я зря так переживаю?
Старый 08-03-2009, 17:38     #3692
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Ничего поняла...Вы берете себе эту собаку или на время?
Насколько псин воспитан.почему от него отказались?
Старый 08-03-2009, 18:24     #3693
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
-извалялись в грязи( придется полностью мыть каждый раз)
Купите комбинезон. У меня собак сентябрьский, всю зиму и весну отходили в комбезе. Мыть полностью каждый день по 8 раз в день - очень тяжело, мы сломались через неделю.
Старый 08-03-2009, 20:48     #3694
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Ничего поняла...Вы берете себе эту собаку или на время?
Насколько псин воспитан.почему от него отказались?
Беру насовсем, но это внепланово и свой отъезд на 10 дней я отменить не могу..А отказались, тк муж с женой развелись, ему самому негде жить, собу забрала его мама и сломала ногу...Короче, отдают.
Старый 09-03-2009, 00:12     #3695
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
Во-во, все они игруны, нас вчера гольден цапанул чуточку.
Интересует вопрос,наша какает в 5-6 утра , как же научится делать это на прогулке, и когда начинать ругать за то что дома дела свои делает
Я стараюсь свою выгулять так вечером, чтобы она до утра терпела. Бывает пока по разному. Несколько дней только лужи, а последние дни аж по две кучки по утрам.
Ругаю с самого начала (сначала за то, что не на газетку), а теперь за то, что не дотерпела. Но ругаю, это громко сказано, скорее ворчу на нее сердитым голосом. (нам 3 мес и неделя)
Старый 09-03-2009, 11:00     #3696
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


А со взрослыми тоже в комбезах гуляют? он же в слякоть весь грязный будет...
Старый 09-03-2009, 12:30     #3697
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натка_М Посмотреть сообщение
Я стараюсь свою выгулять так вечером, чтобы она до утра терпела. Бывает пока по разному. Несколько дней только лужи, а последние дни аж по две кучки по утрам.
Ругаю с самого начала (сначала за то, что не на газетку), а теперь за то, что не дотерпела. Но ругаю, это громко сказано, скорее ворчу на нее сердитым голосом. (нам 3 мес и неделя)
Знакомимся со всеми собаками, сегодня покусали кокера-гиганта))( я в шоке, она так на него огрызается).Так хочу отпустить побегать ее, незнаю когда начинать.
Комбез куплю точно.
Начну ругать,но пока гулять раньше 10.00 не получалось, так что сами виноваты
Старый 09-03-2009, 12:37     #3698
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


у нас нет комбеза - один раз брали напрокат - в щенячестве - чтоб понять - надо ли нам - ну его нафиг.. с ним возни больше - лично мне проще ополоснуть собаку... а так - по-любому лапы мыть - вобще в любом случае в ванну... сохнет моментально... с шампунями не моем - ежедневно - ополоснул душем и все... а если извазюкалась на куракиной даче - она в низине - там болото стоячее - т.е. пока идем до этого парка - сухо - а там грязно - дык пока идем назад - вся грязь сама отваливается... даже если собака с головой в черное болото нырнула - ну просто облить разик душем - и все... чистая... лабры в этом плане очень удобны... смывается грязь сразу, сохнут моментально... вот голден наш дружок - после таких гулянок - 6 часов сохнет... потому как его так просто не отмыть - его реально моют долго - шерсть успевает промокнуть сильно...
Старый 09-03-2009, 12:39     #3699
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Мы тоже без комбезов живем..Правда,есть один,которым при беременности чуть пользовались
Старый 09-03-2009, 13:11     #3700
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
у нас нет комбеза - один раз брали напрокат - в щенячестве - чтоб понять - надо ли нам - ну его нафиг.. с ним возни больше - лично мне проще ополоснуть собаку... а так - по-любому лапы мыть - вобще в любом случае в ванну... сохнет моментально... с шампунями не моем - ежедневно - ополоснул душем и все... а если извазюкалась на куракиной даче - она в низине - там болото стоячее - т.е. пока идем до этого парка - сухо - а там грязно - дык пока идем назад - вся грязь сама отваливается... даже если собака с головой в черное болото нырнула - ну просто облить разик душем - и все... чистая... лабры в этом плане очень удобны... смывается грязь сразу, сохнут моментально... вот голден наш дружок - после таких гулянок - 6 часов сохнет... потому как его так просто не отмыть - его реально моют долго - шерсть успевает промокнуть сильно...
у нас подмышки и животик уже серые , и пахнуть стала мокрой псиной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.