Нужно прогреться на солнышке 1,5-2 мес. Подскажите, пож-ста, где?!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 22:24     #51
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


про общепит - мы там регулярно травились... в ресторанах... даже не кафе...
правда мы не пьем алко - может дезенфекции не было))))))))
Старый 07-03-2009, 23:47     #52
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Дамы, объясните, пожалуйста, может я не понимаю чего-то...

Я в Крыму была всего один раз, поэтому сравнивать особо не с чем. Зато от Новороссийска до Пицунды знаю каждую деревушку. И в этом году опять еду с ребёнком отдыхать в своё любимое место на нашем море.

А почему вы выбираете именно Крым, а не наше побережье?

Прочитала ваши сообщения, и не увидела особых преимуществ.
Цены не такие уж и низкие. Где-то грязно, где-то далеко до моря. Для меня, например, добираться до пляжа на маршрутке, да ещё и по жаре с ребёнком - ну совсем неприемлемо.
Кормят плохо, до "цивилизации" далеко, итд итп.

Очень многое не устраивает, и всё равно вы туда собираетесь (как и многие на ЛВ). Если не секрет, почему? Мы хотим на недельку съездить в Крым на машине в середине отпуска, думаем, стоит ли.
Старый 07-03-2009, 23:48     #53
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ну, не знаю. Мы все болели энтеровирусом (лечились у местного доктора ) и вообще дохлые, но именно после ресторанов, кафе, столовок -- все было хорошо. Но мы в принципе едим только натурально выглядящее и условно диетическое, в Шинке (есть там такой популярный ресторан украинской кухни) было сложно что-то выбрать, т.к. оно все такое... кондово-наваристое. А пиццерия Челентано там просто отличная, на площади (склероз), где к Херсонесу спускаться, в Питере такой пиццы поискать.
Какой алкоголь детям дезинфицирует только водка и все остальное крепче 40 град, вино только усугубляет. Вот, кстати, то, что там выдают за домашнее вино, пить не стоит, а фабричное, в бутылках -- хорошее.

А вот на "наш" юг не поеду даже бесплатно. Мы ездили в 2003 году сначала в Крым, потом через Керчь в Геленджик. Это как 10 лет назад из-за границы вернуться: грязь, полухамство на каждом шагу (манера общения?), какое-то странное отношение, толпы, понты, пыль... В Крыму и особенно Севастополе люди в сто раз доброжелательнее и культурнее. Ну и город сам классный. Сравнить из того, где была могу с Италией, но уж никак не с Геленджиком.

Я бы в Италию поехала с удовольствием, но вахтовым методом (со сменой взрослых при ребенке) и на месяц с учетом роста евро -- это будет просто неподъемная сумма.

Вот в Абхазию еще рискнула бы, но без детей.
Старый 08-03-2009, 00:31
ответ для Пиния на сообщение "ну, не знаю. Мы все болели..."
    #54
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
А вот на "наш" юг не поеду даже под дулом пистолета и бесплатно. Мы ездили в 2003 году сначала в Крым, потом через Керчь в Геленджик. Это как 10 лет назад из-за границы вернуться: грязь, хамство, какое-то странное отношение, толпы, понты, пыль... В Крыму и особенно Севастополе люди в сто раз доброжелательнее и культурнее. Ну и город сам классный. Сравнить из того, где была могу с Италией, но уж никак не с Геленджиком.

Вот в Абхазию еще рискнула бы, но без детей.
У вас, по видимому, такой же опыт знакомства с "нашим" югом, как у меня с Крымом - поверхностный и не совсем удачный
Я потому и хочу в этом году ненадолго съездить - исправить впечатление. Может, подскажете, куда лучше? При отсутствии времени, с маленьким ребёнком, и возможностью поглазеть на красоты? С удовольствием сходили бы на пару интересных экскурсий.

По поводу отношения - зря вы так критично...
Мне очень жаль, что Вам не повезло с отдыхом в 2003 году. Я, к счастью, с таким отношением не сталкивалась ни разу. Из всех городов на российском побережье я только Сочи и Адлер не очень люблю: слишком уж людно, грязно и дорого. Зато небольшие посёлки - обожаю! Там, куда мы ездим, море чистое, улицы - опрятны, местные жители - предельно вежливы и дружелюбны. Моя уверенность - отнюдь не результат первого впечатления. Мы ездим на Чёрное море практически каждый год, а с 2006 года там живут мои родители. Кстати, именно то место, где они живут, в последние пару лет всё больше мне напоминает какой-то аккуратный европейский курортный посёлок... Прямо картинка
Старый 08-03-2009, 00:59     #55
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


у всех разное представление об идеале, это верно и разные критерии

мне не трудно проехать на пляж на маршрутке, но мне сложно постоянно слышать неприятную речь и ощущать поблизости толпы людей со слишком другими привычками, что ли.
может, мне их самоуверенное гэканье уже не подходит, я не знаю но сравнить те поселки с Европой не смогу все-таки. Дело для меня совсем не во внешнем виде, который подчеркиваете Вы. Из Крымских мест мне вот так же, как на русском побережье, не понравилось в Коктебеле, хотя места завораживающие, но -- то ли потому, что москвичей много -- неуютно.

А Новый Свет -- уже совсем другое дело. Там в меру тихо, очень зелено, народу -- не знаю, как сейчас, но было терпимое количество, и прекрасный (заповедник?) кусок территории, где можно только гулять, там не живут... Минус -- выбираться к цивилизации займет времени, то есть тот же поселок окруженный горами, добираться по серпантинам.

Судак, Феодосия, Ялта -- шумные и сверхлюдные. Алушта, Симеиз и т.п. -- довольно плотно населены отдыхающими. Но в тех местах удивительно красиво... для северного человека просто захватывающе, я считаю. В Партените не была, хочу.

Севастополь, кроме прочего, нравится мне тем, что в пределах дневного ненапряжного броска -- огромное количество красоты. Начиная с Фиолента и Балаклавы (пригородов) и Херсонеса (в черте города) -- и до Бахчисарая и Ялты, по 2 часа пути в 1 конец. Когда мы ездили без ребенка, мы на пляже вообще почти не лежали. Мы ездили туда и сюда, в основном -- общественным транспортом, то есть тратя копейки.
Старый 09-03-2009, 11:43
ответ для Пиния на сообщение "ну, не знаю. Мы все болели..."
    #56
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ну, не знаю. Мы все болели энтеровирусом (лечились у местного доктора ) и вообще дохлые, но именно после ресторанов, кафе, столовок -- все было хорошо. Но мы в принципе едим только натурально выглядящее и условно диетическое, в Шинке (есть там такой популярный ресторан украинской кухни) было сложно что-то выбрать, т.к. оно все такое... кондово-наваристое. А пиццерия Челентано там просто отличная, на площади (склероз), где к Херсонесу спускаться, в Питере такой пиццы поискать.
Какой алкоголь детям дезинфицирует только водка и все остальное крепче 40 град, вино только усугубляет. Вот, кстати, то, что там выдают за домашнее вино, пить не стоит, а фабричное, в бутылках -- хорошее.

А вот на "наш" юг не поеду даже бесплатно. Мы ездили в 2003 году сначала в Крым, потом через Керчь в Геленджик. Это как 10 лет назад из-за границы вернуться: грязь, полухамство на каждом шагу (манера общения?), какое-то странное отношение, толпы, понты, пыль... В Крыму и особенно Севастополе люди в сто раз доброжелательнее и культурнее. Ну и город сам классный. Сравнить из того, где была могу с Италией, но уж никак не с Геленджиком.

Я бы в Италию поехала с удовольствием, но вахтовым методом (со сменой взрослых при ребенке) и на месяц с учетом роста евро -- это будет просто неподъемная сумма.

Вот в Абхазию еще рискнула бы, но без детей.

не знаю, у меня с италией не сравнивается... достаточно была и в италии и в крыму...
На русском юге не была...
кстати, в италии местами не так дорого... мне просто критично ехать на поезде - поэтому крым...
Старый 09-03-2009, 11:48     #57
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


кстати перепутала не солнечный пляж, а северный... там ищу себе домик или комнату с удобствами...
если найду большой - буду искать с кемм скооперироваться)))

с описаниями крымских мест согласна... ливадия в ялте ничего еще)))
Новый свет--супер место...
Старый 09-03-2009, 16:35     #58
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


http://lubimovka.narod.ru/
вот нашла. Там целый комплекс аналогичных аппартаментов (те ,что я видела -- все с холодильником и микроволновкой, санузлом с душевой кабинкой), у наших родственников там комнатка. Так вот, до воды 3 минуты пешком, приличная недорогая столовка -- но это не отдельный домик, конечно.

http://belbek.crimea.ua/ а это на другом берегу речки Бельбек чутка полюксовее и подороже

частные домики там везде "на второй линии", то есть идти будет подольше.
Старый 09-03-2009, 18:35
ответ для Пиния на сообщение "http://lubimovka.narod.ru/ вот нашла...."
    #59
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Девочки! Подскажите по поводу отдыха в России, но не на Черноморском побережье, а на Азовском. Нужны нормальные условия, хотим на 1-1,5 месяца с детками там прожить. Нужна вода в доме, а не летний душ, и туалет в доме, и хорошо бы не общий, а только на нашу семью. А до моря, чтоб пешком и рядом. Вот. Кто где был? Интересуют цены на такие условия, а если есть какие-то фото и координаты, то вообще супер!
Заранее всем спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.