Задержка зарплаты - что делать ? Срочно! :( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:33     #11
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана_Г Посмотреть сообщение
Если з/п полностью белая, то можно дать по шапке. Причем, очень серьезно, с огромными штрафами.

Если з/п черная, то дышите глубже... Сделать ничего нельзя. Иначе получите белую часть и волшебный пендаль
зп вся белая у мужа...
Старый 05-03-2009, 14:39     #12
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
К сожалению, с этим вы ничего поделать не сможете, никто не заставит начальство выплатить деньги, которых нет...
денег не может быть,

Последний раз редактировалось Soffy, 01-04-2009 в 11:39.
Старый 05-03-2009, 15:00
ответ для Soffy на сообщение "денег не может быть,"
    #13
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


у меня муж только часть зарплаты за январь получил,а все остальное задерживают)))
И не знаем когда выплатят
Старый 05-03-2009, 15:06
ответ для Soffy на сообщение "денег не может быть,"
    #14
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
денег не может быть, ибо количемтво нормачасов увеличилось. т.е выработка есть, клиенты деньги платят.
Необходимость погашения кредита (особенно валютного) способна свести на нет все нормо-часы.
Старый 05-03-2009, 15:10     #15
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение
у меня муж только часть зарплаты за январь получил,а все остальное задерживают)))
И не знаем когда выплатят
и я еще жалуюсь тут... нда...
Старый 05-03-2009, 15:16     #16
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Необходимость погашения кредита (особенно валютного) способна свести на нет все нормо-часы.
а есть ли он - кредит этот?
Старый 05-03-2009, 17:27
ответ для Soffy на сообщение "а есть ли он - кредит этот?:010:"
    #17
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
а есть ли он - кредит этот?
Я не знаю. Просто, увы, даже наличие заказов не гарантирует устойчивого финансового положения компании .
Старый 07-03-2009, 15:53     #18
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Хм...а нам только вчера (06.03) дали аванс за январь... который должны были выплатить 25.01, зарплатой за январь еще и не пахнет. А дадут урезанную на 10-20-%, если не больше. Мы все узнаём задним числом. Те. сначала пашешь весь месяц, а когда наступает время выплаты, узнаешь, что этот месяц ты будешь на 20% беднее
Старый 07-03-2009, 21:49     #19
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


на бывшей работе мужа вообще ахтунг творился. компания с солидным именем, замечу.
пример,который меня добил - в июле выплачивают за апрель и говорят: а за май мы раскидаем на год и будем к каждому месяцу доплачивать. причём заказы были постоянно, руководство не бедствовало.
Старый 09-03-2009, 11:05     #20
Dasha Snetkova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 463
Dasha Snetkova отсутствует


Да,и у нас урезали з/п типа на 1\3,но на самом деле - процентов на 60%.Т.к. у нас заработок состоит из ставки и бонусной части,и бонусы гораздо больше основной зарплаты (были...).У меня и раньше ставка не сильно большая была - 10 тыщ с копейками,зато бонусы до 50 тыс. доходили.А теперь...ставка уменьшилась,соответственно, до 7 тысяч с копейками,а бонусы...в разы уменьшились.Если раньше балл (наша работа как бы баллами считается,и в конце месяца устанавливается курс балла - в зависимости от общей прибыли всей компании,мы филиал Москвы) был около 25-30 рублей,то за январь они его понизили до 17 руб.,при том,что и работы поменьше стало...
И задерживают тоже,но не так надолго,как тут девочки рассказывали;дней 5-7...просто потому,что денег на счету часто нет вовремя.Вот на праздники осталась без копеечки (там и так мало получилось,т.к. со ставки в конце месяца ещё и весь НДФЛ за всё вычитают:бонусы+ставка,совсем крохи...),а тут ещё перевели только в пятницу,а Сбербанк деньги 2 рабочих дня переводит...Придут только во вторник...У меня такого "классного" 8 Марта никогда в жизни не было.



Зато у моего близкого знакомого как раз ситуация по теме.Работает в строительстве,там задержка по зарплате вообще обычное дело,даже в хороших компаниях...в силу особенностей бизнеса.Так вот,ему до сих пор не выплатили долги по октябрю и ноябрю...
Точнее,я подсуетилась - и часть денег они дали, 25 000 из 80 000;но хоть что-то.А дали только после того,как я стала звонить туда,представляясь юристом этого товарисча...(Я совсем не юрист,просто язык подвешен - и тему немного изучила,со спецами прконсультировалась )."Пугала" обращением в Трудовую Инспекцию,куда 100 пудов мы обратились бы,если б работодатель вовремя подачку из 25 тысяч не дал...
Сейчас подождём немного (они обещают "скоро" покрыть всю задолженность...только вопрос в том,как долго это "скоро" продлится...) - и буду опять их терзать...но уже вместе с настоящим юристом...

А в Трудовую Инспекцию нужно обращаться.Конечно,если только вы не планируете остаться на этом месте...Там только и ждут таких заявлений,и с радостью возьмутся за дело.У них сейчас вообще руководство сверху пришло (в свете кризиса,массовых увольнений и нарушений по заработной плате),им свой план делать надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.