Приватизация или перепрописка? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 11:40     #21
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Даже так Слов нет, может они еще и на дом приходят Я-то думала, что у меня ПРОБЛЕМА. Еще раз огромное спасибо, как хорошо, что Вы есть
У нас точ такая ситуация была. Прописали сына-проблема тут же решилась. Учтите, что если Вы прописываете дочку к отцу у Вас получится не половина квартиры, а 2\3. Так как ребенка нельзя лишить доли, если девочка еще не приватизировала. Удачи и поторопитесь.
Старый 08-03-2009, 02:43
ответ для ymnitsa на сообщение "р"
    #22
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
У нас точ такая ситуация была. Прописали сына-проблема тут же решилась. Учтите, что если Вы прописываете дочку к отцу у Вас получится не половина квартиры, а 2\3. Так как ребенка нельзя лишить доли, если девочка еще не приватизировала. Удачи и поторопитесь.
Идея насчет 2/3 интересная, но не буду жадничать. Мне чужого не надо, но и свое не отдам Тем более, что брат и при равных долях не хочет приватизировать, почему и встал вопрос о прописке.
Очень рада, что у Вас все уже разрешилось хорошо
Старый 08-03-2009, 11:48     #23
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Идея насчет 2/3 интересная, но не буду жадничать. Мне чужого не надо, но и свое не отдам Тем более, что брат и при равных долях не хочет приватизировать, почему и встал вопрос о прописке.
Очень рада, что у Вас все уже разрешилось хорошо
Ваша "жаднось" здесь не при чем. Ребенка никто не разрешит лишить доли.,
Старый 08-03-2009, 19:07
ответ для ymnitsa на сообщение "п"
    #24
шани
Участник
 
Профиль шани
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 101
шани отсутствует


Извиняюсь. А если вообще не приватизировать чем это грозит? Свекровь требует приватизации на себя и сына,а еще дочь его прописана-а я считаю что надо ТОЛЬКО на 3 доли..Вот и тупик... А через суд тоже нельзя высудить без ее участия???
Старый 08-03-2009, 23:07
ответ для шани на сообщение "Извиняюсь. А если вообще не..."
    #25
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от шани Посмотреть сообщение
Извиняюсь. А если вообще не приватизировать чем это грозит? Свекровь требует приватизации на себя и сына,а еще дочь его прописана-а я считаю что надо ТОЛЬКО на 3 доли..Вот и тупик... А через суд тоже нельзя высудить без ее участия???
Если не приватизировать, то квартира так и останется государственной.
Старый 09-03-2009, 02:17     #26
verbor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 61
verbor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
брат собирается в перспективе оставить эту двушку своей дочке (19 лет).
У Вас еще есть аргументы: брат не сможет отставить своей дочке квартиру ни по наследству, ни так без приватизации - это государственная квартира в которой только разрешено право проживания и пользования, а распоряжаться (продавать, завещать и т.п.) ею нельзя. Если его дочка там не прописана, то никак ей передать нельзя.
Еще вариант: можете прописать и Вы и брат своих детей - правда если по нормам метража на одного человека пройдет). Тогда все будут иметь по 1/4доли.
А была ли его дочка ранее прописана в этой двушке? И была ли она тогда несовершеннолетней?
Старый 09-03-2009, 02:25     #27
verbor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 61
verbor отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Так муж автора он же сын то я думаю ,что даже если выпишется от родителей, то все равно будет иметь право на приватизацию.
В приватизации могут участвовать только прописанные в квартире, а также указанные в ордере. Если сын не указан в ордере, то ему выписываться нельзя. А вот выписанный несовершеннолетний ребенок до приватизации, после 18 лет может опротестовать свою долю - нарушение прав ребенка.
Старый 09-03-2009, 02:46     #28
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от **vera** Посмотреть сообщение
У Вас еще есть аргументы: брат не сможет отставить своей дочке квартиру ни по наследству, ни так без приватизации - это государственная квартира в которой только разрешено право проживания и пользования, а распоряжаться (продавать, завещать и т.п.) ею нельзя. Если его дочка там не прописана, то никак ей передать нельзя.
Еще вариант: можете прописать и Вы и брат своих детей - правда если по нормам метража на одного человека пройдет). Тогда все будут иметь по 1/4доли.
А была ли его дочка ранее прописана в этой двушке? И была ли она тогда несовершеннолетней?
Так, по-порядку: брат моего мужа (если по-правильному - деверь ) не живет в этой квартире уже лет 20. Его дочка никогда не была там прописана.
Аргументы в пользу приватизации уже все какие можно ему приводили, но он все равно отказывается. Хотя, казалось бы, он сам и должен быть самым заинтересованным. Свою позицию он никак не объясняет. Единственно, что приходит в голову, зная его непростой характер, то что он собирается просто заселить свою дочку без прописки при первой удобной возможности. Проконтролировать нам это полностью не удастся, хотя бы потому, что он с семьей живет на соседней улице, а мы в другом районе. Замок сменить мы, соответственно, тоже не можем, т.к. брат все же прописан и у него должен быть свой набор ключей.
Старый 09-03-2009, 22:20     #29
verbor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 61
verbor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Единственно, что приходит в голову, зная его непростой характер, то что он собирается просто заселить свою дочку без прописки при первой удобной возможности.
А смысл этого? Ее ведь без прописки можно легко выселить с участковым (при необходимости). Мне кажется, надо еще подумать о том,что ему может быть выгодно (если только он не делает это назло или боиться повышения коммунальных услуг...) Хотя за другого вегда сложновато думать...
Старый 09-03-2009, 23:21     #30
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от **vera** Посмотреть сообщение
Еще вариант: можете прописать и Вы и брат своих детей - правда если по нормам метража на одного человека пройдет). Тогда все будут иметь по 1/4доли.
кстати да, вы своего ребенка можете всегда прописать, а брат свою 19летнею дочь уже и не сможет (если по метражу будет мало)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.