Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 00:08     #811
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мещанка Посмотреть сообщение
Ну, это Ваше мнение и только. Мои дети умеют вести себя в гостях и умели это уже и в 5 лет. Разбить чашку может и взрослый человек, а уметь себя сдерживать в гостях может и 5-летний. Прсто у всех разные взгляды на границы воспитания. я, например, считаю, что материться неприлично, а для кого-то это норма.
+1. Мне тоже показалось, что разговор ушел в обсуждение индивидуальных особенностей детей. По-моему, автор имела ввиду совсем другое - реакцию родителей на происходящее. психологические, физиологические варианты детского развития никто не отменял и любой здравомыслящий человек не будет их отрицать..
Все дело именно в разных взглядах на "дозволено в обществе - не дозволено" Очень много тем, где люди рассказывают о проблемах детей в школе, д/саду. По ходу разговора выясняется, что корень лежит именно в воспитании и тех нормах и правилах, которые детям внушались с малолетства.
Старый 09-03-2009, 00:10     #812
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что та девочка - особая?
А Вы на 100% уверены,что нет?

Я знаю много Особят у которых (как у моего) на лице это не написано.
Повторюсь. Я не защищаю маму, о которой писалось в 2007 году. Я призываю к терпению и дипломатии. В данной ситуации,я попробовала бы в конце встречи привлечь и МАМУ, и малышку в помощь по уборке квартиры. Причём малышку взяла бы за руку.

И чем я Вам так не угодила? Тут и в менее тактичной форме нападали на автора топа...
Старый 09-03-2009, 00:23     #813
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
А Вы на 100% уверены,что нет?

Я знаю много Особят у которых (как у моего) на лице это не написано.
Повторюсь. Я не защищаю маму, о которой писалось в 2007 году. Я призываю к терпению и дипломатии. В данной ситуации,я попробовала бы в конце встречи привлечь и МАМУ, и малышку в помощь по уборке квартиры. Причём малышку взяла бы за руку.

И чем я Вам так не угодила? Тут и в менее тактичной форме нападали на автора топа...
Да, почему не угодили то?А с менее тактичными в дискуссии вообще стараюсь не вступать. Я тоже не уверена, что девочка не особая. Если говорить про СДВГ, то сейчас, по-моему, всем кому не лень приписывают этот диагноз, если видят просто напросто распущенного ребенка.
Кстати, в данной ситуации я бы тоже девочку попробовала бы привлечь к уборке.
Знаете, моя тоже горазда была носиться как антилопа-гну, сметая порой все на своем пути, на улице обрывая кусты и пр. Сейачас она стала более вдумчивой, внимательной что-ли к окружающему ее миру. Я совсем не хвастаюсь, просто помню как, когда она пробегая мимо дерева пинала например его, а у кустов обдирала листья, я останавливала ее и объясняла, что деревья, кусты-все вокруг живое, но беззащитное, что все это нужно беречь и прочее, прочее.
И мне почему-то кажется исходя из моих наблюдений, что все равно сейчас мало родители занимаются детьми, даже не занимаются, а беседуют, рассказывают, объясняют.
Старый 09-03-2009, 00:29     #814
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Ну успокоили
Старый 09-03-2009, 00:31
ответ для цирик на сообщение "Ну успокоили:)"
    #815
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


И кстати СДВГ в карте пишут редко.Это ДИАГНОЗ. Если говорится родителям на словах- ерунда.
Старый 09-03-2009, 00:38     #816
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Я так понимаю, что это какие-то проблемы с одним из участков мозга?
Старый 09-03-2009, 00:42     #817
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что это какие-то проблемы с одним из участков мозга?
Честно? Не знаю. Но деток с официальным ( врачебно-карточно-инвалидным) диагнозом видела. Тяжко им.
Старый 09-03-2009, 00:50     #818
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Я читала где-то, что этот диагноз связан в нарушениями в определенных участках мозга. Верю, что деткам тяжко и их родителям, но, думаю, что чуткие люди отличат ребенка не вполне здорового от ребенка невоспитанного. А мне автор почему-то показалась очень чутким и воспитанным человеком.
Старый 09-03-2009, 01:14     #819
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Если бы мой ребь даже в 3 года учинил бы ТАКОЕ в чужой квартире-я б ему такой разнос устроила, что мало бы не показалось.Есть уважение к чужому дому, к хозяивам дома, куда тебя пригласили.А уж в 5 лет этого не понимать-значит не объяснили.
У меня собираются по 3-4 ребя около 4 лет, 2 часа сидим с подругами на кухне-болтаем, квартиру ещё ни разу не разнесли, причём дети ОЧЕНЬ активные, просто вести себя умеют как следует.
Старый 09-03-2009, 01:20     #820
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Для детей необходимо оборудовать помещение таким образом, чтобы не пострадала ваша дорогая сердцу утварь, но и чтобы детям было комфортно
. Дык, если бы была отдельная комната ТОЛЬКО для ребенка, в которой бы не было ни одной вещи взрослого... я такое видела пока только в фильмах.

Мы живем в таких условиях, что в детской находятся взрослые вещи и мебель и наоборот. У каждого есть свои зоны, к которым прикасаться нельзя.


Но знаете, каковы родители, таковы и дети. Я понаблюдала за девочкой, которая на все мои просьбы не реагировала. А мама умудрилась потрогать опунцию спинозиссиму (а там если потрогаешь - рука будет усеяна мельчайшими шипами) и насильно погладить кошку, которая прокусила ей кисть между большим и указательным пальцами. Псоле этого мама мне высказала, что ТАКИЕ растения дома держать нельзя, а кошку надо выкинуть. )

Если мама не понимает русского языка и того, что если кошка шипит, то может укусить или оцарапать, а кактус - колючий, то ре можно говорить все, что угодно - не поймет.

Ко мне ходят дети. Они знают, какую из кошек надо обходить, какую можно погладить, акакого можно поперек живота вниз головой таскать. Знают, что я всегда достану из серванта фигурки из стекла (2,5 летний ре способен аккуратно ими играть при условии, что только одна игрушка из стекла, а остальные мягкие + игра идет на диване) или красивые ракушки и достану расцветший кактус. Причем отдельные шипы разрешу потрогать.

Скажите, если пятилетний ре начнет вести себя, как автор описал в начале топа, в кафе, магазине или в музее..... А? Ведь наверняка одернут. А в гостях можно? Меня родители приучили, что не у себя дома можно "только глазками, а ручками нельзя". При этом на улице я носилась по дворам, прыгала по сараям, дралась с мальчишками. А вот в гостях мне давали альбомы по искусству и меня не было видно и слышно.

Все зависит от родителей. Можно объяснить ребенку в пятилетнем возрасте что можно делать, а что нельзя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.