О разнице менталитетов - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 22:46
ответ для mamki на сообщение "О разнице менталитетов"
    #81
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Интересно, как в цивилизованных странах обстоят дела? Там сначала учатся, работают, снимают угол, потом женятцо, снимают квартиру, затем рожают детей?

Или как у нас:сначала заводят детей, вселяются к родственникам, ненавидят родственников за то, что они еще не сдохли,за то, что не растят ИХ детей,мало дают денех, ноют, что не на что снять угол...

Прогресса в нашей стране никогда не будет, нет.
не поняла я этого - что значит, как у нас??
так прелестно всех под одну гребенку или по себе судим?
Старый 08-03-2009, 22:47
ответ для mamki на сообщение "О разнице менталитетов"
    #82
Zoe
Участник
 
Профиль Zoe
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщения: 202
Zoe отсутствует


Вообще то это не более чем миы что прям все тут погловно так ответсвенно подходят к своей жизни. Есть конечно карьеристы и карьеристки которые сначала обзаводятся профессией работой домой а потом семьёй но не скажу что прям все поголовно так делают. И детей в 15-20 лет рожают и учатся с 4-5 детьми и живут в маоеньких квартирках. НЕ женятся правда потому что так выгоднее. Матерям одиночкам полодены всякие льготы.
Старый 08-03-2009, 22:53     #83
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Вы знаете,я скорее про американцев писала,так как знакомые у меня там
Ааа, про американцев, тогда понятно. Как говорил мой английский БФ : "Мы, англичане, с русскими похожи гораздо больше, чем англичане с американцами. А уж между русскими и американцами - пропасть.". Он пожил хорошо и там, и здесь, поэтому знает, о чем говорит.
Старый 08-03-2009, 23:34     #84
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение

Ага, здесь так дома не готовят, что в пятницу и в субботу в магазинах не протолкнуться, народ на неделю затаривается .
В России (в нашей семье и в семьях наших знакомых) приглашения на чай не было в принципе. Было приглашение на обед. С салатами, горячим и горячительным.
Не, соглашусь с предыдущим оратором, что такое впечатление, что вы не 4 года назад из России уехали, а лет 20 минимум. Либо, как вы пишете, работали допоздна и просто обычной жизни не наблюдали.

Как это в России не было приглашения на чай? Или вы рассматриваете только совсем близких людей? Сейчас скорее полный обед - диковинка....Даже, пожалуй, рассматривается как моветон...Типа, что недоели, по быстрому вам разогреем...

И с горячительным вы погорячились Большинство за рулем, посему какие возлияния?

И вы что, не знаете, какие телеги в ОКЕях и Лентах закупаются в пятницу и субботу , особенно летом? Иностранные тележки отдыхают.....
Старый 08-03-2009, 23:48     #85
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Как это в России не было приглашения на чай? Или вы рассматриваете только совсем близких людей?
Я же написала: в нашей семье и в семьях наших знакомых. Читайте внимательнее, пожалуйста.
Цитата:
И с горячительным вы погорячились Большинство за рулем, посему какие возлияния?
В то время, когда я жила в Петербурге, там ещё существовало такси, метро функционировало, а общественный транспорт не был сдан на свалку истории. Видимо за тот год, что я не была дома, многое сильно изменилось в этой сфере .
Дома - это в Петербурге (прим.).
Опять же повторюсь. Я говорила о своей семье и о своих знакомых. А не о всём Петербурге и всей Европе сразу .
Цитата:
И вы что, не знаете, какие телеги в ОКЕях и Лентах закупаются в пятницу и субботу , особенно летом?
Откуда я должна это знать? Я в России не была уже год. И приезжаю в Петербург я исключительно зимой. Летом предпочитаю ездить на море.
Старый 09-03-2009, 00:00
ответ для mamki на сообщение "О разнице менталитетов"
    #86
Elenviz
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 14
Elenviz отсутствует


Даааа послушаешь вас,и думаешь......хорошо там где нас нет.В России люди думают,что на западе хорошо,но по своему опыту скажу вам ребята,человек такое существо,что когда чего-то не хватает,начинаем хаить или засматриватся в другую сторону,начинаем скулить и ныть.Люди уехавшие за границу,очень часто вспоминают о России,так нехватает порой этого неустройства,а лучше сказать этой непонятной Российской свободы.Нужно на самом деле ценить то что есть,и быть счастливым там где ты живёшь.Быть просто-СЧАСТЛИВЫМ!!!
Старый 09-03-2009, 00:28     #87
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Вы слишком обобщили.
То что вы написали, правилом никак назвать не могу.
Да согласна ,что обобщила,просто общалась в своей жизни с американцами и итальянцами(поменьше) так вот с американскими семьями практически так как я написала,а вот с итальянскими например,у моих занакомых,все с точностью наоборот,там мне вообще показалось,что есть культ матери,и невестки там особо рта не открывают,а предпочитают договариваться со свекровями и действуют в общих интересах.ИМХО конечно
Старый 09-03-2009, 00:41     #88
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
В то время, когда я жила в Петербурге, там ещё существовало такси, метро функционировало, а общественный транспорт не был сдан на свалку истории. Видимо за тот год, что я не была дома, многое сильно изменилось в этой сфере .
Может быть именно у меня другое окружение, но из моих знакомых 1 из 20 приедут ко мне на общественном транспорте, остальные 19 -на машинах. Если это просто приглашение заехать, а не званный обед, торжество и тп. Если же званное событие, то, конечно будет и закуска и горячее и выпивка (хотя все чаще и чаще многие отмечают торжества в ресторанах, не знаю, правда, как это сейчас будет меняться с кризисом) и приедут на такси. Ну, так же, как и в Европе, по-моему.

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
.
Откуда я должна это знать? Я в России не была уже год. И приезжаю в Петербург я исключительно зимой. Летом предпочитаю ездить на море.
Так в Лентах и океях уже лет 8 как закупаются телегами, и не только летом.

Все больше прихожу к выводу, что спор бессмысленен, так как дело не в стране проживания, а в социальной среде или в конкретном устое конкретной семьи. Иной Иванов намного больше похож на Джонсона, чем на соседа по парадной.
Старый 09-03-2009, 00:44     #89
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение

Все больше прихожу к выводу, что спор бессмысленен, так как дело не в стране проживания, а в социальной среде или в конкретном устое конкретной семьи. Иной Иванов намного больше похож на Джонсона, чем на соседа по парадной.
+1
Старый 09-03-2009, 00:44
ответ для mamki на сообщение "О разнице менталитетов"
    #90
Chocolate
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 155
Chocolate отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Интересно, как в цивилизованных странах обстоят дела? Там сначала учатся, работают, снимают угол, потом женятцо, снимают квартиру, затем рожают детей?

Или как у нас:сначала заводят детей, вселяются к родственникам, ненавидят родственников за то, что они еще не сдохли,за то, что не растят ИХ детей,мало дают денех, ноют, что не на что снять угол...

Прогресса в нашей стране никогда не будет, нет.
mamki
Не знаю звучала в этом топе такая мысль, но в цивилизованной стране у людей есть реальная переспектива заработать , например, на этот самый угол, а в России можно умереть холостяком и без потомства, если действовать по цивилизованной схеме.
Я ни за первый ни за второй вариант-я за адекватных людей. отвечающих за свои действия. Это и есть цивилизованность. Тут тема то действительно в менталитете..... А русский менталитет воспитывался на русских сказках-из разряда * По щучьему велению-по моему хотению*, *Утро вечера мудренее* и т.д.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.