Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 21:17     #1
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Девочки, стала заполнять декларацию.
Имущественный вычет.
Подскажите, плз
Дата приобретения- 26.12.2007, Дата регистрации- 29.12.2007
Какой год мне писать в пункте Год начала вычета?
В прошлом году, конечно же, декларацию не заполняла.
Обязательно ли в моем случае подача декларации за 2007 год?
И еще вопрос- у меня куплена квартира по ипотеке, стоимость кв- 3550 тыс, первоначальный взнос- 50 тыс всего.
Т.е. в 2007 году, когда я квартиру купила, я практически никаких своих денег не платила.
И в этом году я хочу сначала получить вычет с процентов, т.к. основной долг по квартире- я всего 100 тыс за год заплатила. Не могу понять, где это в декларации указывается.
И еще у меня почему-то сумма вычета 2 млн пишется, а не 1 млн
Подскажите, плз!!!
Старый 08-03-2009, 21:41
ответ для Мари на сообщение "Девочки, стала заполнять..."
    #2
MamaRoma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ленинский пр-т
Сообщения: 290
MamaRoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Девочки, стала заполнять декларацию.
Имущественный вычет.
Подскажите, плз
Дата приобретения- 26.12.2007, Дата регистрации- 29.12.2007
Какой год мне писать в пункте Год начала вычета?
В прошлом году, конечно же, декларацию не заполняла.
Обязательно ли в моем случае подача декларации за 2007 год?
И еще вопрос- у меня куплена квартира по ипотеке, стоимость кв- 3550 тыс, первоначальный взнос- 50 тыс всего.
Т.е. в 2007 году, когда я квартиру купила, я практически никаких своих денег не платила.
И в этом году я хочу сначала получить вычет с процентов, т.к. основной долг по квартире- я всего 100 тыс за год заплатила. Не могу понять, где это в декларации указывается.
И еще у меня почему-то сумма вычета 2 млн пишется, а не 1 млн
Подскажите, плз!!!
год начала вычета - это тот год с которого начинаете подавать.
Если начнете с 2007, то это и будет год начала вычета.
Но в декларации 2008, год начала вычета тоже 2007.
% сможете получить, только тогда когда получите основной вычет. В первую очередь 1 млн.
А вам какая разница что сначало получать??? Все равно больше чем перечисленно налогов, вам не дадут. Но все равно % сможете получить, только тогда когда получите основной вычет. В первую очередь вычет от 1 млн.

для 2007 года, нужна программа 2007 и там будет 1 млн, а не 2 млн
Старый 08-03-2009, 22:21     #3
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
год начала вычета - это тот год с которого начинаете подавать.
Если начнете с 2007, то это и будет год начала вычета.
Но в декларации 2008, год начала вычета тоже 2007.
% сможете получить, только тогда когда получите основной вычет. В первую очередь 1 млн.
А вам какая разница что сначало получать??? Все равно больше чем перечисленно налогов, вам не дадут. Но все равно % сможете получить, только тогда когда получите основной вычет. В первую очередь вычет от 1 млн.

для 2007 года, нужна программа 2007 и там будет 1 млн, а не 2 млн
А если я не хочу подавать Декларацию за 2007 год? Могу ли начать с 2008?
Вычет с 1 млн- пока не могу получить, т.к. фактически мной за квартиру было уплачено 50 тыс+ около 100 тыс в этом году. Мне же не дадут вычет с той суммы, которую я не платила???
Я не нашла ,где в декларации писать, сколько уплачено мной -из основного долга? Или налоговой все равно, что деньги получены мной у банка???
Старый 08-03-2009, 22:47     #4
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
А если я не хочу подавать Декларацию за 2007 год? Могу ли начать с 2008?
Вычет с 1 млн- пока не могу получить, т.к. фактически мной за квартиру было уплачено 50 тыс+ около 100 тыс в этом году. Мне же не дадут вычет с той суммы, которую я не платила???
Я не нашла ,где в декларации писать, сколько уплачено мной -из основного долга? Или налоговой все равно, что деньги получены мной у банка???
Да плевать налоговой, что вы там платили и что не платили.... и откуда вы деньги взяли...
если вы не хотите подавать декларацию за 2007 (хотя не вижу смысла почему???? лишних денег не надо что ли???? у вас же там не будет привязки к декабрю, вы получите всю сумму налогов за 2007 год, которые вам удержали на работе....) то не подавайте....начните с 2008
скачайте программу за 2008 год, там будет сумма 1 млн.
Вы получите ту сумму денег, которая стоит в форме о зарплате, взятой вами на работе как форма 2-ндфл, там внизу будет строчка "сумма уплаченных налогов" и это как раз та сумма, на которую вы можете расчитывать получить от государства.
А сколько вы в году уплатили банку или своих денег - никому не интересно.
Старый 08-03-2009, 22:56     #5
MamaRoma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ленинский пр-т
Сообщения: 290
MamaRoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
А если я не хочу подавать Декларацию за 2007 год? Могу ли начать с 2008?
Вычет с 1 млн- пока не могу получить, т.к. фактически мной за квартиру было уплачено 50 тыс+ около 100 тыс в этом году. Мне же не дадут вычет с той суммы, которую я не платила???
Я не нашла ,где в декларации писать, сколько уплачено мной -из основного долга? Или налоговой все равно, что деньги получены мной у банка???
Я точно не знаю, но мне кажется что можно и не подавать за 2007 год. Но у меня если бы была возможность подавала бы. Если не секрет почему не хотите подавать за 2007 год? Если вы боитесь лишней волокиты, то это только вам так кажеться все очень просто. Больше денег можете получить.
Не важно сколько вы выплатили за квартиру, важно что вы её купили дороже 1 млн. Т.е. вам должны вернуть 130000руб + %
Но их вы тоже не сразу получите.
Пример:
в 2007 году в налоговую с вашей з/п было перечислено 50000р
в 2008 году перечислили 40000р.
Итого вы можете получить за эти года 90000руб. Остаётся 40000руб. Когда вы подадите в 2010 году документы за 2009 вам выплатят эти 40000 руб (если конечно столько будет перечислено)
а потом только начнут выплачивать %, т.е когда выплатят 130000. Не важно сколько вы выплатили на данный момент за квартиру. Но про % нужно в каждой декларации указывать суммы, они автоматом переносятся на след. год пока не начнут выплачивать и их.
В декларации не нужно указывать сколько вами уплачено из основного долга, их это не волнует.
Старый 08-03-2009, 23:06     #6
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
Я точно не знаю, но мне кажется что можно и не подавать за 2007 год. Но я если бы была возможность подавала бы. Если не секрет почему не хотите подавать за 2007 год?
Я точно знаю, что можно подавать впервые даже на 4-ый год! У нас квартира была куплена в 2004 году, я в это время не работала, так как находилась в отпуске по уходу за ребенком до 2007 года, соответственно, и налоги не платила. И в первый раз я подавала в 2008 году. Все налоги вернули
Старый 08-03-2009, 23:23     #7
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Я точно знаю, что можно подавать впервые даже на 4-ый год! У нас квартира была куплена в 2004 году, я в это время не работала, так как находилась в отпуске по уходу за ребенком до 2007 года, соответственно, и налоги не платила. И в первый раз я подавала в 2008 году. Все налоги вернули
а у вас кредитная была, в смысле с процентами по кредиту...?
Просто я вся в раздумьях написать %% по кредиту в последний год все или по годам раскидать? в последнем варианте не знаю куда записать сумму за 2005 год процентов уплаченных
Старый 08-03-2009, 23:25     #8
MamaRoma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ленинский пр-т
Сообщения: 290
MamaRoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
а у вас кредитная была, в смысле с процентами по кредиту...?
Просто я вся в раздумьях написать %% по кредиту в последний год все или по годам раскидать? в последнем варианте не знаю куда записать сумму за 2005 год процентов уплаченных
вообще % надо по годам раскидывать, у вас и спраки по идее должны быть за каждый год отдельно
Старый 08-03-2009, 23:37     #9
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
а у вас кредитная была, в смысле с процентами по кредиту...?
Просто я вся в раздумьях написать %% по кредиту в последний год все или по годам раскидать? в последнем варианте не знаю куда записать сумму за 2005 год процентов уплаченных
Нет, этого я не знаю, кредит не брали.
Старый 08-03-2009, 23:45     #10
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
Я точно не знаю, но мне кажется что можно и не подавать за 2007 год. Но у меня если бы была возможность подавала бы. Если не секрет почему не хотите подавать за 2007 год? Если вы боитесь лишней волокиты, то это только вам так кажеться все очень просто. Больше денег можете получить.

В декларации не нужно указывать сколько вами уплачено из основного долга, их это не волнует.
Спасибо большое!!!
Девочки, вы меня порадовали
В 2007 году была неофиц. зарплата ,офиц. -8000 руб в месяц.
А с 2008г- вся официальная. У одного работодателя. Не хочу такой диссонанс показывать.
Тем более - у меня акт приемки-передачи квартиры в 2008 году только.
Иеще вопрос тем, кто в банке брал справку об уплаченных процентах? Какой-то формы определенной? Или должны знать в банке? У меня ВТБ24





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.