проплешина на голове (Фото) что это может быть? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 17:29     #21
Papessa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 227
Papessa отсутствует


100% просто протерлось
Старый 08-03-2009, 17:46     #22
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Врачи ставят рахит по одному этому признаку!!Хотя я читала признаки-там есть всё,но только не плешь.!!!!


У Ксени было такое-врач прописала витамин Д-я не давала сознательно-сейчас Ксю стала постарше-не лежит почти днём-плешь заросла вся!!А врач думает-от витамина
Старый 08-03-2009, 17:48     #23
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Волосы действительно вытерлись. И это признак слабого рахита. Встречается почти у всех деток в Питере. Волноваться не стоит, лето будет, будете больше гулять, волосы снова вырастут.
Старый 08-03-2009, 17:48     #24
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Не пойму ,почему все так уверены ,что у всех детей лысины? Совсем нет. У нас по утрам на голове начес , практически не расчесать, т.к. доча постоянно вертит головой с рождения( очень плохо спит), но проплешин нет и не было. Вам правильно написали, что это один из признаков рахита, и что стадии у рахита бывают разные. Просто запускать его нельзя, чтобы потом кривизну ножек не списывать на раннее начало хождения ребенка или что-нибудь в этом роде. Кстати ,проба Сулковича показывает сколько кальция выводится с мочей и является только косвенным показателем наличия рахита. Очень жаль, что на ЛВ многие мамочки не разобравшись полностью в вопросе, же дают рекомендации.
Очень жаль,что многие врачи,не разобравшись полностью в вопросе,только увидев лысинку,ставят диагноз-рахит!
Старый 08-03-2009, 17:51     #25
Primorochka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 279
Primorochka отсутствует


волосатеньке вы какие!
Старый 08-03-2009, 17:52     #26
Лекса1074
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 116
Лекса1074 отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
А почему вас так пугает слово рахит. Он есть у 99% Питерских детей, есть разные его формы, проплешены, слоящиеся ногти, ето начальная стадия, лечения не требует т.к. скоро лето и солнце, если осень то витамины. Следующая стадия изменения грудной клетки требует витаминов и массажа и общеоздоравливающих процедур, далее искревление ножет витамины массаж, физиотерапия. Все не так страшно, проплешены у ВСЕХ. И ЭТО ИМЕННО РАХИТ.
Вот именно... Почему если теща - то сразу глупость? Один из первых признаков рахита - плешка на затылке! У меня деть практически не лежал на затылке - днем только на руках, ночью на боку, а плешка знатная. При нашем климате без рахита дети не вырастают.
Старый 08-03-2009, 18:11     #27
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Очень жаль,что многие врачи,не разобравшись полностью в вопросе,только увидев лысинку,ставят диагноз-рахит!
Всем Питерским детям выписывают вит. Д в профилактической дозе - 1 капля.А в больших уже по показаниям. У нас , как я писала, нет лысинки на голове и проба Сулковича ++, но рахит в начальной стадии есть( об этом мне сказала врач остеопат, к которому сейчас ходим). Зато вит. Д я не давала- думала не надо, зато теперь придется на УФО бегать, т.к. сегодня солнце есть, а потом еще месяц не будет. Признаки рахита есть на любом сайте - нужно набрать только слово "РАХИТ"
Старый 08-03-2009, 18:11     #28
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лекса1074 Посмотреть сообщение
Вот именно... Почему если теща - то сразу глупость? Один из первых признаков рахита - плешка на затылке! У меня деть практически не лежал на затылке - днем только на руках, ночью на боку, а плешка знатная. При нашем климате без рахита дети не вырастают.
Почему не вырастают, вырастают ..... никогда своим детям витамина Д не давала, роднички рано закрывались, кальция предостаточно ..... Вытертые волосы на затылке давно уже не считаются признаком рахита, вы сами полежите постоянно на спине и покрутите головой туда-сюда .... гарантирую через месяц у вас тоже лысина будет
Старый 08-03-2009, 18:24     #29
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Всем Питерским детям выписывают вит. Д в профилактической дозе - 1 капля.А в больших уже по показаниям. У нас , как я писала, нет лысинки на голове и проба Сулковича ++, но рахит в начальной стадии есть( об этом мне сказала врач остеопат, к которому сейчас ходим). Зато вит. Д я не давала- думала не надо, зато теперь придется на УФО бегать, т.к. сегодня солнце есть, а потом еще месяц не будет. Признаки рахита есть на любом сайте - нужно набрать только слово "РАХИТ"
Я уже смотрла признаки-как раз плеши там не было....была излишняя потливость и как следствие чешется голова и может быть плешь,а вот если нет потливости а плешь есть???Ведь первые места потливости-ладошки..у нас было такладошки и всё-сухое а плешь есть...а педиатр знакомый категорически советовал не давать профилактически вит Д,только если есть признаки,выявленные анализами,а не глазом врача,тем более,что я пью поливитамины,но врач на это внимания не обратила
Старый 08-03-2009, 18:32     #30
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Я уже смотрла признаки-как раз плеши там не было....была излишняя потливость и как следствие чешется голова и может быть плешь,а вот если нет потливости а плешь есть???Ведь первые места потливости-ладошки..у нас было такладошки и всё-сухое а плешь есть...а педиатр знакомый категорически советовал не давать профилактически вит Д,только если есть признаки,выявленные анализами,а не глазом врача,тем более,что я пью поливитамины,но врач на это внимания не обратила
Плохо смотрели: Развитие рахита проходит несколько стадий. На самой начальной у малышей до года снижается аппетит, сильнее потеют ладошки, стопы и голова под волосиками. Ребенок становится беспокойным, хуже спит, у него лысеет затылок. Вот на эти симптомы вам и стоит обращать внимание, как на повод обратится к врачу. А уже врач при осмотре ищет другие сопутствующие признаки.
Витамин Д был открыт в 1922 году. Вскоре медики заговорили, что далеко не все формы рахита зависят от его дефицита. Таким образом, рахит разделился на традиционный рахит и рахитоподобные заболевания. Симптомы болезни - лысинка на затылке, потливость, плохо зарастающий большой родничок, намечающиеся утолщения на запястьях - рахитические запястья, на ребрах - рахитические четки.
и т.п.
http://www.babydoctor.ru/content/view/rahit/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.