Головная боль и температура 38- это грипп? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 16:31     #31
@lika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 416
@lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Мы только из больницы - 2 недели с реакционным артритом отлежали после гриппа...
Вот это да...
Старый 08-03-2009, 16:35     #32
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


3 недели назад у ребенка держалась высокая температура 4 суток, я думала это грипп.

нет, грипп - это то, что сейчас
болеем ВСЕ с темп выше 39 - даже наш боевой слон папа, который свалился последним.
первые три дня могла только лежать, болело абсолютно все и внутри и снаружи.
беспрестанный и очень болезненный кашель

не берет ни оцилло, ни арбидол

вчера (3й день болезни), я начала пить антибиотики, потому что складывалось впечатление, что на трахее уже образовались открытые раны от постоянного кашля - боль сразу же ушла, кашель умерился
но температура продолжает держаться и сегодня - 4й день - т.е. вирус пока еще со мной...

ребенок, ттт, легче всех переносит.

короче, это такой ад кромешный, что я в след году намерена-таки сделать прививку хотя бы нам, родителям.
Старый 08-03-2009, 16:37     #33
@lika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 416
@lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
3 недели назад у ребенка держалась высокая температура 4 суток, я думала это грипп.

нет, грипп - это то, что сейчас
болеем ВСЕ с темп выше 39 - даже наш боевой слон папа, который свалился последним.
первые три дня могла только лежать, болело абсолютно все и внутри и снаружи.
беспрестанный и очень болезненный кашель

не берет ни оцилло, ни арбидол

вчера (3й день болезни), я начала пить антибиотики, потому что складывалось впечатление, что на трахее уже образовались открытые раны от постоянного кашля - боль сразу же ушла, кашель умерился
но температура продолжает держаться и сегодня - 4й день - т.е. вирус пока еще со мной...

ребенок, ттт, легче всех переносит.

короче, это такой ад кромешный, что я в след году намерена-таки сделать прививку хотя бы нам, родителям.
Поправляйтесь.
Старый 08-03-2009, 16:52
ответ для @lika на сообщение "Вот это да...:("
    #34
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от @lika Посмотреть сообщение
Вот это да...
Угу... Я и не думала, что так бывает... Точнее, думала, что бывает с кем-то, а уж с моим малышом такого не случится... На ножки даже встать не мог, на руках несли от машины до приёмного отделения... Сейчас - (ТТТ) - без последствий! Но! 2 недели в больнице, из них неделю на антибиотиках - 4 укола в сутки... Берегите малышей, девочки!!!!!!!
Старый 08-03-2009, 17:37     #35
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от @lika Посмотреть сообщение
К нам доже уже врач приходила. Поставила ОРВИ, я сразу поняла, что грипп всем не ставят, а то показатели зашкалят. Прописала Анафирон, гексорал в горло, микстуру от кашля и всё....
Говорит : приходите за справкой в садик 13 марта.. Я в шоке. А грипп лечат антибиотиками?
Мне врач сказала, что грипп, в принципе, так же лечат, как и ОРВИ. На Оциллококцинуме написано "грипп и простудные заболевания", то есть, с антибиотиками не торопятся. Но сказала еще, что если хуже будет, сразу ее вызывать снова, и тогда, видимо, уже может идти речь и об антибиотиках. Зачем сразу их назначать, если, может быть, и без них ребенок выздоровеет? Все-таки антибиотики без острой необходимости принимать не стоит. Смотря как протекает грипп, короче.

Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Угу... Я и не думала, что так бывает... Точнее, думала, что бывает с кем-то, а уж с моим малышом такого не случится... На ножки даже встать не мог, на руках несли от машины до приёмного отделения... Сейчас - (ТТТ) - без последствий! Но! 2 недели в больнице, из них неделю на антибиотиках - 4 укола в сутки... Берегите малышей, девочки!!!!!!!
Ой, а что надо делать, чтобы такого не случилось? почему такие осложнения?
Слава Богу, что без последствий!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.