А как вы сообщили своим родителям о том что хотите стать приемными родителями? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 10:51     #41
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукуська М Посмотреть сообщение
Сегодня родители "переспали с этой мыслью". Не начали отговаривать, значит, все идет путем. Только когда я стала рассказывать маме, что уже прошла диспансеры и врачей, на словах: "..и психиатр подтвердил ,что я нормальная...", мама меня прервала, и так серьезно переспросила: "ТОЧНО?" именно не шутя, а серьезно... странно, но до ее вопроса я не сомневалась в своей нормальности...
А Вы серъезно ей с кажите "Абсолютно точно." И головой кивните для бОльшей утвердительности.
Старый 05-03-2009, 11:07     #42
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Ага, если моей маме дать возможность, она всех "построит- выстроит", поэтому я с 17 лет живу отдельно

а в ее вопросе я не увидела обидного ничего для себя, ей надо свыкнуться с этой мыслью, пусть работает над этим Тем более, что она видит меня на работе (я зам дир.) - мы работаем в одном здании с мамой, она уважает меня как профессионального психолога, так что в этих словах - вряд ли подозрение на мою "психиатрию", думаю, это страх и надежда "авось ее (меня то есть) кто-то переубедит". ага-ага
Старый 06-03-2009, 16:59     #43
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


что-то рано я радовалась. теперь мама заняла позицию: " В нашей семье все нормальные, одна ты не от мира сего"... (говорится грустно)
Старый 06-03-2009, 17:14     #44
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукуська М Посмотреть сообщение
что-то рано я радовалась. теперь мама заняла позицию: " В нашей семье все нормальные, одна ты не от мира сего"... (говорится грустно)
Ой, моя мама - один в один, пока внука не увидела. Теперь:
И у Вас так же будет. Бабушки, они все такие
Старый 07-03-2009, 15:54     #45
klubovv
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 5
klubovv отсутствует


А мы родителям сказали, когда документы в суд подали. Я приехала к своим родителям, показала им фотку и сказала, что это их внук. Первое что сказала мама - сразу двух нельзя! Были все в счастье, постоянно спрашивали когда заберем домой. Родители мужа отреагировали примерно также. Теперь это самый любимый внук, но приэтом требуют взять еще одного....
Старый 08-03-2009, 16:56     #46
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Ой, моя мама - один в один, пока внука не увидела. Теперь:
И у Вас так же будет. Бабушки, они все такие
+1. Моя мама против третьего ребенка была категорически, все говорила - одумайся пока не поздно. А теперь его любит и балует. И говорит, чтоя неправильно ее поняла тогда
Старый 09-03-2009, 14:43     #47
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
+1. Моя мама против третьего ребенка была категорически, все говорила - одумайся пока не поздно. А теперь его любит и балует. И говорит, чтоя неправильно ее поняла тогда


Обалдеть просто! Только вчера после усю-пусивания вокруг Артема, да приговоров, какой он у нас красивый-умный-разумный-и-самый-лучший, я тихонечко говорю (т.к. не злопамятная, но зло помню и память у меня хорошая): "А кто-то когда-то мне все нервы вымотал...." На что мама сделала круглые глаза и спросила:"Кто? Если ты меня имеешь в виду, то я просто НЕМНОЖКО ЗА ТЕБЯ БЕСПОКОИЛАСЬ, и вообще, ты меня неправильно тогда поняла" Нет, ну представляете!
Старый 09-03-2009, 15:01     #48
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Я сообщила родителям на стадии почти готовых документов.
Помню, какой шок был у мамы, как она расплакалась... Ведь она-то ожидала другого сообщения (была убеждена, что сообщу ей о долгожданной беременности). Почувствовала, что я начала "гнездиться", но предположить, что таким образом, не могла...
Потом была масса вопросов - "а как", "а кого", попытки переубеждений "а точно ли?", потом тему не поднимали вообще, в надежде, что "беременность" рассосется.
Мой папа - будущий дедушка - приезжал помогать собирать шкаф в детской, спотыкался об коляску, но ни слова не сказал!
В ночь перед поездкой в ДР мама прислала очень доброе напуственное письмо - все то, что постеснялась сказать лично.
Вот так у бабушки с дедушкой появился любимый Илюня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.