Аллергия на молоко и казеин - чем кормить на завтрак? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 12:55     #11
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от vaninamama Посмотреть сообщение
У нас аллергия на молоко и козеин с показателем 4. На утро каша на воде с замороженными ягодами и оливковым маслом. Еще при аллергии на мол. белок противопоказаны пшеница и говядина. И яйца тоже. И курица. И вообще все аллергенные продукты.
а почему, если аллергия ТОЛЬКО на бкм и козеин, вдруг противопоказаны и пшеница, и яйца, и курица? а так же - все остальное? ну говядина, понятно, там перекрестная аллергия может быть. но - может и не быть - совсем не обязательно, кста. на все эти продукты надо делать также аллерготест.
у нас аллергия на бкм (2), козеин (1), говядину (1), гречу (1). и все! молоко врач рекомендовал буйволовое. если не часто - можно козье. кисломолочку и молоко коровье, конечно, исключить нкаких аллергий на курицу-яйца, даже на цитрусовые - нет и в помине!
Старый 08-03-2009, 13:24     #12
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


У нас на мясо курицы показатель 1, так что сказали ограничить куру и яйца - то есть иногда можно, но редко... А про пшеницу ничего не говорили...
Старый 08-03-2009, 13:40     #13
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


вообще, я для себя выбрала лечение аллергии гомеопатией, а гомеопаты не рекомендуют исключать совсем аллергены. ибо - не представляю, как исключить все!! молочное! да у меня ребенок тогда вообще голодным будет кроме того, у нас из бытовых на пыль аллергия. куда от нее денешься? убираюсь, конечно и все такое, но сказать, что на 100% пыль исключена никак нельзя.
по теме - в каши добавляю козье молоко, пить в чистом виде - не даю. сыр человек ест, когда удается стянуть со стола. всякие твороги-егурты (сама оч люблю) стараюсь не покупать, чтоб не дразнить, или есть, когда деть не видит говядину практически не покупаю. гречу даю - ну оч редко (хотя любимая каша у нас была), хоть врач сказала, что продукты, на которые показатель - 1 - давать можно раз в 3 дня.
все исключить - это тоже не метод, имхо - как расти-то ребенок будет?
Старый 08-03-2009, 13:43     #14
АБИ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 113
АБИ отсутствует


А соевое молоко вам можно? В "Каруселе" покупаем сухое соевое молоко ( ещё там есть сухие соевые сливки). И блины делаю на соевом молоке, без яйца. Про козеин мало что знаю, сыры продаются без лактозные- может вам подойдет?
А в кашу для вкусности кидаю банан порезанный или "кукурузные хрустишки"- продаётся где всякие каши и сухие завтраки.
По поводу говядины- Нам говорили врачи телятину нельзя т.к. телёнок пьет мамино молоко, а говядина редко вызывает аллергию .
Старый 08-03-2009, 15:05     #15
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Мне кажется, самое легкое - это детские завтраки (кукурузные медовые хлопья и тд). Их обычно заливают молоком, но можно и не заливать, мой ребенок, например - молоко отдельно, хлопья - отдельно. Я как-то попробовала - очень вкусно!!!
Старый 08-03-2009, 15:07     #16
АБИ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 113
АБИ отсутствует


Мед -сильный аллерген. Так что, вряд ли это выход.
Старый 08-03-2009, 15:09     #17
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Так, во-первых, это я для примера - хлопьев этих в разных вариантах море, а во-вторых, если на молоко аллергия, это не значит, что и на мед..
Старый 08-03-2009, 15:09     #18
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


мы сидели на козьем молоке, дети и сейчас его любят, хотя кашу утром я им варила, зажав нос!
козье гиперполезно и усваивается лучше чем коровье. а вот к соевым продуктам я отношусь с подозрением: соя самый используемый в генной инженерии продукт. как-то я боюсь ГМО, а у нас про это на этикетках не пишут....
Старый 08-03-2009, 15:20     #19
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
мы сидели на козьем молоке, дети и сейчас его любят, хотя кашу утром я им варила, зажав нос!
козье гиперполезно и усваивается лучше чем коровье. а вот к соевым продуктам я отношусь с подозрением: соя самый используемый в генной инженерии продукт. как-то я боюсь ГМО, а у нас про это на этикетках не пишут....
В козьем молоке тоже есть казеин, к сожалению. На самом деле дочка к кашам молочным достаточно равнодушна - ну раз в неделю ест, гораздо больше любит сыр, оладьи, блины, омлет... А в садике её начали пичкать молочным ежедневно, вот и результат
Старый 08-03-2009, 20:51     #20
ulia-17
Частый гость
 
Профиль ulia-17
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: С-Петербург,Фрунзенский р-он
Сообщения: 46
ulia-17 отсутствует


мы с года на козьем молоке были, и каши и блинчики, куриные яйца заменяли перепелиными,хотя аллерголог сказала, что разницы между ними большой нет....
сейчас сынуле 3 года, пошли в садик ,кормят ,как утверждают работники ДС тем чем положено аллергику, но периодически сынуля в прыщах(((((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.