помогите победить прыщи - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 09:32
ответ для babich на сообщение "помогите победить прыщи"
    #11
Серафима
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 265
Серафима отсутствует


Не надо так однозначно. Не все прыщи - результат неправильного питания. Подавляющая часть людей питается неправильно, но не все же в прыщах. Часто - это гармональные проблемы. Но к врачу - однозначно: дерматолог, гинеколог-эндокринолог, гастроэнтерелог, иммунолог.
Старый 08-03-2009, 11:07
ответ для babich на сообщение "помогите победить прыщи"
    #12
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Из средств, принимаемых внутрь, мне помогают сорбенты, сырой лук на ночь и свежевыжатый апельсиновый сок утром, мандарины, лимоны и не есть сладкого.
Старый 08-03-2009, 13:35     #13
Уна Моменто
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петергоф
Сообщения: 146
Уна Моменто отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серафима Посмотреть сообщение
Подавляющая часть людей питается неправильно, но не все же в прыщах. .
у многих бяка оседает внутри. так что прыщи не самый худший вариант. по крайней мере сразу видно-что то не так.
Старый 08-03-2009, 13:54     #14
нимфетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 2 499
нимфетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Из средств, принимаемых внутрь, мне помогают сорбенты, сырой лук на ночь и свежевыжатый апельсиновый сок утром, мандарины, лимоны и не есть сладкого.
а почему именно лук, апельсиновый сок, мандарины и лимоны? это вам врач посоветовал? и какие сорбенты?
Старый 08-03-2009, 21:58
ответ для babich на сообщение "помогите победить прыщи"
    #15
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Сорбенты? Ну, например, активированный уголь. Отчасти - отруби. Многие рекомендуют Энтеросгель-пасту длительным курсом.
Старый 11-03-2009, 22:56
ответ для babich на сообщение "помогите победить прыщи"
    #16
babich
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Шушарики
Сообщения: 187
babich отсутствует


вот мне тут прислали на почту-делюсь-вдруг кому пригодиться!
-----------------------------------------------------------------------
знаете что помогло моему папе от прыщей-фурункулезов....перец черный горошком-пить по 5 горошин 2 р в день-все восполения лечит...попробуйте!
-----------------------------------------------------------------------
есть еще более зверский лосьон,готовится самостоятельно: 200г водки и сок 1 лимона. Она сказала.что для людей с жирной и проблемной кожи это хорошо.если только нет аллергии на лимон.Но мне это все равно кажется слишком «жестоким».


Очень хорошо помогает простой и дешевый ЛИНИМЕНТ СИНТОМИЦИНА. прыщи сразу бледнеют, а потом и вовсе проходят. Достаточно мазать мазью пару раз в день

Очень хорошо помогает раствор борной кислоты:1 ч.л. кислоты на стакан кипяченой воды.Протирать им лицо как можно чаще,можно даже пропитать им вату и сделать вроде компресса на пороблемные участки.Реальный результат через 2–3 применания.Еще очень хорошая вещь Нормофлорины.Продаются в аптеках.Там комплекс средств для очищения лица и организиа вцелом(еще и худеешь килограмм на 4–5).Все стоит порядка 200р.


купи вит. А в масле, 25 р. , или АЕвит,или вит. Мерц-кожа, ногти, волосы-350р
---------------------------------------------------------------------------------
применять фруктовую диету с месячным интервалом. Перейдя на сбалансированное питание, необходимо избегать жирных сортов мяса и рыбы, копченостей, яиц, сахара, крепкого чая и кофе, приправ, рафинированной пищи. В рационе должны преобладать кисломолочные продукты, овощи и фрукты. Необходимо достаточное потребление витаминов, особенно витамина А. Очень хорошо натощак пить морковный сок. Не следует допускать запоров, поэтому употребляйте пищу, богатую клетчаткой. Хлеб предпочтительнее ржаной, грубого помола.
Старый 11-03-2009, 23:27     #17
lomond85
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 129
lomond85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уна Моменто Посмотреть сообщение
прыщи-это результат неправильно питания.
ваш организм уже просто кричит вам об этом чтоб заметили
а пытаться их замазывать снаружи-это загонять ту бяку которая вылазит, назад внутрь.
это все изинитефигня с питанием. когда это продолжается с 14 и до 28. мне 23 . у меня бабушка врач и кормила меня всегда диетически. не солено. не перчено. год назад проходила обследование в больнице. никаких отклонений нет. органы все в норме. кучу анализов сдала. есть толькоодна ерунда немного не хватает каких-то гормонов. может из-за этого? тогда остаются только ОК.
Старый 12-03-2009, 11:32     #18
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


ЗИНЕРИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и будет вам счастье!!!!!!!!!!!!!!!
вылечила спину себе и мужу. щас в солярий похожу что б следы убрать и ваще отлично!
у меня это из за нехватки солнца и моря - каждой зимой одна и та же картина.
Старый 12-03-2009, 12:20
ответ для babich на сообщение "помогите победить прыщи"
    #19
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Та ж проблема, правда только спина-плечи, с лицом нормально все. Вернее - лет в 13-15 прыщи были везде, потом остались только на плечах.
От Зинерита действия ждала долго, а после его отмены все тут же вернулось обратно. Базирон - та вещь, которая меня спасла, в таком хорошем состоянии моя кожа не была еще никогда. Но он очень сушит, если кожа чувствительная, можно обжечь. Плюс когда долго им мазалась, пришло привыкание. А после его отмены все равно все вернулось обратно.
Мое мнение - проблема прыщей - все-таки внутренняя. Или гормоны, или ЖКТ. В моем случае - последнее, есть там проблемки. Но лечить комплексно изнутри не пыталась, т.к. масштаб проблемы не такой уж глобальный.
Старый 12-03-2009, 12:20
ответ для babich на сообщение "помогите победить прыщи"
    #20
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Ну и солярий, конечно, тоже подсушивает. Только пока мажетесь Зинеритом, нельзя в солярий, пигментные пятна могут появиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.