Помогите разобраться НОВИЧКУ! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 12:54     #11
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от У-ХА-ХА Посмотреть сообщение
Никогда не проводила в Финляндии больше пары часов. Границу пересекли и в аэропорт. Финам то не проверить летали вы куда-то или в финке торчали. Билетами самолетными не светите тока
Святая наивность. Ну и советы вы тут даете.
Старый 08-03-2009, 12:58     #12
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от У-ХА-ХА Посмотреть сообщение
Никогда не проводила в Финляндии больше пары часов. Границу пересекли и в аэропорт. Финам то не проверить летали вы куда-то или в финке торчали. Билетами самолетными не светите тока
мммм... так себе советик...
Старый 08-03-2009, 13:08     #13
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от У-ХА-ХА Посмотреть сообщение
Никогда не проводила в Финляндии больше пары часов. Границу пересекли и в аэропорт. Финам то не проверить летали вы куда-то или в финке торчали. Билетами самолетными не светите тока
Зачем такие советы новичкам давать
Вам просто видимо везло,но не у всех так бывает...
Старый 08-03-2009, 16:30     #14
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от У-ХА-ХА Посмотреть сообщение
Никогда не проводила в Финляндии больше пары часов. Границу пересекли и в аэропорт. Финам то не проверить летали вы куда-то или в финке торчали. Билетами самолетными не светите тока
Вы за свои слова отвечаете? Я бы не стала давать такие советы.
Старый 08-03-2009, 16:39     #15
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
нельзя электрон в принципе (не только Виза но и другие карты) потому что это дебетовая карточка и прии бронировании она не принимается.
вы не правы в принципе. При бронировании принимаются карты системы Виза (не ниже классик) и Мастеркард. Карты Виза Электрон и Маэстро чаще всего не принимаются, т.к. они не имеют секретного кода ( три цифры или три последние цифры из нескольких) на обратной стороне карты на полоске для росписи. Дебетовая или кредитная карта - роли не играет. Мульон раз бронировала кредиткой Мастеркард и дебетовой Визой классик - для бронирования гостиницы это роли не играет. Карта тут служит для вашей идентификации - вместо паспорта. Вы вводите номер карты, имя владельца, срок действия карты и код - платежная система Виза или Мастеркард дает подтверждение - есть такая карта и такой клиент!
Насчет поездок по финской визе сначала подумайте и просчитайте все сто раз. Бывает, что лететь из Питера дешвле и проще. чем через Финляндию. Как пример - друзья летали в Рим через Хельсинки в сентябре. Билеты + бензин + гринкарта + оплата парковки машины на время их отсутствия + ночь гостинице (вылет часов в 7 утра) = расходы были значительно выше, даже если делить это на четверых, чем у меня, летавшей в ноябре в тот же Рим из Питера по спецпредложению а/к Россия. Если учесть время, потраченное в пути Питер -Хльсинки - Питер , то я вообще даром слетала (16 тыс. руб туда- обратно на двоих взрослых). А бывает, что через Финляндию значительно дешевле.
Читайте ЛВ - вы будете знать о путешествиях все!
Старый 08-03-2009, 16:40     #16
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


О! реакция на слова У-Ха-Ха у всех похожая
Старый 08-03-2009, 20:38     #17
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Птица О, спасибо за подробные разъяснения. Буду дальше читать ЛВ.
Дальнейшие советы приветствуются тоже!
Старый 08-03-2009, 21:36     #18
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Велкам!
Если хотите лететь во Францию или во Германию, то можно получить однократные визы любой из этих стран. Набор документов примерно одинаков: паспорт, мед. страховка, оплаченная бронь билетов туда-обратно, оплаченная бронь отелей, справка с работы и выписка с банковского счета, подтверждающа я вашу платежеспособность. Еще всякие бумаги, которые подтвердят, что вы там не останетесь - типа документов на недвижимость и машину. Точный список и процедуру подачи документов надо смотреть на сайте консульств. Это все достаточно заморочно, поэтому многие летают по финской визе, которая жителям питера и Ленобласти дается по упрощенной схеме.
Вся самая полезная инфа по финской визе собрана Катрусей в топике
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=81113
Удачи!
Старый 21-03-2009, 18:07     #19
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


спасибо!
подниму.
Нашли на визе электрон на полоске для росписи цифры напечатанные. это и есть код?
я правильно поняла, что, открывая финскую визу, надо в Финке провести больше времени чем во всех остальных вместе взятых? или по отдельности?
Старый 21-03-2009, 18:13     #20
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
спасибо!
подниму.
Нашли на визе электрон на полоске для росписи цифры напечатанные. это и есть код?
я правильно поняла, что, открывая финскую визу, надо в Финке провести больше времени чем во всех остальных вместе взятых? или по отдельности?
Не совсем так. Первый раз можно вообще на денек съездить. А потом уже, по правилам :"число дней проведенных в стране выдавшей визу, должно быть больше, чем в других странах Шенгена". Бытует мнение, что достаточно, чтоб поездок в Финляндию было больше, чем в другие страны. Не уверена в правильности последнего утверждения и не хочу рисковать следующей визой, поэтому честно "отъезжаю" дни, потраченные на другие страны. (т.е. неделя в Риме - 3-4 поездки на 2 дня в Фи)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.