О разнице менталитетов - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 12:33     #41
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Нууу,
у нас много мужчин до 70 доживает как в Европе?
И цены на недвижку и съем как у них?
Дороже чем у нас.
Старый 08-03-2009, 12:36
ответ для Мадлен на сообщение "Дороже чем у нас.:))"
    #42
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Дороже чем у нас.
Да ладно, у меня братец работая в Испании может себе позволить съем хорошей квартиры там, а здесь-нет.
Сестра БМ за 800 евро снимает шикарную 4ккв во Франкфурте. И недвижка в Питере ни разу не дешевле европейской.
Старый 08-03-2009, 12:39
ответ для mamki на сообщение "О разнице менталитетов"
    #43
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


У меня была преподавательница немецкого из Германии, ей на ту пору было лет 30. Это, конечно, ее частное мнение, но зато - из первых уст. Она говорила, что в Германии принято сначала долго учиться, параллельно работать и зарабатывать на квартиру. Дети и семья - уже после всего. Себя она считала невестой только-только на выданье, хотя по нашим российским меркам ей можно было дать ровно 30 и никак не меньше. Помню, что она с откровенной жалостью смотрела на беременных студенток-первокурсниц. Ей казалось это чуть ли не перверсией. Но не поручусь, конечно, что она отражала все общественное мнение Германии.
Старый 08-03-2009, 12:40     #44
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Да ладно, у меня братец работая в Испании может себе позволить съем хорошей квартиры там, а здесь-нет.
Сестра БМ за 800 евро снимает шикарную 4ккв во Франкфурте. И недвижка в Питере ни разу не дешевле европейской.
А в Испании он получает столько же как и в Питере?

Я думаю от зарплат все зависит.
Ну и снимать там гораздо легче. Есть работа - есть жилье.
Старый 08-03-2009, 12:46
ответ для mamki на сообщение "О разнице менталитетов"
    #45
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Ясное дело я в относительных, не в абсолютных величинах.
Старый 08-03-2009, 12:50     #46
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Юля, ты уже опять создаешь свои топы про свекровей!
с ума сойти!
Из чужого топа тебя еще можно прогнать, а как из твоего собственного тебя прогонишь?
где волевое усилие?вот из таких безвольных свекровей невестки и вьют канаты!!!
Ушла, ушла... Навеяно не всеми темами про свекровей, а постами двух девушек:одна написала, как хотела есть и до сих пор это помнит, какие то траблы с тем, что у свекрови в холодильнике было.

У меня был свой холодильник с семнадцати лет! С семнадцати! Я печатала на механическом Роботроне в пяти!! экземплярах (сделаешь ошибку, будешь замазывать в 5 местах) и помимо стипендии, у меня были деньги. Я 1969 года рождения.

Второй пост, про ненависть к свекру, который ХОДИТ ГРОМКО ПО СВОЕМУ ДОМУ. Видимо, он должен взлететь. Там было столько ненависти, что стало страшно за здоровье девушки.

Вот я и подумала, что основное достижение российских женщин (я еще о 8 марта думала ) - это родить детей, а дальше, как Бог на душу положит и на что родственники сподобятцо.
Старый 08-03-2009, 12:53
ответ для mamki на сообщение "О разнице менталитетов"
    #47
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Подумала, все равно не так просто. Возьмем среднюю пожилю женщину , лет 65-70. В России сможет ли она покупать одежду, ездить за границу, лечиться. Скорее нет. И вот тут очень важна поддержка детей. Все таки очень много нюансов. И понятие о замужестве , о распределении ролей в семье, детях, о помощи родителям. У нас многие живут вместе не из-за желания или не желания, а потому, что так легче выжить. Ведь рассматривая отношения, мы опять берем Питер и Москву, а Россия большая. И во многих регионах - жить вместе- это норма.
Старый 08-03-2009, 12:55     #48
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Ушла, ушла... Навеяно не всеми темами про свекровей, а постами двух девушек:одна написала, как хотела есть и до сих пор это помнит, какие то траблы с тем, что у свекрови в холодильнике было.

У меня был свой холодильник с семнадцати лет! С семнадцати! Я печатала на механическом Роботроне в пяти!! экземплярах (сделаешь ошибку, будешь замазывать в 5 местах) и помимо стипендии, у меня были деньги. Я 1969 года рождения.

Второй пост, про ненависть к свекру, который ХОДИТ ГРОМКО ПО СВОЕМУ ДОМУ. Видимо, он должен взлететь. Там было столько ненависти, что стало страшно за здоровье девушки.

Вот я и подумала, что основное достижение российских женщин (я еще о 8 марта думала ) - это родить детей, а дальше, как Бог на душу положит и на что родственники сподобятцо.
Неа, взлетать не надо. Еще крыльями хлопать начнет А вот простыня, йод и вперед к заданной цели, очень было бы не плохо
Старый 08-03-2009, 12:58     #49
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Таки О5 менталитет. Моя знакомая воспитатель детского сада, в 72 года поменяла квартиру на лучшую, заняв денег у заведующей и в течение года эти деньги отдала. С утра выливает на себя ведро холодной воды и до сих пор работает и помогает внуку - здоровенному бугаю, который на 5-ом курсе бросил очень приличный факультет военно-морского вуза. Помню, при мне, приперся в детский сад просить (скорее вымогать) у бабушки деньги на ботинки.
Старый 08-03-2009, 13:01     #50
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Всё, Ань, я ушла. Селедку под шубой делать. Дети посчитали 8 марта праздником





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.