отбор на Евровиденье - я в шоке... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 00:57
ответ для BeStran на сообщение "если говорить о том, кто мне..."
    #71
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
если не будет в самое ближайшее время объявлено о том, что слова песни будут переделаны 100%-но на русский язык... (во что я всё ещё верю, не верю в безумие Эрнста сот.) начнём акцию протеста. Это безобразие должно быть остановлено.
Что-то я не видела таких акций все предыдущие годы, когда в песнях представленных Россией не было ни одного слова по русски
Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
а спокойная реакция многих тут меня удивляет. Люди, мы не в СССР! (и вы, по крайней мере, некоторые так этому рады ) и мы не в двуязычной какой-нибудь Канаде, Швейцарии или Казахстане. У нас ОДИН государственный язык, а песня, которая будет представлять нашу страну на европейском конкурсе, поётся не на нём, и не на одном из "международных" языков, а на языке ЧУЖОЙ страны, с которой у нас очень сложные и даже скорее ВРАЖДЕБНЫЕ отношения, по крайней мере, с стороны руководства ТОЙ страны... Вам... нигде ничего никак? всё нормально?
Будьте добры, перечислите "международные" языки на которых россиянам можно петь на евровидении
Это у вас (лично) с Украиной сложные и враждебные отношения, а про "руководство той страны", не говорите за других, пока лично у них не спросите.
Мне ничего, мне даже очень нормально. Украина нам испокон веков родная сестра, русский и украинский родственные языки, а "международная" Англия не пойми кто
Старый 08-03-2009, 01:08
ответ для BeStran на сообщение "если говорить о том, кто мне..."
    #72
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
если не будет в самое ближайшее время объявлено о том, что слова песни будут переделаны 100%-но на русский язык... (во что я всё ещё верю, не верю в безумие Эрнста сот.) начнём акцию протеста. Это безобразие должно быть остановлено.

а спокойная реакция многих тут меня удивляет. Люди, мы не в СССР! (и вы, по крайней мере, некоторые так этому рады ) и мы не в двуязычной какой-нибудь Канаде, Швейцарии или Казахстане. У нас ОДИН государственный язык, а песня, которая будет представлять нашу страну на европейском конкурсе, поётся не на нём, и не на одном из "международных" языков, а на языке ЧУЖОЙ страны, с которой у нас очень сложные и даже скорее ВРАЖДЕБНЫЕ отношения, по крайней мере, с стороны руководства ТОЙ страны... Вам... нигде ничего никак? всё нормально?

Именно так: нигде ничего никак. всё нормально.

кроме Вашего поста. Который удивил.

Да, мы не в двуязычной какой-нибудь Канаде, Швейцарии или Казахстане.

У нас языков в России поболее будет. Только Вы в высокомерии своем, небось, ни про татар, ни про чувашей, ни про осетинов или каких-то там якутов и не вспоминаете.

Конечно, слабоватенькое предложение на отбор было, об этом сожалею. Но Приходько здесь не при чем.
Старый 08-03-2009, 01:09     #73
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Что-то я не видела таких акций все предыдущие годы, когда в песнях представленных Россией не было ни одного слова по русски
В предыдущие годы песни были целиком на английском, или на русском, кстати - Вы кое-что всё-таки пропустили а тут куплет вроде на русском, а припев... я лично не поняла, о чём там. Вы уверены, что мне стоит заняться изучением этого языка?

Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Будьте добры, перечислите "международные" языки на которых россиянам можно петь на евровидении
"Международные" языки не знаете какие? или просто прикалываетесь над моим, согласна, не самым подходящим словом? ну, пусть будет... а пусть останется, знаете! вот Вам:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B7%D1%8B%D0%BA
Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Это у вас (лично) с Украиной сложные и враждебные отношения, а про "руководство той страны", не говорите за других, пока лично у них не спросите.
у меня лично с Украиной хорошие отношения, у нас там родственники, и я туда собираюсь в этом году, а вот у руководства Украины про отношение к России и спрашивать не нужно - оно само постоянно говорит и поступками свои слова подтверждает...
Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Мне ничего, мне даже очень нормально. Украина нам испокон веков родная сестра, русский и украинский родственные языки, а "международная" Англия не пойми кто
я рада за Вас. "сестре" привет передам.
какая Англия??? Вы вообще о чём щас???

Да, конечно, "для тех кто в танке" - под ДВУЯЗЫЧНЫМИ понимались страны, в которых два ОФИЦИАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ языка. а что касается НЕофициального, но второго наиболее часто употребляемого... так, пардон, если судить по Питеру - так, ИМХО, тогда на армянском нужно было петь... а в Москве, говорят, щас китайцев много как никогда...
Старый 08-03-2009, 01:10     #74
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Что-то я не видела таких акций все предыдущие годы, когда в песнях представленных Россией не было ни одного слова по русски

Будьте добры, перечислите "международные" языки на которых россиянам можно петь на евровидении
Это у вас (лично) с Украиной сложные и враждебные отношения, а про "руководство той страны", не говорите за других, пока лично у них не спросите.
Мне ничего, мне даже очень нормально. Украина нам испокон веков родная сестра, русский и украинский родственные языки, а "международная" Англия не пойми кто
Насколько я знаю,конкурс-то как раз "международный" и исполнение на "международном английском" подходит под формат конкурса,и я не знаю ни одного исполнителя,который пел бы если не на родном,не на "международном",то на каком то другом языке.Если у вас есть примеры,буду рада их послушать И я не понимаю зачем нам так позориться? заигрались в политику,вот и все,больше никаких выводов этого идиотства (петь девочке из Украины,на Украинском языке,от России?!) я не делаю...

Кстати,на Украине был скандал,когда Приходько захотела выступать от Украины,и писали о том,что ей запретил сам призидент может очередной пиар,а может и так дело было...и она собиралась подать в суд,но потом мол ее пригласили выступить за Россию,и она передумала
Старый 08-03-2009, 01:10     #75
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Именно так: нигде ничего никак. всё нормально.

кроме Вашего поста. Который удивил.

Да, мы не в двуязычной какой-нибудь Канаде, Швейцарии или Казахстане.

У нас языков в России поболее будет. Только Вы в высокомерии своем, небось, ни про татар, ни про чувашей, ни про осетинов или каких-то там якутов и не вспоминаете.

Конечно, слабоватенькое предложение на отбор было, об этом сожалею. Но Приходько здесь не при чем.
Подскажите пожалуйста еще один государственный язык в России?
Старый 08-03-2009, 01:12
ответ для Мимино на сообщение "Я в :010: ШОКЕ от :001:..."
    #76
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Я в ШОКЕ от ЭТОГО:
Алекса...
http://www.1tv.ru/eurovision/si=5759&fi=617&v=6509

да уж... ...
Старый 08-03-2009, 01:14     #77
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
У нас языков в России поболее будет. Только Вы в высокомерии своем, небось, ни про татар, ни про чувашей, ни про осетинов или каких-то там якутов и не вспоминаете.
Старый 08-03-2009, 01:15     #78
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Кстати одну белорусску мы уже отправляли(Подольскую) ничего нормального из этого не вышло,заняли какое-то место в конце но та хоть пела на английском,а не на белорусском слава Богу

И песня Приходько и номер,это на мой взгляд ну жуткая дешевка Ну так послушать в компании,за столом(как когда-то Сердючку) но отправлять пусть и на политический,но международный конкурс,не тот формат,очень и очень дешево...ИМХО конечно

И этим кстати,мы выглядим ни чуть не лучше,чем как когда-то Украина,со своей Раша Гудбай или в этом году Грузия со своим Путиным находимся на том же месте...
Старый 08-03-2009, 01:19     #79
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста еще один государственный язык в России?
Английский
Старый 08-03-2009, 01:19     #80
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Да, конечно, "для тех кто в танке" - под ДВУЯЗЫЧНЫМИ понимались страны, в которых два ОФИЦИАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ языка. а что касается НЕофициального, но второго наиболее часто употребляемого... так, пардон, если судить по Питеру - так, ИМХО, тогда на армянском нужно было петь... а в Москве, говорят, щас китайцев много как никогда...


А что как вариант? А еще диалектов в каждой области,где-то акают,где-то окают.Ляпота....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.