А вам не кажется что к 16-17 годам дети уже поделены на 1, 2, 3 сорт??? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 23:04     #111
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


ИМХО, меньше надо считать чужие деньги.
Старый 08-03-2009, 00:04     #112
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
ИМХО, меньше надо считать чужие деньги.
Все верно, и очень часто этим подсчетом занимаются, как раз, "обеспеченные" родители. Хотя вообще запрет их считать адресуется менее обеспеченным - такое лукавство!
Старый 08-03-2009, 00:04     #113
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от musik-girl Посмотреть сообщение
интересная тема для обсуждения. Читаю и удивляюсь, ну надо же, сорт-не сорт, класс -не класс, разделять-не разделять. А давайте спросим у наших детей: Есть ли какая иерархия в классе? Уверена, что ответ будет положительным. Мы воспитываем детей дома, а то, что творится в школе - это толпа, джунгли. Без ведома нас, взрослых, деи сами придумывают и разделяют всех на сорта, касты и как угодно ещё. И от этого никуда не денешься. К сожалению, это было, есть и будет. И выживают в этой "борьбе", если можно так сказать, те, у кого самая здоровая психика, в первую очередь.
ППКС.
Старый 08-03-2009, 00:32
ответ для училка на сообщение "В гимназии."
    #114
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
В гимназии.
Ну так мои тоже в гимназиях. В двух разных
Старый 08-03-2009, 00:34     #115
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Все - таки школьная форма на детях выравнивает "материальное положение" родителей.
Каким образом?
Старый 08-03-2009, 00:52     #116
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
а вот интересно дети ощущают это?
Дети ощущаю то, что закладывают в них родители. Если то, что вы не можете вашему ребенку обеспечить учебу за границей и отдельную квартиру для вас большая проблема, то и ребенок будет чувствовать себя второсортным.
Старый 08-03-2009, 00:55     #117
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
ИМХО, меньше надо считать чужие деньги.
Вот точно. Если кто-то может себе позволить обеспечивать ребенка всеми материальными благами, я рада за них, но мне абсолютно на это наплевать. На мое самосознание это никак не влияет, и ребенка я воспитываю в таком же духе.
Старый 08-03-2009, 17:56     #118
Белошвейка
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 25
Белошвейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
пообщалась с одной знакомой - дамой весьма обеспеченной и самоуверенной. Наши дети ровесники. она для дочки уже обеспечила очень хорошие перспективы. И образование за границей и шикарная отремонтированная квартира, уже ждет свою подрастающую хозяйку . На 16-ти летие подарки от родителей с бриллиантами и шикарный банкет для друзей.
А у меня вот финансовый кризис в полном разгаре

и натолкнула меня она на мысль что наши дети к окончанию школы уже поделены на сорта.
Ведь кто то и старается самое лучшее для своего ребенка сделать, а все равно не высший сорт.

раньше ведь не было такого когда мы , родители нынешних старшеклассников заканчивали школу. В институт мог поступить любой, о квартирах отдельных вообще никто не мечтал . любая обновка - уже праздник. вообще духовнее были.
а вот интересно дети ощущают это?
Безусловно дети это чувствуют,но есть маленькое но, те кому уготовано светлое будущее как правило не шевелят мозгами, а зачем? У них и так все есть. Но поверьте как бы они не были упакованы, они не интересны как личности. У меня есть яркий пример: моему младшему брату 23 года,у нас разница 14 лет и он мне все рассказывает, даже порой советуется. Так вот, он говорит что нет сил общаться с девицами 1 сорта, они тупы как пробки, сейчас он умудрился подцепить такую в клубе, так уже " вешается", хотя ему посулили и работу в престижной фирме и квартиру и банановый остров. Но он говорит, что от этой девицы аж тошнит. Так что выше нос мамочка. Прорвуться наши девчонки и будут лучшими,а мы поможем на то мы и Мамы.
Старый 08-03-2009, 20:27     #119
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Это очень российский топ. Вылезшие из нищеты люди с недавним нищенским мышлением стали кичиться появившимися деньгами. И заваливать своих детей всем чем надо и не надо. Про российских бизнесменов куча анекдотов, типа про встретившихся за границей. "Ты почем этот галстук купил? - За 150 баксов. - Ну и лох, тут за углом такой же за 600". А так же я слышала об отвращении, которое у европейцев вызывают наши кутилы-чиновники, приехавшие к ним на отдых.

Я не раз слышала о том, что зарубежные миллионеры отправляют своих 14-летних детей подработать, чтобы знали цену деньгам. А сами во многом соблюдают принцип умеренности. Не все, конечно.
В нашей семье, хоть и большой и далекоооо не богатой, нет проблем одеть и прокормить детей, но я бы очень хотела, чтоб мои дети в подростковом возрасте могли бы где-то подработать, почувствовать вкус труда и трудового рубля, сами купили бы что-то в семью (обязательно) и себе. Хоть летом, хоть месяц, чтоб учебе не мешало. Но совершенно не мечтаю о сундуке с золотом, чтоб осыпать им подрастающих отпрысков.
Старый 08-03-2009, 20:37     #120
musik-girl
Частый гость
 
Профиль musik-girl
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Мончетундра
Сообщения: 62
musik-girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Это очень российский топ. Вылезшие из нищеты люди с недавним нищенским мышлением стали кичиться появившимися деньгами. И заваливать своих детей всем чем надо и не надо. Про российских бизнесменов куча анекдотов, типа про встретившихся за границей. "Ты почем этот галстук купил? - За 150 баксов. - Ну и лох, тут за углом такой же за 600". А так же я слышала об отвращении, которое у европейцев вызывают наши кутилы-чиновники, приехавшие к ним на отдых.

Я не раз слышала о том, что зарубежные миллионеры отправляют своих 14-летних детей подработать, чтобы знали цену деньгам. А сами во многом соблюдают принцип умеренности. Не все, конечно.
В нашей семье, хоть и большой и далекоооо не богатой, нет проблем одеть и прокормить детей, но я бы очень хотела, чтоб мои дети в подростковом возрасте могли бы где-то подработать, почувствовать вкус труда и трудового рубля, сами купили бы что-то в семью (обязательно) и себе. Хоть летом, хоть месяц, чтоб учебе не мешало. Но совершенно не мечтаю о сундуке с золотом, чтоб осыпать им подрастающих отпрысков.
А вот это совершенно правильный подход.Нашей старшей дочери через год 14 лет, я мы ведём разговоры о летней подработке, так, ненавязчиво, не потому, что в семье голод и хлеба не на что купить, а чтобы поняла, что такое заработать и на что потратить. Ребёнок должен знать цену вещам, деньгам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.