Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 1189 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 23:02     #11881
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Перышко, лучше сходите на прием к репродуктологу!
и спросите его нужно ли вам делать это? вам же не просто для собственной информации этот анализ, чтобы в папочку его прикрепить, а реально нужно ли это делать для протокола!!!
если вам все равно светит только протокол ЭКО (при вашем мужском факторе)-то все надо делать именно для него, а не просто так. Ваша врач, она не репродуктолог, работает с обычными женщинами, которые беременеют сами, возможно им по каким-то показаниям можно делать такие процедуры-для инфо что там и как. Им все равно не надо будет идти в протокол-их пролечат и отправят на самостоятельную беременность. У вас же совсем другая ситуация.
Я просто тоже столкнулась с тем, что обычные врачи-гинекологи, да кстати, и хирурги- у них у всех к нам подход как просто обычным пациентам, подход на восстановление способности к естест. зачатию- а т.е. исследованию по полной, с вмешательствами и т.п. При этом они забывают, что при нашем мужском факторе мы все равно сами не забеременеем, все равно нам в протокол только, так зачем нам себя со всех сторон обследовать, копаться до самых глубин так сказать-опять-таки чтобы искать проблему в нас, да можно до кучи всего найти, как и в любой другой обычной женщине!!! Только нам не поможет этот список болячек! как правило-со всеми этими "болячками" женщины все равно беременеют...потому что со стороны мужчины нет проблем!!! Об этом гинекологи забывают!
Поэтому-именно репродуктолог сможет взглянуть на вашу проблему бесплодия комплексно и решит, какие вам нужны исследования дополнительно.
Ситуация такая:
Мужской фактор у нас присутствует и еще как присутствует.. Меня же к ЭКО и подготавливают...
Врач мой не просто гинеколог в ЖК, а гинеколог-эндокринолог... доктор медицинских наук, Тапильская Н.И. вот про нее кстати нашла на форуме: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=588772
Старый 07-03-2009, 23:07     #11882
НАТУЛЬ-КА
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 256
НАТУЛЬ-КА отсутствует


УФ! Писательницы. Три дня не выходила в инет - то командировка, то подведение ее итогов, то предпраздничные дни. В общем с трудом вас осилила...

Цитата:
Сообщение от byseka Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!!Может я не по теме,просто мы делали ЭКО за свои деньги и у нас получилось с первой попытки сразу двойня - девочка и мальчик(хотя пол мы не заказывали,так получилось)Так к чему это я....
Удачи вам всем !!!!!После того как все это пройдешь,и узнаешь что внутри тебя есть новая жизнь,это так здорово!!!!Еще раз всем УДАЧИ!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо огромное. Заходи к нам почащеи чихай на нас, чихай. Чтобы мы по-максимуму запаслись положительными чихами.

Цитата:
Сообщение от eleonora_lena Посмотреть сообщение
Да, мне сказали, что Маципура летом вышла замуж. Может и лна. Ведь вряд ли будут 2 Анны Константиновны. Хотя бывает...
Очень хочу, чтобы она мне понравилась, особенно после отзывов девочек. Я ведь очень много прошла гинекологов за свою жизнь...
Это точно Маципура, я заходила на сайт Мариинки, так она там уже под новой фамилией!!!

Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
ппкс

Да, кстати, ездила ведь в новых труселях и носках (которые муж купил и сказал, что эти, во всем магазине, были самые счастливые )


10 баллов. юмор у мужа, что надо.

Цитата:
Сообщение от pepik Посмотреть сообщение
Девочки, всех поздравляю с получением квоты. А у кого все впереди - большой удачи!!!
Родной топик читаю каждый день, кажется, совсем недавно шли по этому же пути: анализы, Атласов, нервы, квота, Мариинка и удачный протокол
Очень желаю, чтобы у вас все получилось, поэтому наших кулочков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И еще расскажу, как мы готовились к протоколу, вдруг кому пригодится. Все это вычитала до протокола в топике "Искусственные методы.."
Ну, про фолиевую кислоту и витамин Е и так понятно, правда, я их раньше протокола пить начала (гинеколог рекомендовала, витамие Е 10 дней прием, 10 перерыв). Принимали с мужем маточное молочко (у нас МФ, а я за компанию - очень хорошо в анатации написано про его положительное действие). Еще до протокола курс герудотерапии (пиявок) прошла, честно говоря, толком не объясню, для чего, но моя врач-гинеколог сказала, что тоже длагоприятно влияет, улучшает кровообращение в малом тазу и тому подобное. Потом пила листья малины для улучшения роста эндоматрия (т.к. до этого, на одном из УЗИ плоховат был, в протоколе доростили до 12 мм); и еще сироп корня солодки, т.к. в соседнем топике писали, что может способствовать росту я/к. Что еще??? С первого дня протокола вышивала крестиком (во-первых, чтобы совсем не "съехать" во время протокола и в период ожидания ХГЧ т.к. была в это время в отпуске, а, во-вторых, вычитала, что вышивание ангелочков способствует наступлению беременности ). Сейчас к 33 неделям почти заканчиваю своего ангелочка растянула удовольствие.
Пожалуй и все.
Девочки, вам терпения, удачи и АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Спасибо за такой подробный инструктаж - очень актуально. А как ты пила фолиевую, а то пошла тема, что ЭКОшницам ее пить не стоит. Вот и думай не будет ли от нее нам вреда?
Девоньки, кто в ближайшее время идет в протик, узнайте у своих докторов. Пить нам ее или не пить!!!???

Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Я во время стимуляции ходила себе спокойно на работу. Только под конец тяжеловато чуть было (мне казалось, что я потяжелела и ногам было нелегко меня носить), везде норовилась присесть. Потом после пункции все клеточки забрали и мне снова полегчало . Я брала больничный с пункции. Уколы колола дома вечером после работы. С работы пришлось отпрашиваться только на узи. Если работа интенсивно-нервно-офисная, то точно наверное надо до хгч дома сидеть, т.к. лучне не нервничать в этот момент
Я тоже сидела с момента пункции, но голова без конца была забита одним "Как оно там внутри..."
В этот раз постараюсь работать и не принимать всего близко к сердцу, дабы не волноваться. Больняк конечно возьму на тот случай, если, что (тьфу-тьфу-тьфу) забью на работу.
Старый 07-03-2009, 23:58     #11883
Вера-Ника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 574
Вера-Ника отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЬ-КА Посмотреть сообщение



10 баллов. юмор у мужа, что надо.
Да... он у меня такой... Жаль всего не напишешь... Места не хватит написать...

Цитата:
Сообщение от НАТУЛЬ-КА Посмотреть сообщение
Спасибо за такой подробный инструктаж - очень актуально. А как ты пила фолиевую, а то пошла тема, что ЭКОшницам ее пить не стоит. Вот и думай не будет ли от нее нам вреда?
Девоньки, кто в ближайшее время идет в протик, узнайте у своих докторов. Пить нам ее или не пить!!!???
Мне Потехин еще на первом приеме сразу сказал: Витрум Пренотал с фолиевой кислотой.
Старый 08-03-2009, 00:04     #11884
Вера-Ника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 574
Вера-Ника отсутствует


Что Женщине нужно на самом-то деле,
Я более-менее, вроде бы, знаю!
И все, что себе пожелать вы хотели б -
Я именно этого вам и желаю!


Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!


Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!


Невесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!


Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
И... этих... ну... в общем, того... регулярных!
Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!


Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов - безумных!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!


Поездок - не на огород, а на море!
Пироженок - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!


Намерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Троллейбусов - вовремя и неполных!


Билетов в автобусах - только счастливых!
Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь - не грех повториться!)


Любви - чтобы воспламенялась, как порох!
(Когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.


Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!
Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!

Сантехники - импортной! Родов - без боли!
Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!


И... кажется... что-то еще я забыла...
А-а-а, ясно! Любви!!! И сервантов - без пыли!!!
И сбыться - мечте стать великой артисткой!!!
И Женского Дня - в год хотя бы раз 300!!!



Девочки!!! Всех с праздником!!!
Старый 08-03-2009, 01:22     #11885
nat0791
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 663
nat0791 отсутствует


Проснувшись утром после пьянки,
Он бросил взгляд на календарь:
Пора подумать о подарках,
Глядишь - и кончится февраль
Придумать - дело не момента...
Не покупать же, скажем, торт?
А может в поисках презента
Махнуть сперва в "Ювелирторг"?
Сверкают бликами алмазы
Струится золотая цепь...
Брильянты? Для моей заразы?
Восьмого марта? Офигеть...
А может, сумочку какую...
Вон ту, с эмблемой "Дэ энд Ге"...
А сколько..? СКОЛЬКО???
Я психую??? Ну цены... ни фига ж себе.
Неделю бегал в магазины
Роше, Ланком и Л"Этуаль,
Полдня потратил на картины,
Чесал затылок на хрусталь
Смотрел наборчик маникюрный
С названьем странным "Золинген"
Платочек приглядел ажурный
Не то... не то... не то совсем.
Потом подумал про колготки
И не решившись и на них
Купил ей ПЯТЬ БУТЫЛОК ВОДКИ !
Пусть будет праздник у двоих !!!
С 8 марта!!!!
http://www.pwc.com/ru/8march/.
Старый 08-03-2009, 01:32     #11886
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


ДЕВОЧКИ!!!!ВСЕХ с ПРАЗДНИКОМ!!!!ПУСТЬ ВЕСНА ВСЕМ НАМ ПРИНЕСЕТ САМОЕ ЖЕЛАННОЕ!!!!
Старый 08-03-2009, 08:15     #11887
Алёночка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-запад м. Автово
Сообщения: 857
Алёночка отсутствует


Девочки, с празником вас!!!!!!!!!
Пусть самое заветное желание у вас сбудется!!!!!!!!!!!!!
Старый 08-03-2009, 10:48     #11888
Белинда
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 264
Белинда отсутствует


Девочки! С 8 марта! Пусть этой весной сбудутся наши мечты!
Изображения
 
Старый 08-03-2009, 10:48     #11889
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana S Посмотреть сообщение
Юль,а у тебя цикл сколько дней? У меня просто тоже поздняя овуляция где-то на 19-21день,а весь цикл 30-32 дня,так мне поставили недостаток 2-й фазы и с эндометрием есть проблемы, на 17 д.ц.8-мл.
Тоже подумываю попить боровую м.
а у меня цикл 30-31 день.....но эндометрий Даниелян говорит что хороший....сейчас не могу посмотреть какой именно - так как все анализы в Маринке уже...
Старый 08-03-2009, 10:51     #11890
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Мне Потехин еще на первом приеме сразу сказал: Витрум Пренотал с фолиевой кислотой.
мне Даниелян тоже сказала, что если я пью Витрум Пренатал, то фольку отдельно не нужно - там уже ее хватает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.