Девочки, а кого "развернули" в РД со словами: "Нет мест"??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 21:13     #31
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


13 род-дом сейчас переполнен, мест на послеродовом правда не хватает,привозят на скорой и от туда обратно на этой же скорой в ближний род-дом везут.
Старый 07-03-2009, 22:51     #32
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от annulik Посмотреть сообщение
девочки, как раз сегодня я узнала как вчера рожала знакомая в 9-ке: рожала по сертификату, хотела по приезду только взять платную палату.. ПРиезжала в роддом 3 раза (!), сама, не на скорой, 2 раза ее разворачивали говоря что рано еще и только с 3-го раза ее взяли... Палат платных свободных не было вообще кстати, и в итоге все схватки она провела в машине катаясь от дома до роддома и обратно можно представить в каком состоянии, в роддоме же родила за 1 час (!).. Слава богу, что все хорошо закончилось! После такого хочется запастись контрактами / направлениями / договореннгостями с врачем / чем угодно - чтоб не оказаться в такой ситуации..((
Я вот только одного понять не могу- неужели лучше целый день кататься в один переполненный роддом, а потом за час там рожать, чем спокойно приехать в тот роддом, где есть места, тебя примут, и ты спокойно, как белый человек родишь?? Свет клином сошелся на 9-ке, что ли??? Это же как надо себя и дитя измучить, чтобы в машине все схватки пережить??? Не понимаю...
Старый 07-03-2009, 22:59     #33
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Это за час-два приехало семеро рожать?

А когда-то слышала еще видимо старую статистику о том что в Петербурге ежедневно рождается 8 детей. А теперь выходит что в одну 9ку за час привозят семерых... Даже не верится что такой беби-бум в стране!
Ага! Это по их словам!!! Но тем не мение, место то нашлось в итоге! Наверно все семеро поступивших сразу родили!
Старый 07-03-2009, 23:19     #34
ИриNка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 072
ИриNка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
Девочки, а здесь есть такие, кого со схватками "развернули" в приемном отделении РД со словами :"Нет мест"???
Хотелось бы знать, как поступать в таком случае??
Меня отказались принять в 1-ом меде с отошедшими водами. Ещё и орать начали, что я им видите ли пол намочила (воды ещё подтекали). Нервировать себя не хотела, просто поехала в другой роддом. После этого случая к 1-ому меду отношусь крайне отрицательно.
Старый 07-03-2009, 23:59     #35
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


При мне в 9 РД отказали девушке, отправив в 16 РД. причины отказа - безводный период около 20 часов и отсутствие анализов в карте после 20 недель... некогда девушке было (из её пояснений, за последующие 20 недель ей было некогда, потому что был новый год и к нему надо было подготовиться - это дословно, правда) - а дело было в конце января 2006 года...
Старый 08-03-2009, 00:04     #36
lidok.v
Активный участник
 
Профиль lidok.v
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 306
lidok.v отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
При мне в 9 РД отказали девушке, отправив в 16 РД. причины отказа - безводный период около 20 часов и отсутствие анализов в карте после 20 недель... некогда девушке было (из её пояснений, за последующие 20 недель ей было некогда, потому что был новый год и к нему надо было подготовиться - это дословно, правда) - а дело было в конце января 2006 года...
так же нельзя относиться к своему здоровью
Старый 08-03-2009, 09:35     #37
Маринуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 335
Маринуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Я вот только одного понять не могу- неужели лучше целый день кататься в один переполненный роддом, а потом за час там рожать, чем спокойно приехать в тот роддом, где есть места, тебя примут, и ты спокойно, как белый человек родишь?? Свет клином сошелся на 9-ке, что ли??? Это же как надо себя и дитя измучить, чтобы в машине все схватки пережить??? Не понимаю...
+100000
Старый 08-03-2009, 09:36     #38
Маринуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 335
Маринуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИриNка Посмотреть сообщение
Меня отказались принять в 1-ом меде с отошедшими водами. Ещё и орать начали, что я им видите ли пол намочила (воды ещё подтекали). Нервировать себя не хотела, просто поехала в другой роддом. После этого случая к 1-ому меду отношусь крайне отрицательно.
Кошмар
Старый 08-03-2009, 11:45     #39
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
помню, была я на летней практике в 1-м роддоме на ВО. И попали мы с группой в какой-то жуткий период, когда этот роддом был перегружен (лето, роддома на проветривании). Будущие мамы поступали просто потоком. Принимали всех, не отказывали никому. НО... мамы со схватками сидели на стульчиках в коридоре. Как только освобождалась очередная родилка, то её крайне быстро убирали и загружали туда очередную женщину - ту, которой было особенно невтерпёж. Родившие женщины быстренько зашивались, выезжали а каталочке в коридор: заняты были все каталки, кресла, кровати, пуфики с шариковым наполнителем, кто-то лежал на сдвинутых стульях. Дети в детском отделении лежали штабелями: по двое-трое в кроватке, на пеленальниках. Выписывали женщин на третий-четвйртый день. В общем - МРАК!

а по-моему, это большой плюс первому РД; значит точно мест не было, а они работали в таком режиме, молодцы
Старый 08-03-2009, 12:38     #40
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
так же нельзя относиться к своему здоровью
приблизительно это ей и сказал дежурный врач..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.