Для тех, кто в поиске - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 23:17
ответ для zhur на сообщение "Для тех, кто в поиске"
    #21
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


ага ща вас еще и кто-нибудь в геноциде обвинить за не русских... образно скажем не славянской внешности
п.с. мне слово "национальные" ухо никак не режет
Старый 07-03-2009, 23:18     #22
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А как иначе называть детей с ярко выраженной национальной внешностью? Варианты?
Маша, а что это вообще такое - "национальная внешность"? Национальностей-то много ведь всяких, нет?
Так и называть - нерусские дети. Или лучше уж тогда "дети с неславянской внешностью".
Старый 07-03-2009, 23:18     #23
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А как иначе называть детей с ярко выраженной национальной внешностью? Варианты?
Я помню ( из топика юмор) папу узбека назвали "осложнением в анамнезе" у ребенка
Старый 07-03-2009, 23:24     #24
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Друзья, а объясните мне - почему нерусских детей называют "национальными"? Откуда эта странная манера, по мне, так прозвище еще хуже, чем ЛКН.
Так а что плохого в этом названии? У меня финские корни, меня называют "чухоночка", мне обидеться? Или "славяночка" - это плохо? Или "хохленок" - это про двоюродного брата так говорят, у него папа - украинец. Мне кажется, если никакого негатива люди не вкладывают в такие названия - они выгладят очень милыми.
Старый 07-03-2009, 23:24
ответ для zhur на сообщение "Для тех, кто в поиске"
    #25
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Можно сказать,дети с восточными,русскими или ещё какими-нибудь корнями....
Старый 07-03-2009, 23:28     #26
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Так а что плохого в этом названии? У меня финские корни, меня называют "чухоночка", мне обидеться? Или "славяночка" - это плохо? Или "хохленок" - это про двоюродного брата так говорят, у него папа - украинец. Мне кажется, если никакого негатива люди не вкладывают в такие названия - они выгладят очень милыми.
Про обиды и прочее не буду спорить.
Но "национальные" - тем и глупо, что ни на какую национальность не указывает А завуалированно и жеманно намекает, что да, вот хороший ребенок, но..."это же национальная девочка, разве вы не видите?..." как-то так
"С корнями" - вполне пристойно, имхо.
Подумала. Поняла, что мне это напоминает - деление на "белых" и "цветных". Неважно, кто они там - не белые, значит, цветные.
Старый 07-03-2009, 23:37
ответ для elfy на сообщение "Маша, а что это вообще такое -..."
    #27
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Маша, а что это вообще такое - "национальная внешность"? Национальностей-то много ведь всяких, нет?
Так и называть - нерусские дети. Или лучше уж тогда "дети с неславянской внешностью".
А что есть - дети со славянской внешностью? Не иначе - поголовно скандинавы
У меня, скорее, еврейская такая внешность, но не "ярко выраженная" - брюнетка голубоглазая средней носатости. За славянку "после татар" тоже сойду. Муж - национальный коктейль - желтоглазый шатен (я не знаю - как еще обозвать светлокоричневые глаза). Но оба мы не идентифицируемся однозначно с какой-либо национальностью.
А есть такие типажи, по которым национальность идентифицируется однозначно. Вот их и называют на форумах усыновителей "национальными"
Старый 07-03-2009, 23:41     #28
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А что есть - дети со славянской внешностью? Не иначе - поголовно скандинавы
У меня, скорее, еврейская такая внешность, но не "ярко выраженная" - брюнетка голубоглазая средней носатости. За славянку "после татар" тоже сойду. Муж - национальный коктейль - желтоглазый шатен (я не знаю - как еще обозвать светлокоричневые глаза). Но оба мы не идентифицируемся однозначно с какой-либо национальностью.
А есть такие типажи, по которым национальность идентифицируется однозначно. Вот их и называют на форумах усыновителей "национальными"
Так какая именно национальность-то идентифицируется однозначно, ау!
Не знаю ни одной, по которой можно четко сказать - да, это (узбек, китаец, венгр, эфиоп).
Говорю ж - "цветные".
Старый 07-03-2009, 23:45     #29
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Так какая именно национальность-то идентифицируется однозначно, ау!
Не знаю ни одной, по которой можно четко сказать - да, это (узбек, китаец, венгр, эфиоп).
Говорю ж - "цветные".
Однозначно идентифицируется не вся национальность, а отдельные ее представители, обладающие характерной внешностью.
И тогда запросто можно отличить еврея от русского, таджика от азербайджанца и китайца от японца
Старый 07-03-2009, 23:46     #30
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Однозначно идентифицируется не вся национальность, а отдельные ее представители, обладающие характерной внешностью.
И тогда запросто можно отличить еврея от русского, таджика от азербайджанца и китайца от японца
Дык в том-то и дело, что нет ее, такой вот характерной внешности. Даже у евреев с китайцами
То есть слово "национальный" просто подчеркивает, что ребенок - "однозначно не белый".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.