Время Х - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 19:23
ответ для .hmtdyf на сообщение "Время Х"
    #31
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от .hmtdyf Посмотреть сообщение
Уважаемые родители,в какое время вы требуете возвращения своих гуляющих детей( 15-16 лет)домой?
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...il.asp?id=1412

Теперь час Х установлен законодательно!!!
Старый 07-03-2009, 20:42
ответ для мамаАля на сообщение "http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/n..."
    #32
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...il.asp?id=1412

Теперь час Х установлен законодательно!!!
Отвратительно. Скоро законодатели засунут нос нам в постель и будут диктовать, в каких позах заниматься сексом.
Старый 07-03-2009, 22:25
ответ для .hmtdyf на сообщение "Время Х"
    #33
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Отвратительно?? Мне любопытно, а где должны ночью находиться подростки и чем заниматься? Или у нас в городе/ стране на столько безопасно, что можно спать спокойно, пока ребенок шатается ночью по улице или развлекается в ночном клубе в окружении нариков?
Другое дело , что на законодательство все плевать хотели. По закону и алкоголь несовершеннолетним продавать запрещено и много чего другого, и что, это соблюдается? Ха-ха.
Старый 07-03-2009, 23:26     #34
Черная икра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Черная икра отсутствует


Цитата:
Сообщение от margysha Посмотреть сообщение
Ну теперь я спокойна. Нормальным, домашним подросткам и правда не до улицы. А гулять позже 20. 00 я бы не позволила, боюсь.
у нас мальчик-сосед, 10 лет ему, гуляет до 10 и позже. незнаю куда родители смотрят ....
Старый 07-03-2009, 23:38     #35
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Отвратительно?? Мне любопытно, а где должны ночью находиться подростки и чем заниматься? Или у нас в городе/ стране на столько безопасно, что можно спать спокойно, пока ребенок шатается ночью по улице или развлекается в ночном клубе в окружении нариков?
Другое дело , что на законодательство все плевать хотели. По закону и алкоголь несовершеннолетним продавать запрещено и много чего другого, и что, это соблюдается? Ха-ха.

Вот я, то как раз ЗА этот закон! Хоть как-то удержит и подростков, и их родителей, и соответствующие заведения!
Здесь пишут, что в Санкт-Петербурге закон приняли только сейчас, а на федеральном уровне действует он уже давно.
Моей 17 исполнилось в декабре 2008-го,но с 2007-го приличные клубы уже не пускали "малолеток" на ночные дискотеки. Они устраивают специальные дискотеки "до 18-ти" по выходным дням с 17-00до 21-00. Проверяют на наличие спиртного( и пр.) на входе.
Вот на такие "пати" я пускала, да моя и сейчас "в ночное" не торопится.
Старый 08-03-2009, 17:42     #36
.hmtdyf
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 107
.hmtdyf отсутствует


Точно,сын изредка ходит, сказал,что даже жев.резинку отбирают.
Старый 08-03-2009, 18:03     #37
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Отвратительно?? Мне любопытно, а где должны ночью находиться подростки и чем заниматься?
В 14 лет я ездила к учительнице музыки и возвращалась в 23 часа.
В 15-16 я занималась у репетиторов на другом конце города и возвращалась еще позже.
Отвратительно, что государство сует нос в те дела, которые его не касается. Когда детям быть дома - дело их родителей.
Государство должно обеспечивать безопасность не драконовскими мерами, а усиленным патрулированием улиц и борьбой с преступностью.
Старый 08-03-2009, 18:04
ответ для .hmtdyf на сообщение "Время Х"
    #38
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Вообще я сейчас понимаю, что мои подростковые годы пришлись на чудесное время.
Старый 08-03-2009, 19:36     #39
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
В 14 лет я ездила к учительнице музыки и возвращалась в 23 часа.
В 15-16 я занималась у репетиторов на другом конце города и возвращалась еще позже.
Отвратительно, что государство сует нос в те дела, которые его не касается. Когда детям быть дома - дело их родителей.
Государство должно обеспечивать безопасность не драконовскими мерами, а усиленным патрулированием улиц и борьбой с преступностью.

Государство официально признает, что не может поставить наряд милиции в каждой подворотне и в каждом подъезде. Полагаю, закон направлен на повышение ответственности родителей уличной шпаны (хотя вряд ли их это очень проймет) и на обеспечение хотя бы минимальной безопасности нормальных подростков. Если Ваш подросток задерживается где-то, ничто не должно помешать Вам его встретить и сопроводить домой.
Если не ошибаюсь, в период летних каникул и белых ночей это время продлевается на час. А сиренью и закатами лучше любоваться на даче.
Да, это ограничение наших прав, но если цена вопроса - жизнь и здоровье наших детей, то мы заслужили такую меру, раз сами не в состоянии думать о безопасности собственных детей.

Недавно знакомая девочка 12 лет пожаловалась, что поздно вечером к ней на улице подошел милиционер и предложил отвести домой или позвонить и вызвать за ней родителей. Девочка очень возмущалась, что погулять не дают. На мои объяснения, что это направлено исключительно на обеспечение ее безопасности, девочка понимающе кивнула: "Это чтобы я в темноте не заблудилась, да?" ... О чем думают ее родители?!
Старый 08-03-2009, 19:46     #40
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Вообще я сейчас понимаю, что мои подростковые годы пришлись на чудесное время.

Меня с 4 лет отпускали одну гулять во двор, это было нормой. Родители только в окно поглядывали, чтобы мы с подружками на улицу не выбегали. Сейчас такое и в страшном сне не приснится. Времена не выбирают...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.