А кто живет со свекровью в одной квартире? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 22:10     #31
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Я жила со свекровью до недавнего времени. Так сложилось, что готовила больше она (она оч вкусно готовит), а я была на подхвате. А убиралась больше я (у нее больной позвоночник, ей тяжело наклоняться). В холодильнике была полочка "детская". Выделила свекровь и никто из домочадцев (мужуков) не трогал оттуда еду без спроса. Там всегда была еда детям, творожки, йогурты и т.д. Чтобы детям перебиться, если еду всю съели. В магазин за продуктами ходили по очереди. С детьми гуляли по очереди. Допустим, она идет гулять с детьми, а я в это время мою полы-пылесошу и т.д. Жили дружно. Ссорились только по поводу воспитания детей. Она считала, что я слишком строга, а я, что она слишком балует и потакает капризам. Вопчем классика.
Жили вместе 8 лет. Сейчас разъехались вообще не ссоримся, т-т-т. А скучаем. Я бы хотела, чтобы она поближе жила, хотя и так не далеко в масштабах города. Выбирали квартиру, чтобы быть недалеко от свекрови.
я прям Вам даже позавидовала
Старый 06-03-2009, 22:13     #32
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
я прям Вам даже позавидовала
Да не стоит. Зато у меня с мамой оч сложные отношения. Она мне доставила много неприятностей. И вообще поступала не как родная мать. Хоть сверковь хорошая попалась.
Старый 06-03-2009, 22:15     #33
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Жили вместе полгода. Убиралась только я, она вообще не признает порядка в доме. Продукты,
готовка - отдельно. При всем этом залезала в наши вещи и раскладывала их по местам. Отношения,
конечно, испортились. Сейчас практически не общаемся.
Старый 06-03-2009, 22:22     #34
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Живем вместе уже 5 лет, готовит она (ну я там могу кортошку почистить, салат настругать, суп сварить и все что она попросит, НО хозяйка на кухне она). убираюсь в основном я, пылесосю и поломойствую, посуду моет свекр. по магазинам ходит она, так как я дома с ребзем пока. Есть отдельная квартира - пока сдаем, все устраивает (особенно если учесть, что ребенок пока маленький=)) ОЧЕНЬ помогает с малышом.
Старый 06-03-2009, 22:23     #35
Каштанка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщения: 1 106
Каштанка отсутствует


Ой, девааачкиии... читаю и не понимаю. То есть понимаю, но на себя реально не могу прикинуть: вот женится мой сын - и станет со мной раздельно питаться? То есть вчера я ему супчик наливала, а сегодня он уже отец семейства и потому - не буду? Это мои полбатона, ты их не трогай - скажу я ему? Дикость какая-то.. Это же его родной дом, все всегда было общее, а тут вдруг стало раздельное? И график уборки на стену повесить... Жесть.
Либо жить отдельно совсем - либо одной семьей. Других вариантов для себя не вижу.
Сама со свекровью 6 лет жила. Стычки были по мелочи и по глупости. Хозяйство велось как бог на душу положит. Самое мое больное место - когда происходила стирка моего чего-нибудь белого с чем-нибудь красным. А так - ничего, даже весело иногда вспомнить то, над чем порой слезы проливались.
Старый 06-03-2009, 23:35     #36
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
Ой, девааачкиии... читаю и не понимаю. То есть понимаю, но на себя реально не могу прикинуть: вот женится мой сын - и станет со мной раздельно питаться? То есть вчера я ему супчик наливала, а сегодня он уже отец семейства и потому - не буду? Это мои полбатона, ты их не трогай - скажу я ему? Дикость какая-то..
Не так. Мы ели и со стола родителей - они каждый день угощали. Сами тоже предлагали им.
Но, в основном, все же питались отдельно. Так было удобнее для всех. Я не могла каждый день есть их магазинные пельмени и салатики.
Старый 07-03-2009, 00:37     #37
Daffi
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 120
Daffi отсутствует


Живем вместе уже седьмой год.. Свекровь не работает, по полгода проводит на даче. Питаться стараемся отдельно, дабы при случае нам это не было упомянуто, но если блины, пирожки и любую выпечку делает свекровь, угощает всегда и мы их также. Одно время питались вместе (готовила свекровь) а мы давали денег на продукты, либо сами их приносили, но к сожалению после примерно месяца в 4-х стенах это начинает ставится в упрек, причем изначально идут обиды, что мы хотим питаться отдельно. Уборку глобальную делаю по выходным, так как работаю на пятидневке. Но по вечерам за всеми домываю посуду (любят заполнить всю раковину и уйти спать), а я терпеть этого не могу, плиту также за всеми вымываю. В общем все время по разному
Старый 07-03-2009, 00:42     #38
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Читаю и фигею. Мы зарабатывали и снимали. Вся моя зарплата уходила на съем. Ни дня не прожили ни с чьими родителями. Во имя чего люди так мучаютцо? Да лучше на трех работах работать.
Старый 07-03-2009, 00:50     #39
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


живем уже 1,5года инаверно еще столько жебудем( дают субсидию по программе,но это опятьже годы)
еда общая,в магазин ходим по очереди.обычно она по немногу после работы,юмы на машине один раз в неделю помногу.Готовит свкровь( ну тут еще аспект,что это ее кухня,меня никто не выгоняет,нет,но мне самой неуютно).Конечно если она занята,то могуприготовить и готовлю.Убираюсь я всегда ивезде( свекры пылелосят только свою комнату).все разлады на почве того,что свекровь весьма любопытна и любит поучить,ссоры стали происходить после рождения сына,т.к.она считает что ей виднее и инструктирует мужа,а он потом мне типа от себя доносит сию истину.
Старый 07-03-2009, 00:52     #40
Daffi
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 120
Daffi отсутствует


Ну на самом деле у каждого свое мнение, мы с мужем живем с ними, поскольку свекру недавно делали операцию на сердце и свекровь также страдает сердцем, боимся их одних оставить, сестра мужа далековато живет, свекра то еле успели вовремя отвезти в больницу, так как он очень скромный или как еще его назвать, молчал до последнего, что с ним что то не такпоэтому побаиваемся за их здоровье, а вообще сами отношения вполне хорошие, по бытовухе недовольства бывают у всех, даже у жены с мужем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.