Этапы развития детей от 1 года до 4 лет - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:18     #41
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Как хорошо, что есть еще адекватные книжки, в которые пишут о нормальных детях, а не о каких-то мифических персонажей ( никак не забуду, как одна мамочка здесь писАла о том, что ее 1.5 годовалая дочь наизусть муху-цыкатуху читает).
Прочитала и порадовалась - мой ребенок молодец!
Старый 06-03-2009, 23:19     #42
Allohka5
Banned
 
Профиль Allohka5
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 147
Allohka5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Как хорошо, что есть еще адекватные книжки, в которые пишут о нормальных детях, а не о каких-то мифических персонажей ( никак не забуду, как одна мамочка здесь писАла о том, что ее 1.5 годовалая дочь наизусть муху-цыкатуху читает).
Прочитала и порадовалась - мой ребенок молодец!
Старый 06-03-2009, 23:26
ответ для Donya на сообщение "Угу......и сейчас мы узнаем, что..."
    #43
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
Угу......и сейчас мы узнаем, что ребенок в 2 года должен как минимум уметь прыгать на скакалке на время и читать 100 слов в минуту
да эта программа такая книженция ,ни один листик...и в ней не перечень того что должен уметь ребенок,а то какие занятия,наблюдения и прочее, и прочее должны проводиться в дошкольном учереждении в соответствии с возрастом детей в той или иной группе! ну типа в школе в первой четверти проходим тото и тото ит.д ,а в конце года ребенок должен знать тото и тото...вот типа того
Старый 06-03-2009, 23:29     #44
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Девы,мне кажется это настолько все условно.....Моя дочь 1,2 делает все,что нужо 1,5...особенно,что касаеся физического развития,но она встала в 6мес,тогда же и поползла,в 10мес уже бегала,а не ходила..
Сегодня сказала"открыть" и "где" в довесок к мама,папа и т.д.
Но это не о чем не говорит!!!У меня брат в 3 года умел читать,все охали и ахали.....а сейчас институт не может закончить....уже и на второй год оставался и "академку" брал
Старый 06-03-2009, 23:32     #45
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Здорово по таблице нам 3 года, только с одеванием-раздеванием проблема
Старый 06-03-2009, 23:33     #46
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Как хорошо, что есть еще адекватные книжки, в которые пишут о нормальных детях, а не о каких-то мифических персонажей ( никак не забуду, как одна мамочка здесь писАла о том, что ее 1.5 годовалая дочь наизусть муху-цыкатуху читает).
Прочитала и порадовалась - мой ребенок молодец!
Я тоже не забуду....моей дочери было шесть мес....под настроение,могла говорить "А-а-а-а" с разной интонацией,а на форуме прочитала,как мальчик в 5 мес!!! сказал "Баба,дай чай"Вот я парилась то
Старый 06-03-2009, 23:34     #47
Люнтик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 330
Люнтик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
Так давайте не будем голословны! Программу в студию!


Программа эта - достаточно толстая книжка,купить ее можно в книжных магазинах в отделе педагогической литературы или в ДК Крупской.
У меня педегогическое образование,я - педагог-дошкольник,но тк всего не упомнишь,то эта книга мне очень помогает ориентироваться и направлять педагогический прцесс))и это абсолютно не значит,что мой ребенок прыгает на скакалке на время)))Прежде чем иронизировать уместно ознакомиться с данной книгой,котороая была издана благодаря кропотливому и достойнешему труду педагогов-дошкольников,медиков и психологов.
Старый 06-03-2009, 23:34     #48
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люнтик Посмотреть сообщение
а я считаю,что это не усредненные данные...это просто кто-то педагогической самодеятельностью в этой статье развлекся))))))
есть типовая программа детского сада,в ее основе лежит огромная работа педагогов и психологов,лучше ориентироваться по ней...там требования посложнее,чем в приведенной статье...
программу в студию или ссылку на нее
Старый 06-03-2009, 23:35     #49
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люнтик Посмотреть сообщение
Программа эта - достаточно толстая книжка,купить ее можно в книжных магазинах в отделе педагогической литературы или в ДК Крупской.
У меня педегогическое образование,я - педагог-дошкольник,но тк всего не упомнишь,то эта книга мне очень помогает ориентироваться и направлять педагогический прцесс))и это абсолютно не значит,что мой ребенок прыгает на скакалке на время)))Прежде чем иронизировать уместно ознакомиться с данной книгой,котороая была издана благодаря кропотливому и достойнешему труду педагогов-дошкольников,медиков и психологов.
никто не иронизирует наоборот хотим ознакомиться с программой. как называется не подскажете?
Старый 06-03-2009, 23:38     #50
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Как хорошо, что есть еще адекватные книжки, в которые пишут о нормальных детях, а не о каких-то мифических персонажей ( никак не забуду, как одна мамочка здесь писАла о том, что ее 1.5 годовалая дочь наизусть муху-цыкатуху читает).
Прочитала и порадовалась - мой ребенок молодец!
я в 1,5 года стихи рассказывала и это не миф но например мой ребенок еще даже не говорит толком и я не заморачиваюсь как моя мама что мол плохо это. зато он умеет многое что его сверстники не умеют





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.