КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 87 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 20:44     #861
Kвakyшa
Наш человек
 
Профиль Kвakyшa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 9 360
Kвakyшa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Люди, хлеб можно печь сами, главное приноровиться и это не будет проблематичным, главное закваску первую сделать, а дальше - как по маслу...
читаю как раз про это, как-то непросто.....кто бы показал или заквасочки отлил
Старый 06-03-2009, 21:41     #862
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
читаю как раз про это, как-то непросто.....кто бы показал или заквасочки отлил
Закваску лучше делать самой. Рассказываю. Желательно первый раз делать на растущей луне, не думайте, что я сумасшедшея, но можете проверить, разницу почувствуете. Так вот. просеиваем ржаную муку, обязательно высушенную, разбавляем теплой водой, некоторые разбавляют кипятком, тут на усмотрение.По густоте как жидкая каша. И потом выдерживаем в теплом месте. Я периодически добавляю еще по-немногу муки. Примерно через неделю закваска будет готова, вы почувствуете это по запаху и она будет пениться. Из этой закваски делаем тесто, у меня уходит на это еще три дня, опять постепенно добавляю муку и на третий день, добавив соль уже выпекаю. закваску со стенок кастрюльки не выбрасываем, а одобавляем чуть воды и мукии делаем новую закваску для хлеба, которая с каждвм разом будет все пышнее и пышнее. Еще одно, вместо воды можно и очень даже хорошо использовать сыворотку... Первый раз очень муторно, согласна, но дальше приноравливаешься и все получается. Сначала мои хлебы были горелыми и непропечеными, но очень очень вкусными, даже такими люди увозили их в город нарасхват(в смысле гости) Пекла в русской печи. Потом они становились все лучше и лучше, не надо делать тесто густым, я у одной бабушки подсмотрела, она взбивала его деревянной палкой, которую оставляла в кастрюльке с закваской и не вынимала ее. Хлеб по неделе свежий, не червствеет и на вкус ни один магазинный не сравниться с домашним хлебом. Его держишь в руках как драгоценность ей Богу, даже крошки со столо не выкидываю, хотя еда из холодильника выбрасывается мною частенько, трепета по-этому поводу нету. Ой, понесло, все останавливаюсь, удачи всем
Старый 06-03-2009, 22:02     #863
Флёр
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 2 728
Флёр отсутствует


Девочки, а про детское питание есть какая нибудь информация? Какое из них хорошее?
Старый 06-03-2009, 22:09     #864
Littleona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: http://forum.littleone.ru/index.php
Сообщения: 166
Littleona отсутствует


Подскажите,как разобраться,какие крупы лучше покупать?
Старый 06-03-2009, 23:06     #865
Kвakyшa
Наш человек
 
Профиль Kвakyшa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 9 360
Kвakyшa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Рассказываю.
спасибо за такой развёрнутый ответ
Но у меня трудности именно с количеством продуктов и сроками. Сколько муки лучше взять с учётом, что получится не сразу? Просто при комнатной оставлять закваску или тёплое место надо? Неделю ждать не надо, по виду определять готовность? Сколько соли? Сколько нужно закваски оставить для сл. раза? В чём выпекается? И возможно ли это в духовке? Прошу пардон за обилие вопросов
Старый 06-03-2009, 23:49     #866
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
спасибо за такой развёрнутый ответ
Но у меня трудности именно с количеством продуктов и сроками. Сколько муки лучше взять с учётом, что получится не сразу? Просто при комнатной оставлять закваску или тёплое место надо? Неделю ждать не надо, по виду определять готовность? Сколько соли? Сколько нужно закваски оставить для сл. раза? В чём выпекается? И возможно ли это в духовке? Прошу пардон за обилие вопросов
Муку в городе думаю закупать массово не стоит, если не будете делать пир на весь мир, возьмите 2кг
При комнатной температуре, но так чтоб не задувало
Первой закваске надо дать хорошо прокиснуть, но конечно же не заплесневеть... неделя то, что надо, но все же посматривайте. если опасаетесь добавьте немного муки еще
Соли на вкус, если делаю 1кг теста, то горсть , не мало кладу....
Закваску оставляйте ту, что осталась на стенках и еще отщипните от готового теста примерно с полкулака
В чем хотите в том и выпекайте, хоть на сковородке, круче всего конечно, на капустных листах
В духовке и пеку, теперь в городе живем
Да, совсем забыла, закваску делайте в одной и той же посуде, эмалированной, а еще лучше, в деревянной кадушке, кажется и все,
Старый 07-03-2009, 01:15     #867
Kвakyшa
Наш человек
 
Профиль Kвakyшa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 9 360
Kвakyшa отсутствует


nastya_st, спасибо большое
Старый 07-03-2009, 11:54
ответ для Kвakyшa на сообщение "nastya_st, спасибо большое:flower::)"
    #868
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
nastya_st, спасибо большое
Дык, пока не за что
Старый 09-03-2009, 17:44     #869
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Подпишусь, пожалуй, и сюда. Очень интересен мне этот вопрос. Я вот даже на повара пошла учиться, чтобы правильно выбирать еду, правильно хранить ее и обрабатывать. Ничего, если я не буду весь топик перечитывать?
Старый 09-03-2009, 18:16     #870
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Подпишусь, пожалуй, и сюда. Очень интересен мне этот вопрос. Я вот даже на повара пошла учиться, чтобы правильно выбирать еду, правильно хранить ее и обрабатывать. Ничего, если я не буду весь топик перечитывать?
Боюсь, что вам придется его не только прочитать, но и выучить наизусть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.