А вам не кажется что к 16-17 годам дети уже поделены на 1, 2, 3 сорт??? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 11:18     #91
hippo69
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 222
hippo69 отсутствует


различия всегды были, есть и будут, к сожалению.... и в советское время были те, кто жил намного лучше или намного хуже...
Может просто не нужно к этому относится с таким горем, а во первых не считать себя каким то низшим сортом, воспитывать уважение к самим себе у своих детей, желание реализоваться и быть успешными. И воспитывать их в том духе, что материальный успех и достаток это здорово, но не когда он превращается в смысл жизни.....Мне кажется такие люди гораздо менее богаты при всех их материальных благах... Хотя бедность тоже унижает...
Во всем должна быть мера и гармония
вот как то так
Старый 06-03-2009, 11:28     #92
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я воспринимаю это не как желание автора подискутировать на тему равенства. Возможно ей-маме (как и нам всем) нужна моральная поддержка, которая заключается в том, чтобы выработать свое отношение к проблеме, которая существует и существовала во все времена, с тем, чтобы ей было морально легче с этой проблемой в жизни справляться...
Мне тоже показалось так. Автор переживает, что ее Лучшее отличается от того Лучшего, которое могут дать другие. Мне кажется, что любую нормальную мать периодически так или иначе это беспокоит.
Старый 06-03-2009, 12:01     #93
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
В продолжение темы - есть не сорта, а просто люди, выросшие в разных условиях. Вот подружка моей девице недавно говорит = поехали ко мне после уроков (ее возит личный водитель, живет она от нас и школы далеко). Я спрашиваю - а как она вечером добираться будет - я не смогу ее забрать и папа тоже. Ну на трамвае и на метро, - отвечает подружка. Ну просто девочка живет совсем по-другому, и воспринимает мир из окна мерседеса. А я не люблю, когда мой ребенок по глухим районам вечером в темноте ходит один и ждет трамвая.
Кстати, в браке такие вещи выплывают, когда мальчик из семьи, где доход средний, и девочка из семьи, где на совершеннолетие дарят дома и бугатти. Им потом очень трудно вместе жить.
А все остальное зависит от характера и воспитания, точнее от расстановки приоритетов - если в семье главное деньги, то и дети это перенимают, если в семье ценности другие, то дети вырастают нормальными, но это не значит, что им не будет хотеться костюм от Армани или доргущий мобильник. просто нормальный ребенок подумает, как заработать на это, а не как стребовать с родителей.
+ 100

Конечно, разделение есть.. Только не среди детей, а среди общества в целом. Это разделение было, есть и будет всегда... Просто в советское время разделение было в одном процентном отношении (очень богатых было очень мало, а среднего класса подавляющее большинство), а сейча даже определить трудно, все меняется на глазах. На мой взгляд сейчас вариантов больше, перспектив больше, выбор у каждого есть, ну почти у каждого. Раньше выбора было меньше, защищенность социальная была больше. Ну если бы я хотела быть чуть более обеспеченной, наверное, не задумывалась бы о втором ребенке, к примеру.... Ну это уже мой выбор... А в советское время было все равно: за границу не поедешь ни так, ни так, платного обучения нет... Но я за выбор... Самостоятельный... А делить детей на сорта не правильно, общество-то уже поделено по социальному статусу..
Старый 06-03-2009, 12:46     #94
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Мы кажется не платное обучение обсуждаем? Я категорически против этого. А зачем поступать в МГУ, если ЛГУ есть?
а зачем ЛГУ если есть промокашка , тряпка, холодильник????????? зачем вообще поступать. стране рабочих рук не хватает.и еще солдат,
кстати раньше зарплаты рабочих были в 2 раза выше инженерских. и военные были уважаемыми людьми. девчонки мечтали замуж за курсанта выйти.
Старый 06-03-2009, 12:47     #95
hippo69
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 222
hippo69 отсутствует


все от человека зависит никогда даже в мыслях не было выйти замуж за курсанта
Старый 06-03-2009, 12:50     #96
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Коммунизм не утопия. Просто не все люди доросли до коммунизма.

Все ищут своими путями. Поэтому и задают разные вопросы и заводят разные темы. А, получив ответы и жизненный опыт, растут. Все по-разному.

Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Мне тоже показалось так. Автор переживает, что ее Лучшее отличается от того Лучшего, которое могут дать другие. Мне кажется, что любую нормальную мать периодически так или иначе это беспокоит.
Старый 06-03-2009, 12:51     #97
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


Цитата:
Сообщение от hippo69 Посмотреть сообщение
все от человека зависит никогда даже в мыслях не было выйти замуж за курсанта
у меня тоже. я и не говорю все подряд.
Старый 06-03-2009, 13:02     #98
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
а это к чему?
давайте не будем людей, детей делить на сорта, хотите привести пример - приводите ,но давайте оставаться людьми. А потом мы говорим, почему у нас такие дети...
а это к чему???
Старый 06-03-2009, 20:07     #99
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
а зачем ЛГУ если есть промокашка , тряпка, холодильник????????? зачем вообще поступать. стране рабочих рук не хватает.и еще солдат,
кстати раньше зарплаты рабочих были в 2 раза выше инженерских. и военные были уважаемыми людьми. девчонки мечтали замуж за курсанта выйти.
А вы сами можете ответить, зачем?
Ну, понятно - амбиции удовлетворить свои и родительские (часто только родительские), а еще зачем? Понятие самореализации тоже у всех разное, однако кто-то однажды внушил человечеству, что нужно стремиться к власти и деньгам - вот и мучаются бедняги, здоровье гробят...Вместо того, чтобы каждый себя реализовывал в том, к чему призван, лезут на елку социального успеха, и получают пшик в результате...
Старый 06-03-2009, 20:24     #100
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
А вы сами можете ответить, зачем?
Ну, понятно - амбиции удовлетворить свои и родительские (часто только родительские), а еще зачем? Понятие самореализации тоже у всех разное, однако кто-то однажды внушил человечеству, что нужно стремиться к власти и деньгам - вот и мучаются бедняги, здоровье гробят...Вместо того, чтобы каждый себя реализовывал в том, к чему призван, лезут на елку социального успеха, и получают пшик в результате...
собственно я никого ни к чему не обязываю.
я к тому что порой чтоб реализавать себя нужны немалые вложения.
вот в соседнем топе ищут спонсора для танцевального ансамбля. потому что зала своего нет для репетиций.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.