Кормление сцеженным молоком - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 12:41     #31
МамаГоши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 158
МамаГоши отсутствует


Мы тоже едим из груди преимущественно, но если мне уйти надо - сцеживаю... А еще мне врач в 1 ДГБ сказала,что при постоянном сцеживании (если деть не сосет совсем) количество молока непременно уменьшится - ведь лактация на потребности детки устанавливается... Как видно, не всегда..
Старый 06-03-2009, 13:15     #32
Terentich
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 89
Terentich отсутствует


Цитата:
Сообщение от opodolskaja Посмотреть сообщение
Не знаю как и поступить... кормились пару недель грудью, потом доча так ее раскусала что до слез мне было больно ее давай, и вот я на пару недель перестала ей давать ее а молоко сцеживаю и даю из бутылочки... Почти уже груди зажили, теперь незнаю как она возьмет грудь или нет????и интересно можно ли дальше продолжать кормить сцеженным молоком а не именно из груди?
мне уже почти 3 мес больно давать) иногда нормально бывает, а иногда до слез, но я все же кормлю грудью по требованию. Соску мы не сосем. Мажу арникой, накладываю хлорофиллипт спиртовой на ватке - облегчает.
Старый 06-03-2009, 19:34
ответ для lubovica на сообщение "Дети не от молока, а от груди..."
    #33
MissSunny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 144
MissSunny отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Дети не от молока, а от груди отказываются, т.к. из соски пить легче!
не соглашусь, аветовские соски тугие, из груди проще сосать, у меня малышка аж захлёбывалась первое время, молоко само из груди ей в рот течёт (это конечно от количества молока ещё зависит)

Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Да много времени отнимает. НО зато понятно скока съедено, и все-таки с бутылкой он спят лучше
+1
мы кушаем и из груди, и из бутылки, всё от её настроения зависит
после роддома грудь не особо брать хотела, орала, крича, крутилась как только с сиськой к ней приближаешься, потом поспокойнее стала (адаптация может была), начала иногда брать, сейчас уже чаще, на тоже раз на раз не приходиться. Первое время одну грудь только брала, вторую ни в какую, сейчас уже и вторую иногда посасывает Надеюсь скоро перейдём полностью на грудь. Хотя .... сначала запарно было молокоотсосом пользоваться, каждый раз сцеживаться, особенно когда ребёнок уже проснулся и требует кушать. А сейчас уже как-то вроде и привыкла, и удобство даже какое-то появилось. Кормлю из бутылки перед гуляньем, т.к. видно сколько съела и уверена, что на улице не начнёт кричать от голода потому как из груди мне кажется она меньше высасывает
Кстати, заметила, что если ребёнок ещё не полностью проснулся, грудь проще пихнуть, чем когда она уже глазюками хлопает и реветь во всю начинает.
Старый 06-03-2009, 21:08     #34
МамаГоши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 158
МамаГоши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terentich Посмотреть сообщение
иногда нормально бывает, а иногда до слез, но я все же кормлю грудью по требованию.
у меня тоже так было - вызывала консультанта, она прикладывание исправила - и все нормализовалось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.