Поделитесь, плиз, идеями клумб - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:45     #31
Соболиха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 60
Соболиха отсутствует


Ух, ты! Да, здоровенная картинка через Радикал получается!!!
Я тоже удивилась мирному сожительству благородных растений и березы -- жизнь доказывает, что символ русской природы доканывает всех соседей. Насмерть. Когда-то огромный двор, где я живу с детства, был цветущим фруктовым садом (наши дедушки и бабушки насадили), и был весь-весь в цветах.
А потом зачем-то насадили миленьких тоненьких березок, они вымахали выше пятиэтажки и все фруктовые деревья , конечно, захирели, а с ними и сирень, и цветы...Срубить трудно--деревищи огромные, так сад и загибается. А у вас так красиво -- просто сказка! Желаю, чтобы ваша береза оказалась альтруисткой, гуманисткой и любительницей цветов. Alen, у вас талант цветовода!Очень мне тыква с настурцией понравилась, как у вас вписана!!! И дорожки красивее!!!!А это дом справа от клумбы в таком голландском стиле? А можно фото?
Старый 06-03-2009, 00:00     #32
Соболиха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 60
Соболиха отсутствует


Алена, посмотрела через полезный радикал все ваши фото, с увеличением смотреть так забавно-- видно каждую травинку!Вот это да!!!! Такая стеночка из камней сложена--потрясающе!!!!И растения подобраны со вкусом, и очень гармонично. МОЛОДЕЦ!!!А маки-то, маки!!!!Завидую белой завистью. А вокруг у вас лес?
Посмотрела на вашу красотень, поняла, куда мне мои пионы пересадить. Идея подкралась незаметно.
Старый 06-03-2009, 11:04     #33
nush-nush
Участник
 
Профиль nush-nush
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 96
nush-nush отсутствует


Алена, посмотрела все фотки. Такая красота, сил нет молчать.
Идею играждения для цветника из старых кирпичей у вас стяну. А они у вас раствором скреплены или просто лежат. А то у нас целая груда ломаных, думала выкинуть, хорошо не сделала.
Старый 06-03-2009, 11:30     #34
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Девушки, спасибо большое! Приятно, когда хвалят!
Кирпичи раствором скреплены, иначе они все попадают, там есть уклон. Кирпичами мы поначалу делали, пока у нас камней не было.
Лес у нас вокруг садоводства есть, но участки, к сожалению, очень плотнеько. Тогда еще купить можно было только 6 соток, так что земли у нас мало. Одна радость - двойной ряд берез, отделяющий нас от участков сзади. Вот под теми березами ничего не растет, это да. А около клумбы береза всего одна, корни ее, конечно, в клумбу пробрались, но растения как-то все же умудряются выживать и неплохо (ТТТ). Может, потому что они там все неприхотливые.
Старый 06-03-2009, 11:50     #35
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
А это дом справа от клумбы в таком голландском стиле? А можно фото?
Тут, правда, клумбы обсуждаем. Но дом тоже покажу. Мы, когда его строили, ездили в Германию и были очарованы файхверком. У нас, конечно, просто имитация и не очень правильная, но сильно хотелось чего-нибудь в этом роде.
На втором фото дом 5 лет назад. Виноград сбоку еще не вырос.
Изображения
  
Старый 06-03-2009, 18:14     #36
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


а я буду 4 треугольные клумбы засаживать овощами: салат, цветная капуста, кабачки, руккола...
посмотрим, что получится... но ботва везде красивая, так что альтернативой цветочным пятнам будет.
Старый 06-03-2009, 18:22     #37
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Алена, вы наверно трудитесь день и ночь, чтобы создать такую красоту?
А как называются желтые цветы, которых так много на первых фото? Это что-то простое кажется? И долго ли они цветут?
Старый 06-03-2009, 21:12     #38
Соболиха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 60
Соболиха отсутствует


Алена, дом классный!И калитка, и забор, и балконы-- все здоровское. Мы дом только планируем (дачный, не очень большой, пока что в бане живем, она у нас с мансардой.Копим идеи. К слову о клумбах: а из чего у вас крыша?
Старый 06-03-2009, 21:41     #39
marl
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 87
marl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Про АСТИЛЬБЫ. Я их нежно люблю, покупаю их методично, а они не то что умирают, но и не живут. Уж я их поливаю, то в тенек их, то на солнце - какие-то дохляки. Может секрет какой есть?
Астильбы любят влажные почвы.У меня растут на солнце у пруда.
Старый 06-03-2009, 21:55     #40
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
а я буду 4 треугольные клумбы засаживать овощами: салат, цветная капуста, кабачки, руккола...
посмотрим, что получится... но ботва везде красивая, так что альтернативой цветочным пятнам будет.
Мне тоже всегда хотелось сделать красивый, декоративный огород. бывают же такие у людей! В журналах показывают. В эпоху моего увлечения бордюрами из кирпича я и огородные градки кирпичом обложила (слава богу, без раствора), да не просто так, а какой-то хитрой формы, типа лабиринта. Но промучавшись несколько лет пришла к самой обычной скучной прямоугольной форме. Потому что на красивые грядки-клумбы нужно все же все овощи сажать рассадой, иначе все время нужно чем-то укрывать: то пленкой, то лутрасилом. А потом еще все растения одного вида никак не хотят быть одинаковой правильной формы, не затенять соседние. Короче, пришлось в конце концов сделать примитивные прямоугольные грядки, зато такие удобные! Если у вас получатся интересные треугольные, обязательно потом покажите. Хочется посмотреть!
Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
Алена, вы наверно трудитесь день и ночь, чтобы создать такую красоту?
А как называются желтые цветы, которых так много на первых фото? Это что-то простое кажется? И долго ли они цветут?
С каждым годом тружусь все меньше. А желтые цветы - это энотера. Вы правы, очень простые. Цветут правда, всего 3-4 недели в июле.

Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Алена, дом классный!И калитка, и забор, и балконы-- все здоровское. Мы дом только планируем (дачный, не очень большой, пока что в бане живем, она у нас с мансардой.Копим идеи. К слову о клумбах: а из чего у вас крыша?
Крыша из настоящей черепицы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.