Как получить от государства побольше денег? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 12:22     #91
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
ничего не просил никогда от государства и не буду. сам возьму
сам возьму это как? украду?
Старый 06-03-2009, 13:10     #92
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Должно не должно... Раз дают, почему бы не взять, не понимаю.
Я все детство и отрочество прожила с родителями и сестрой в маленькой однушке. Потом снимала полжизни. Сейчас с мужем неплохо зарабатываем, ну и что, все равно на квартиру не накопишь, т.к. нет даже начальной суммы в виде комнаты или маленькой квартиры, что бы можно было продать, доплатить и получить желаемое. Простые подсчеты показывают, что если откладывать в месяц по тысяче долларов, то понадобится как минимум 120 месяцев, или 10 лет, что бы накопить на однушку. Кто из здесь отписавшихся, плюющих в лицо субсидентам, может откладывать 2 тыс в месяц, что бы купить квартиру через 5 лет? А кто может откладывать по 5 тысяч? ... И речь, заметьте, идет об однушке, а тут кто-то трешку через 5 лет приобрел. Это ж где работать надо? Ну правда, искренне не понимаю.
Раньше хоть ипотеку давали, а теперь и с этим туго.
Субсидия от государства - это не халява для бездельников. Бездельники ей просто не смогут воспользоваться. Государство дает максимум 50 % стоимости квартиры (по программе СПБ жил сертификаты), + выдвигает кучу условий по покупаемой квартире. Т.е., нужно иметь много своих денег, что бы воспользоваться этой субсидией. А по молодежке это 30 % от стоимости квартиры. Т.е., нужно или иметь кучу своих кровно заработанных, или брать ипотеку, которую "балбесам", естественно, не дадут. Так что ни о какой халяве для бездельника Васи речь не идет. Речь идет о небольшой помощи государства активным людям, которым и с бумажками побегать не лень, и заработать могут.

Автору. Сходите на консультацию на Вознесенский. Там вам все расскажут, по какой программе выгоднее идти. СПб жил. сертификаты вам не подходят, т.к. они только для отдельных квартир. Остается Молодежка и расселение коммуналок. Почитайте топики по этим программам.Посмотрите, удовлетворяете ли вы условиям программ. Идите в ваш исполком, в жил. отдел, встаньте на очередь, если не стоите, подавайте документы на субсидию. И копите деньги на доплату. Это самое сложное. Удачи вам. Главное, хороших родов и здорового малыша, остальное приложится.
Старый 06-03-2009, 13:35
ответ для digital на сообщение "сам возьму это как? украду?"
    #93
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
сам возьму это как? украду?
некоторые поступают
так
Старый 06-03-2009, 13:58     #94
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Сейчас с мужем неплохо зарабатываем, ну и что, все равно на квартиру не накопишь, т.к. нет даже начальной суммы в виде комнаты или маленькой квартиры, что бы можно было продать, доплатить и получить желаемое.
Мы с мужем зарабатываем плохо. Однушку я купила с нуля, когда зарабатывала еще хуже. Ничего не продавала ни от бабушек, ни от дедушек, ни от государства.
Старый 06-03-2009, 14:32     #95
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Мы с мужем зарабатываем плохо. Однушку я купила с нуля, когда зарабатывала еще хуже. Ничего не продавала ни от бабушек, ни от дедушек, ни от государства.
ну расскажите пожалуйста, как и скока заработали и за скока купили
Старый 06-03-2009, 15:43     #96
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ну расскажите пожалуйста, как и скока заработали и за скока купили
Наверное, у всех разные понятия "хорошо/плохо", в плане заработка.
Старый 06-03-2009, 15:47     #97
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Наверное, у всех разные понятия "хорошо/плохо", в плане заработка.
некоторые еще не понимаю, что с их доходами они должны претендовать не на хрущь 1к.кв, а на вполне нормальную трешку
Старый 06-03-2009, 16:06     #98
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


para-cat - полностью согласна!

Вот точно сказано: "Разделяй и властвуй". Общество у нас так разобщено - и делать ничего не надо, сами друг друга заклюют.Как-то выходила на Народную линию программы Вести, там тоже женщина, многодетная мать, проживающая в жуткой коммуналке, обращалась к Матвиенко с просьбой предоставить квартиру... Не знаю, обратили внимание на это письмо наши власти, подозреваю, что нет, там много таких криков о помощи, но зато наши граждане - просто оторвались. Как ее только не обзывали! Самые невинные слова - "алкашка" и "наркоманка", "куда столько нарожала" и т.д. и т.п. И все в одну дуду. Те единицы, которые пытались ее защитить, тоже получали град ругательств на свои головы.
Грустно как-то все это. Что толку говорить о демографии, когда молодая семья не может получить ни реальной поддержки от государства, ни даже добрых слов от сограждан. Выходит, дети должны с малолетства в собачьих условиях жить, и это справедливо.
Старый 06-03-2009, 16:37
ответ для Zlata на сообщение "para-cat - полностью согласна!:053: ..."
    #99
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


да уж, это точно а еще говорят. а зачем вы рожали, если у вас квартиры нету....
так а как на нее заработать ,если, например, мы с мужем после института зарабатывали по 20 тыс, и если бы взяли ипотеку, то надо было бы платить по 40 тыс лет 10!!! и тогда о ребенке можно было только мечтать, вот и решили мы сначала родить, а потом ...может, что-то ищмениться, а то получается-нет денег , ну и живи как таракан
я не балбес, но моя максимальная зп за мои 23 года - 25 тыс в мес....и что мне с ней делать? Моей семье никто не помагает, и мы втроем живем в 11 метрах. Так что я согласна, что гос-во должно оказывать помощь молодым в улучшении своих жил условии, хоть какую-то. ИМХО
Из всех моих друзей, НИКТО не смог сам заработать на квартиру, либо родители покупали, либо родственники умирали вот так, грустно как-то
Старый 06-03-2009, 17:57     #100
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Вернулась всё же в темку.Не удержалась.

Вот не правда, что не дают на 100%!!!
НЕ ПРАВДА!!!
Одну такую купленную на 100 % ( и даже БОЛЬШЕ!!!) квартиру сейчас сдают одни мои "знакомые".
Почему? Потому как сумели.Им и их сталинку комунальную расселили (т.е. они теперь являются её собственниками) и хрущик отдельный они метрами добрали.Ну и денежки ещё остались.Во как!

А вы работайте, граждане.Работайте.
Сегодня другие "знакомые " с помощью субсидии из общаги въехали в трёшечку кирпич.Хороший кирпич.Собственных средств было достаточно , но не на трёху, а квартирку по-проще.На трёх человек.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.