ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 747 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 15:20     #7461
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Что-то нас отводит от покупки этих шапок, вот опять подарили шапочку на весну, пролетаем, правда на лето надо, там есть хлопковые, надо точно обзавестись красотой...А какой размер нам нужен, посоветуйте, приблизительно по возрасту хоть, тк размера головы не знаю, деть спит, наверное 48-49см...
Старый 06-03-2009, 15:22     #7462
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Странно, что вам подходит Киват ,а Рейма нет. Киват он попроще на дизайн, но тоже вроде хорошо сидит на круглых головах (я по нашей смотрю естественно),когда другие падают. что до нас то у нас было две пока три весны две осени оттаскали демисезонную шапочку с завязками, темнорозовую х/б.48 р Она застиранная маленько стала только этой осенью. Зимняя шапка у нас белый шлем с косами. Вторая зима (размер 52) и она как новенькая (ттт) хорошо отстирывается и я думаю еще на зиму ,а то и на две хватит. На глаза не сползают, с головы не падают, а половина шапок с головы ребенка просто сваливается, скашивается и наползает. А рейма и киват нормально сидят.
Мне как раз не подходит Киват по дизайну и по форме головы, он мне по качеству нравится. На нас шлемы не очень сидят, но, пока я не купила Рейму, мы довольствовались Киватом (нам его отдали) и юзали его в хвост и в гриву, в результате ни катышков, ни отваливавшихся помпонов, ни застиранности за сезон.
Старый 06-03-2009, 15:24     #7463
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
С трикотажными шапками, ну тут я понимаю, при стечении обстоятельств с нимим может не повезти. А флисовая, что??? Цвет поменяла??? Меня немного смущала подобная конструкция застежки под подбородком, но видела на детках сидит хорошо. А у вас сползает? Сочувствую. Ксати на моей до двух лет все шапки сидели гумозно, кроме шлемов размером побольше чем надо. Даже чепчикообразные шапки плохо сидели -уши вылезали, сползали и я рычала постоянно на них. Полосатенький киватик нас очень спас , а потом я реймовскую шапку купила на завязках и стало мне счастье Мне наоборот во все остальные шапки приходится булавки и значки прикалывать ,а в реймовские нет.
Еще шлем бы я побрила чуть тупой безопасной бритвой.
ЗЫ: Ань, аватарка -супер
шлем я поблила уже машинкой , Флисовая поменяла цвет, причем помпоны вообще потемнели. Сразу после первой стирки, я думала, может стираю не тем, перестирала, то же самое, ну я писала. Неделю назад постирала на свою голову третий раз. Помпоны не выбросила вернут фотик, я сфотографирую хотя бы просто разницу по цвету.

за комплимент спасибо
Старый 06-03-2009, 15:28     #7464
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулиганка Посмотреть сообщение
У нас такая же шапочка... очень ей довольна, сидит изумительно (маркировка 50 см).
Застежка на липучках меня сначала смущала, а потом оказалось очень удобно... на глаза шапочка не сползает...
Может у нас «нужная» форма головы
Стирала ее несколько раз в машине, на деликатной стирке, все отлично... пумпоны на месте
Реймовские шапочки я тоже очень люблю
Вот хлопковые у них растягиваются у нас их было много, из разных коллекций и результат один и тот же...
у нас голова вытянутая наверх, по ней как раз неплохо села она, но все равно сползает, но меня это не очень напрягает. Застежка очень удобная. Меня прибивает именно качество.

Хлопковую я и на баночку надевала и на чайник и на помпу от воды привозной , думаю, что у нее проблема именно с длинными ушами, они "оттягивают" вниз.
Старый 06-03-2009, 15:29     #7465
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
Реймовские шапки моя мечта, но начитавшись нелестных отзывов, чего-то как -то боязно стало, тк покупаем вслепую, заказываем из Финки, те не мереем, понимаю, что здесь моно померить, но я принципиально не вожу по магазинам ребенка....
А еще есть такие детки, у которых голова потеет во флисе, мы только шерсть можем носить
в ймовских флисовых шапках голова вообще не потеет - это их огромный плюс
Старый 06-03-2009, 15:32     #7466
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
в ймовских флисовых шапках голова вообще не потеет - это их огромный плюс
интересно, почему? чем их флис от других отличается
Старый 06-03-2009, 15:52     #7467
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
у нас голова вытянутая наверх, по ней как раз неплохо села она, но все равно сползает, но меня это не очень напрягает. Застежка очень удобная. Меня прибивает именно качество.

Хлопковую я и на баночку надевала и на чайник и на помпу от воды привозной , думаю, что у нее проблема именно с длинными ушами, они "оттягивают" вниз.
Видимо дело и в форме головы. У нас башка как шар. На нас сидит хорошо и киват и рейма, на нас польша ужасно сидит и всякая там совдепия. С флисом -какой-то косяк, ну не должен он линять. А с помпонами тоже не пойму. Оттягивают??? Обычно в финских шапках так расчитано все хорошо. что прямо лишнего ничего нет, как-то все функционально.
Старый 06-03-2009, 15:55     #7468
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
шлем я поблила уже машинкой , Флисовая поменяла цвет, причем помпоны вообще потемнели. Сразу после первой стирки, я думала, может стираю не тем, перестирала, то же самое, ну я писала. Неделю назад постирала на свою голову третий раз. Помпоны не выбросила вернут фотик, я сфотографирую хотя бы просто разницу по цвету.

за комплимент спасибо
Ну побрила и молодец. Синтетика вылезает. Значит с акрилом или еще с чем. Наш белый с косами шлем без катышек, но он даже с виду типа жутко шерстяной, вот его в пене стираю и потом выкатываю, потом расправив сушу. Ксати у него при покупке сразу был мелкий косяк -лейба криво пришита
Старый 06-03-2009, 15:59     #7469
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


он не линяет.у меня белая шапочка хехе.
на нас почти все шапки нормально сидят в независимости от происводителя. другое дело, что мне не нравится дизайн.

блин, девочки, вы меня уговариваете-уговариваете, но ведь я вижу, что у меня есть
мне видимо тотально не везет, и Русковилла у меня рвется и шапки реймовские плохо себя ведут

(а на мне вот НИ ОДНА шапка не сидит, кроме бейсболки)
Старый 06-03-2009, 16:07     #7470
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
он не линяет.у меня белая шапочка хехе.
на нас почти все шапки нормально сидят в независимости от происводителя. другое дело, что мне не нравится дизайн.

блин, девочки, вы меня уговариваете-уговариваете, но ведь я вижу, что у меня есть
мне видимо тотально не везет, и Русковилла у меня рвется и шапки реймовские плохо себя ведут

(а на мне вот НИ ОДНА шапка не сидит, кроме бейсболки)
Не везет Аня, не везет Рускавиллой ты меня добила. Как угораздило то? На мне тоже много шапок плохо сидит. Бейсболка не мой вариант. Не уговариваем, просто так странно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.