Нужно прогреться на солнышке 1,5-2 мес. Подскажите, пож-ста, где?!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 14:49     #41
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


а в такой комнате туалет, душ и кухонька есть?

не знаю.... 3 года назад крымские гостинницы---это что-то... цены при этом как за нормальное жилье...еда в общепите нереальная... надо ездить в ресторан, который еще надо найти со съедобной едой...
вот частный сектор получше... хозяйки еще и готовят съедобно...

это мой опыт 3 летней давности... за 2 недели отдыха поменяли 3 места...
говорить о каком-то уровне не приходится...

но все равно природа прекрасная, поезд прямой ходит, солнце греет...
так что мои требования минимальны... можно комнату с отдельным входом или квартиру, горячая вода, плита, холодильник, душ, туалет, возможность купить мясо в радиусе 30 минут на такси хотя бы... с другими продуктами таких проблем нет...

и если бы хозяйка еще и кормила... (это конечно в частном секторе только) --я бы заплатила 1000---1500 рублей в день в любом эквиваленте, в зависимости от места...
собираюсь на месяц...- 20 мая---20 июня примерно... одна+2 детей...
Старый 06-03-2009, 14:58     #42
valneva-dgein
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЛИГОВО
Сообщения: 123
valneva-dgein отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а в такой комнате туалет, душ и кухонька есть?

не знаю.... 3 года назад крымские гостинницы---это что-то... цены при этом как за нормальное жилье...еда в общепите нереальная... надо ездить в ресторан, который еще надо найти со съедобной едой...
вот частный сектор получше... хозяйки еще и готовят съедобно...

это мой опыт 3 летней давности... за 2 недели отдыха поменяли 3 места...
говорить о каком-то уровне не приходится...

но все равно природа прекрасная, поезд прямой ходит, солнце греет...
так что мои требования минимальны... можно комнату с отдельным входом или квартиру, горячая вода, плита, холодильник, душ, туалет, возможность купить мясо в радиусе 30 минут на такси хотя бы... с другими продуктами таких проблем нет...

и если бы хозяйка еще и кормила... (это конечно в частном секторе только) --я бы заплатила 1000---1500 рублей в день в любом эквиваленте, в зависимости от места...
собираюсь на месяц...- 20 мая---20 июня примерно... одна+2 детей...
Уже выбрали куда?
Старый 06-03-2009, 15:10     #43
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


или севастополь и окрестности или феодосия в сторону судака - нового света... в общем что бы от поезда недалеко... берег пологий, а не как на фиоленте... не более 10 минут пешком до моря...
Старый 06-03-2009, 15:20     #44
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Мы примерно о том же думаем.
Старый 06-03-2009, 15:50     #45
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Я бы с радостью с кем-нибудь скооперировалась... по опыту прошлых лет это очень хорошо было... если базовые привычки совпадают, а в основном они совпадают у мам маленьких детей, отдыхающих основное время без мужей...
или хотя бы поселиться поблизости...
Старый 06-03-2009, 15:58
ответ для kurort на сообщение "Я бы с радостью с кем-нибудь..."
    #46
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


я не кооперируюсь и вообще заранее не планирую, т.к. у нас свои заморочки, как минимум половину времени бабушка будет с сыном. Поэтому Севостополь лучше Нового света, например: это город, нет проблем транспорта и врачи детские там тоже близко. Мы посмотрели цены на Болгарию и решили, не сильно мудря, поехать туда опять (в С-ль), в прошлом году снимали там нормальную двушку за 300 грн (1800 п отогдашнему курсу), но не 10 имн. от моря, а чуть дальше, это было с ребенком не вполне хорошо. В этом году надеемся поселиться на горе у Северной бухты, чтобы ездить на м-ке на пляж в Любимовку, там галька, но народу меньше
Старый 06-03-2009, 16:57     #47
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


не.. в самом севастополе я жить не хочу... в любимовке не была - не знаю.
Старый 06-03-2009, 17:01     #48
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


а я люблю чтобы можно было вечером в платье по набережной погулять и даже зайти в кафе...
В этом смысле Северная сторона компромисс -- на кораблике попадаешь в центр города за 10 минут, а на маршрутке за это же время на пляж. А городские бухты я тоже не люблю.

Любимовка -- такая деревня, которую сейчас активно застраивают аппартаментами. Там скушно, но не слишком многолюдно, а добраться легко.
Старый 06-03-2009, 17:11     #49
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


нее, кафе в центре севастополя я не люблю... и на маршрутке на пляж тоже не хочу... я думаю если около севастополя, то пляж солнечный... кажется так назывался... была один раз, грязновато, но, думаю в начале сезона будет терпимо...

а вообще мне понравился новый свет... и погулять там есть где с детьми... только, правда , до цивилизации - больниц, в частности, далековато... с водой плохо, опять же... думаю за 10 лет ничего с этим не изменилсь...
Старый 06-03-2009, 17:16     #50
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


если бы сама, я бы рискнула в Новый свет, по Вашему запросу идеально. но у меня-то бабушка...

Что такое Солнечный, не знаю, на Учкуевском людно и грязно, мне активно не нравится, а в другую сторону от центра начинаются как раз скалы. Ну и потом, в шаговой доступности от него либо дорого (новые "отели"), либо курятники, остальное дальше -- то есть ехать придется. Кораблик на этот пляж тоже больше не ходит.
А общепит там не суперский, но съедобный, на мой вкус. Лучше, чем в Хургаде





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.