Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 12:27     #691
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение

За несанкционированный увоз ребенка, все три моих мужа нафтыкали бы мну по самое не хочу
Автор не отказалась от поездки, которая была ей нужна. Это все
А ребенка пришлось увезти, т.к. сидеть здесь с ним было просто некому. Свекров, которым Автор не доверяет, в расчет не берем. Отец взять две недельки отпуска по случаю вроде как не собирался. Ну не могла же она уехать и просто бросить ребенка? Кстати, взять дочку с собой, а не везти к родителям, тоже было бы несанкционированным увозом.
Старый 06-03-2009, 12:30     #692
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение

Пожалеть мужа в данной ситуации как-то не получается. Он сам хотел честности со своими родителями, сам ратовал поставить их в известность. А потом был готов обижать кого угодно (жену, ее родителей) и доверять ребенка людям, которые по его же мнению "не потянут", лишь бы свекры не бушевали.

ИМХО, он сам создал проблему с демаршем своих родителей. Ему было ее и решать - за свой счет, а не за чужой.
Боюсь, что проигравшая в этой ситуации как раз останется Лена, а скорее ребенок лишенной полноценной семьи. Пока искала я ее инфу про отъезд почитала ее сообщения еще раз. Разводом она собиралась пугать и только, показать что мол не позволит и все такое... то бишь добиться своего таким путем, но судя по всему она добилась не того чего хотела.

А компромисс, конечно можно сколько угодно отмахиваться от него, вот только он неизбежен если хочешь продолжать отношения. Ультиматумам можно поставить один раз и то без гарантии. А жизнь она долгая. И опять же прочитав старые сообщения Лены - они с мужем не разговаривали, а скандалили и спорили. И вы думаете, что в такой ситуации можно добиться от мужика ставшего рогом чего-то положительного для себя? С ним говорить надо убеждать - и не один раз. Получится или нет, это другой вопрос. Но Лена ведь и не пыталась, они перескандалили и она забрала ребенка и сбежала. А потом нам написала, что надеется что он попросит прощения.
Старый 06-03-2009, 12:31     #693
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Знаете, мне Вас жаль.
По-человечески. Трудно Вам, и будет трудно до тех пор, пока Вы не научитесь принимать, что у людей могут быть и свои беды, и эти беды для них также важны, как для Вас Ваши. И принимать это. Нельзя оценивать чужие проблемы с высоты своих.
У меня муж оторвался от хозяйственных дел и прибежал узнать над чем это я так хохочу.
Да кто бы сомневался, что вы мне так ответите Вы же меня совершенно не знаете.
Так же, как и Лену.
Старый 06-03-2009, 12:42     #694
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Автор не отказалась от поездки, которая была ей нужна. Это все
А ребенка пришлось увезти, т.к. сидеть здесь с ним было просто некому. Свекров, которым Автор не доверяет, в расчет не берем. Отец взять две недельки отпуска по случаю вроде как не собирался. Ну не могла же она уехать и просто бросить ребенка? Кстати, взять дочку с собой, а не везти к родителям, тоже было бы несанкционированным увозом.
У мну двое сыновей, с которыми НИКОГДА не сидели бабушки. Вообще, никогда. Моя мать не работала и "воспитывала" собаку брата. Иногда помогала жена отца, когда была трезвой.
С младшим - только я и няни, когда на них были деньги. Это никак не сказалось на моей семейной жизни. Просто никак.
Старый 06-03-2009, 13:00     #695
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Боюсь, что проигравшая в этой ситуации как раз останется Лена, а скорее ребенок лишенной полноценной семьи. Пока искала я ее инфу про отъезд почитала ее сообщения еще раз. Разводом она собиралась пугать и только, показать что мол не позволит и все такое... то бишь добиться своего таким путем, но судя по всему она добилась не того чего хотела..
К сожалению, Лене по факту уже нечего особо проигрывать. Т.к. то, что она имеет на данный момент, ей не надо. До последнего момента Лена терпела все, прячась за иллюзию, что муж все-таки не тряпка под ногами свекров. Теперь иллюзия разрушена.

Лена действительно собиралась пугать мужа разводом, но лишь в надежде, что перспектива развода заставит его наконец-то повзрослеть и дать отпор родителям. Если же не заставит, то развод уже действительное желание Лены, а не пугалка.
Она не жаждет сохранить семью любой ценой. Она просто надеется на чудо.

А семью, где отец не может противостоять своим родителям и исходит не из интересов хотя бы ребенка, а из капризов мамы с папой (даже в ущерб этим интересам) лично мне сложно назвать полноценной.
Ребенок останется без полной семьи - это да. А полноценной семьи у него и нет, в полноценной третьи лица не распоряжаются. Может не так и ужасно остаться без семьи, где регулярно наблюдаешь неспособность отца защитить мать от оскорблений бабушки? И где родители сами вечные дети, которыми можно понукать. И где оскорбления - норма жизни.


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
А компромисс, конечно можно сколько угодно отмахиваться от него, вот только он неизбежен если хочешь продолжать отношения. Ультиматумам можно поставить один раз и то без гарантии. А жизнь она долгая. И опять же прочитав старые сообщения Лены - они с мужем не разговаривали, а скандалили и спорили. И вы думаете, что в такой ситуации можно добиться от мужика ставшего рогом чего-то положительного для себя? С ним говорить надо убеждать - и не один раз. Получится или нет, это другой вопрос. Но Лена ведь и не пыталась, они перескандалили и она забрала ребенка и сбежала. А потом нам написала, что надеется что он попросит прощения.
Не всякие отношения имеет смысл продолжать
А компромисс по факту возможен не во всех ситуациях. Иногда есть конечное число реально продуктивных вариантов, но любой продуктивный для одной стороны вариант абсолютно деструктивен для другой и наоборот.

Дипломат из Лены не вышел, я согласна. Но со стороны рассуждать легко. А ей же элементарно больно от того, что муж вдруг не только не защитил ее, но и фактически встал на сторону своих родителей. Что начал угрожать ей - лишением средств, недопущением ее родителей к внучке...

Да, нужна недюжая выдержка, чтобы спокойно позволить вылить на себя ушат помоев и продолжать пытаться нормально поговорить. Лена не выдержала.

А прощение, ИМХО, там есть за что просить. Мужу. И до момента подачи на развод втихаря Лене, я считаю, перед ним как раз извиняться было не за что.
Старый 06-03-2009, 13:05     #696
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Вот как замечательно выхдит : Жена истерически пробует добиться внимания и контакта на разрешение ситуации, а он ей БАЦ ! Знай, дорогая, я щас вот напишу, что подруга у меня УЖЕ образовалась.

Ты только уехала, а я вот тут.... вобщем, времени не теряю, и ..... вот приедешь, тогда и поговорим.

Это как я своим ученикам говорила : Вызову ваших родителей, тогда мы и поговорим.

Школа, дисциплина.

Да если бы мой муж попробовал бы поиграть со мной в подобные "развлекаловки", то летел бы он во все направления сразу!

И не потому, что у меня замок с алмазным рудником есть, даже не потому, что у меня женихов куча в очереди стоит, а потому, что ДОВЕРИЯ у меня к нему больше не будет!

Вы вот все стегаете Лену за то, что вот не подумала, сбежала из дома без ведома мужа....
Это же надо какое средневековье в головах некоторых ДО СИХ ПОР живет!

Уехала, значит были на это ОГРОМНЫЕ причины!
А муж не разбираться идет, а вызывает на собеседование, и при том с ультиматумом!

Да если бы боялся потерять её - разве ТАК себя вёл????

Да что ж такой раб в бабских мозгах живет????

Это не муж - а тряпка!
Даже обсудить (обсудить!!!!) проблему не желает!

Вот это - самое поганое!
Вот это - убивает все чувства, кроме осознания ценности твоей в жизни этого человека! А это значит - жена для него - грош цена, не больше.

Ну , давайте научим Лену ноги мужу мыть, и воду пить.
А он ещё ей будет указывать как и куда идти, и как кланяться его мамусику!
Вероника, я вас обожаю. Если честно, то про рабские души я просто побоялась написать. Но вместе с вами готова огребать от защитниц домостроя по полной. Господи, как приятно знать, что на свете есть женщины с развитым чувством достоинства, на подкорке которых так и не осело, что любой мужчинка, только потому что он особь мужеского пола - это ценность.
Вероника, я не ошибаюсь, ведь у вас никогда не было недостатка в поклонниках и кавалерах? Думаю, что вам и в страшном сне не снилось кого-то себе искать, целенаправленное знакомиться? Сами находили, сами подходили, да ещё по нескольку штук за раз нарисовывались?


Цитата:
Сообщение от ПУМБА форева Посмотреть сообщение
+ мульон. Можно подумать, что у живого человека хватит сил терпеть такое. И ради чего? Это ж не семья, а пытка каждодневная...что там еще свекры придумают, чтобы жизнь усложнить? Жизнь одна, дорогие мои. Можно положить ее на алтарь больного ребенка(к примеру), но не на алтарь беснующихся свекров.
Абсолютно согласна. Ребёнка произвели на свет? Произвели. Будьте любезны заботиться и растить беззащитное существо. А вот ждать что там ещё придумает воспалённый мозг людей. которым явно больше нечем в жизни заняться - это и правда пытка... хотелось бы о хорошем преимущественно думать... да вот часто не получается...

[quote=Оптимистка;22703096]Это уж точно!но мне и в голову бы не пришло в любом случае.
Юля, свекры могут быть не подарком, моя свекровь позволяет себе самые своеобразные выпады в мой адрес и в адрес мужа и ребенка заодно(запугать плакатом "Пропали дети" трехлетку с приступом астмы; сказать, что отказывается сидеть с сыном, пока мы не компенсируем разбитую им лейку за 100 рублей при том, что попросили посидеть один раз, когда муж устроился на новую работу, а няня заболела и пр.)Но одно дело просто это терпеть, ведь она не обязана вести себя так, как я считаю должным и нужным.
Другое дело - когда свекры управляют жизнью семьи. Я готова терпеть свекровь, объяснять сыну, что у него лучшая бабушка на свете, защищить ее от мужа в конфликтах и бежать помогать ей с соседями, налоговой, ремонтом по первому свисту. Но делаю я это только потому, что знаю - если ситуация окончательно вырвется из под контроля - муж меня защитит и не даст в обиду. Т/Мне это ощущение защиты очень важно, благодаря этому чувству психологической безопасности и автономности нашей семьи, я и поддерживаю изо всех сил мир и покой в отношениях со свекрами.

ВОТ, ВОТ ЭТО-то я и старалась донести ТАКУЮ ИМЕННО мысль до моего мужа. Есть разные женщины, кому-то комфортно жить, как зазаконенная содержанка, в любом случае получающая от мужа средства на свои траты, а кому-то НАДО, чтобы муж был защитником ВСЕГДА. Ну не мыслят некоторые женщины свои отношения со своим любимым мужчиной, тем более мужем, без такой важной составляющей, как чувство защищённости. Причём самое интересное, по моим личным наблюдениям, что в подобном нуждаются женщины отнюдь не слабые.
И вот теперь я готова подарить свекрови этим летом два куста черноплодки, для живой изгороди, о которой она мечтает, сирени несколько кустов, для того же назначения, несложно накопать хмеля, чтобы он у неё как и у нас увил всё крыльцо (Нет слов, она стебётся над моей любовью к своему участку и дому моих родителей, а растюхи похвалила, вот я ей и предложила)Мне теперь комфортно и я имею силы поддерживать вежливые отношения. Мой муж сделал для этого всё.
Старый 06-03-2009, 13:06     #697
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
У меня муж оторвался от хозяйственных дел и прибежал узнать над чем это я так хохочу.
Да кто бы сомневался, что вы мне так ответите Вы же меня совершенно не знаете.
Так же, как и Лену.
Рада, что повеселила Вас.
Только тогда в след.раз думайте над выражением мысли.


п.с. И еще раз рада, что Вы людей через монитор знаете лучше, чем я.
Старый 06-03-2009, 13:08     #698
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
У мну двое сыновей, с которыми НИКОГДА не сидели бабушки. Вообще, никогда. Моя мать не работала и "воспитывала" собаку брата. Иногда помогала жена отца, когда была трезвой.
С младшим - только я и няни, когда на них были деньги. Это никак не сказалось на моей семейной жизни. Просто никак.
А со мной сидела бабушка, чему я безмерно рада
И не вижу ничего плохого для ребенка, если он окажется на какое-то время на попечении любящих и адекватных бабушек, пока мама занята. Да, не у всех есть готовые помочь бабушки, но если они все же есть, то это же здорово

Мы так договоримся до того, что Лена такая-сякая, раз решила оставить ребенка с бабушкой, а не взять с собой.
Старый 06-03-2009, 13:08     #699
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Боюсь, что проигравшая в этой ситуации как раз останется Лена, а скорее ребенок лишенной полноценной семьи. Пока искала я ее инфу про отъезд почитала ее сообщения еще раз. Разводом она собиралась пугать и только, показать что мол не позволит и все такое... то бишь добиться своего таким путем, но судя по всему она добилась не того чего хотела.

А компромисс, конечно можно сколько угодно отмахиваться от него, вот только он неизбежен если хочешь продолжать отношения. Ультиматумам можно поставить один раз и то без гарантии. А жизнь она долгая. И опять же прочитав старые сообщения Лены - они с мужем не разговаривали, а скандалили и спорили. И вы думаете, что в такой ситуации можно добиться от мужика ставшего рогом чего-то положительного для себя? С ним говорить надо убеждать - и не один раз. Получится или нет, это другой вопрос. Но Лена ведь и не пыталась, они перескандалили и она забрала ребенка и сбежала. А потом нам написала, что надеется что он попросит прощения.
+1.

И пойду я, пожалуй, отсюда.

Не буду мешать своей рабской душой истерии, замешанной на крутом женском достоинстве и неумении видеть свои ошибки.
Старый 06-03-2009, 13:22     #700
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


А семью, где отец не может противостоять своим родителям и исходит не из интересов хотя бы ребенка, а из капризов мамы с папой (даже в ущерб этим интересам) лично мне сложно назвать полноценной.
Ребенок останется без полной семьи - это да. А полноценной семьи у него и нет, в полноценной третьи лица не распоряжаются. Может не так и ужасно остаться без семьи, где регулярно наблюдаешь неспособность отца защитить мать от оскорблений бабушки? И где родители сами вечные дети, которыми можно понукать. И где оскорбления - норма жизни.

Мы с братом выросли в такой вот .... неполноценной семье. И мой брат поэтому и стал... некоторым образом неполноценным человеком (на данный момент уже и в плане психики и в плане здовроья) У него нет семьи, он не смог удержать ни одну из двух женщин, родивших ему по ребёнку, он живёт сейчас только благодаря помощи нашей семьи, потому что не может выстроить нормальные отношения ни с кем и постоянно лишается работы. И красной нитью проходит из прошлого то, что бабушка когда-то раздавила в своём сыне-первенце личность, умело манипулируя естественной любовью ребёнка к матери. А папа эту расправу воспринял как норму для воспитания детей. Только вот не оба его ребёнка оказались с необходимым запасом прочности. Я - боец с рождения, а брат - благополучно всего избежал. А в подростковом возрасте всё вылезло наружу и всё поменялось. Оказывается он-то, как мальчик, и нуждался в том, чтобы у него был отец, а не подобие бабушки, которая, кстати, никогда не брала нас на лето вместе. И внуком она собственно и не шибко интересовалась. Папа считал это нормой, мама молча глотала. И ей никогда и ничего не приходилось про нашу бабушку рассказывать. Зачем? Дети всё видят и всё понимают. Отец горько раскаивается во всём, когда мама подала на развод он сам впервые добровольно поднял эту тему, своей несостоятельности в роли отца... И мне его очень жаль...

.... Отчего я так яростно высказываю свою точку зрения?...
Ни один ребёнок не заслуживает расхлёбывать то, что натворили его родители... Никто не должен обслуживать своей судьбой чужие ошибки... Опасаюсь, что Елену и её дочушку может постигнуть та же участь...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.