Как лучше ехать в роддом? Самой или по скорой? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 16:29     #31
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыська :) Посмотреть сообщение
Это скорее всего если ты сама приезжаешь, т.к. по идее они не могут тебе отказать.
Я решила так: когда все начнется, я позвоню в приемное, спрошу есть ли места, если есть - вызову скорую, если нет - вызову такси и поеду сама!
Девочки если нет мест в р.д. хоть ты на воздушном шаре прилетел - (и не прямо щас уже рожаешь в дверях - тогда уже без выбора) естессно пишут отказ, вызывают скорую и ты переезжаешь в другой р.д.
Старый 04-03-2009, 16:33     #32
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Девочки, я чего то не пойму, последний раз рожала 1,5 года назад. Разве отменили родовые сертификаты??? Почему такая проблема попасть в опр роддом???
проблем вообще никаких....не знаю...
есть мифы - как была легенда в Отта не попасть - меня некоторые переспрашивали - ЧТО МОЖНО ПРОСТО ПРИДТИ РОЖАТЬ???????????? да конечно (проветривание тока 1 лет мес - наверное опять август) в другое время нет дежурных или НЕ дежурных дней! (главное чтоб была обменка со всеми отриц свеж анализами, род.деят, отсутствие простуды, гнойничков, высыпаний, паноса) ну и чтоб места были (бывает сразу много на проветривание и вот пара род.домов на город....) - но это ЧС.
Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
1). ОБМЕННАЯ КАРТА (сами проверьте наличие вписанных отрицательных ответов!!!)

Проходной балл в чистый род.дом - свежие отриц.анализы на:
Спид (он же Ф-50, он же ВИЧ)
Сифилис (он же RW. он же реакция Вассермана)
Гонорея (он же GN)
Гепатит B (он же HBS Ag. он же ВГВ)
Гепатит С (он же HCV, он же ВГС)

2). Паспорт, Мед.Полис, Сертификат.
3). ТАПОЧКИ!!!
4). тонкие носочки (белые).
5). зубная щетка, паста.
6). мыло, расческа, туалетная бумага.
7). бутылочка воды, можно шоколадку или яблоко.
разрешено линзы (и для них жидк-ть), очки и трубку (ПОЯСНЯЮ: ТРУБКА - она же мобила, сотовый телефон, мобильник.....уж не знаю как еще))))

Противопоказания для госпитализации:
1. Отсутствие обменной карты или нет рез анализов (либо они +++).
2.Наличие простудных заболеваний (насморк, кашель, герпес)
3. Расчесы, гнойники.
4. При наличии гепатита В и С в анамнезе, иметь справку от инфекциониста-разрешение о возможности нахождения в стационаре общего профиля.
Старый 04-03-2009, 23:06     #33
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


По родовому сертификату род-дому за каждого родившегося положено 5 тысяч,поидее они должны трестись за каждую роженицу,чем больше поступит рожениц,тем больше денег получит род-дом,так неужели могут не взять если со схватками приехал,.
Старый 04-03-2009, 23:22     #34
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
По родовому сертификату род-дому за каждого родившегося положено 5 тысяч,поидее они должны трестись за каждую роженицу,чем больше поступит рожениц,тем больше денег получит род-дом,так неужели могут не взять если со схватками приехал,.
роддом не резиновый и если мест нет, то тётеньке в приемном покое по барабану кто там получит 5 тыщ, это ж не ей лично, так бы может и изыскала возможности...
Старый 04-03-2009, 23:33     #35
MashaZ
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 118
MashaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
роддом не резиновый и если мест нет, то тётеньке в приемном покое по барабану кто там получит 5 тыщ, это ж не ей лично, так бы может и изыскала возможности...
Что-то сомневаюсь, что рождаемость у нас в стране, и в городе в частности, такая, что нет мест в РД. Сама рожала в июне 2005. Была устная договорённость с конкретным врачом. Схватки были несколько дней, даже приезжала к своему врачу (во время дежурства) на осмотр. Перед днём родов схватки были всю ночь, не спала совсем, утром позвонила врачу, а сами приехали на такси. Нас предупредили, что скорая не такси и не повезёт туда, куда просит пациент даже за деньги. Хотя за 2 недели до родов недельку полежала на дородовом, отвозила скорая - хотели вести в другой роддом, но я отказалась, пришлось писать письменный отказ.
Старый 04-03-2009, 23:36     #36
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Цитата:
Сообщение от MashaZ Посмотреть сообщение
Что-то сомневаюсь, что рождаемость у нас в стране, и в городе в частности, такая, что нет мест в РД. Сама рожала в июне 2005. Была устная договорённость с конкретным врачом. Схватки были несколько дней, даже приезжала к своему врачу (во время дежурства) на осмотр. Перед днём родов схватки были всю ночь, не спала совсем, утром позвонила врачу, а сами приехали на такси. Нас предупредили, что скорая не такси и не повезёт туда, куда просит пациент даже за деньги. Хотя за 2 недели до родов недельку полежала на дородовом, отвозила скорая - хотели вести в другой роддом, но я отказалась, пришлось писать письменный отказ.
за отказ от скорой не штрафуют? ) это вроде как ложный вызов...
Старый 05-03-2009, 08:25     #37
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
за отказ от скорой не штрафуют? ) это вроде как ложный вызов...
девочки - если противопоказаний везти вас (в ваш чистый род.дом) нет - то везти должны куда вы хотите - а вот хотят ли или придумают историю....
акушерка приемного отделения - даже за деньги (если мест в р.д нет) никакой возможности не изыщет- куда... себе в приемный что ли положит...
Да и вам надо лежать в туалете на кушетке - лишь бы в этом р.д.?
И что вы все про места обсуждаете- это ситуация редкая - в основном, с местами порядок)))))
Старый 05-03-2009, 22:55     #38
MashaZ
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 118
MashaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
за отказ от скорой не штрафуют? ) это вроде как ложный вызов...
Я отказалась не от скорой, а от доставки меня в ближайший РД.
Старый 05-03-2009, 23:42     #39
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Я ехала по скорой(из жк на дородовое, без схваток и т. п.), в приёмном меня приняли и оформили сразу, ждать вообще не пришлось, а кроме меня в приёмном сидело много женщин уже со схватками, которые приехали "сами", ждали своей очереди
Старый 06-03-2009, 12:18     #40
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


А есть ли возможность поставить штамп роддома в родовом сертификате до родов? Чтобы отвезли на Скорой именно туда? ...
Я, например, рожать буду по устной договоренности с врачом, без заключения договора.
Платная Скорая - это в районе 4500-5000 руб.
Такси - могут отказать в поездке, только услышав адрес (знают роддома).
Наверное, лучший вариант - пробиваться на ДО. Так я и сделала в первую бер-сть, пролежала там 4 дня в платной палате (забронировала ее, оплатила и приехала с направлением из ж/к) и родила этажом ниже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.