Шестилетка в первом классе - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 11:55
ответ для FISCHKA на сообщение "Шестилетка в первом классе"
    #21
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


лично мое ИМХО, отдавая ребенка в школу, Вы сами допустили грубую ошибку, позиционируя, что Ваше чадо не такое как все, он еще маленький, к ему необходимо больше внимания, что у него прекрасные способности. Только Вы забыли, в классе 30 детей и каждый из них, уникальный, любимый, маленький.
А Вам надо больше самой заниматься с сыном, в том числе подходить к кл. руков. и задавать кучу глупых вопросов: как это делать? а как то? и т.д.
Старый 06-03-2009, 11:58     #22
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
Мне понятна Ваша обида, но я говорю о конкретном коллективе.

Вобще-то мне бы хотелось найти единомышленников раннего развития и узнать как они справляются такими проблемами. О существовании противоположной т.з. я знаю и спорить не хочу - бессмысленно
Раннее развитие может быть не связанным с возрастом поступления в 1-й класс.Можно изучать языки,музыку,олимпиадную математику и т.д. и т. п.,хоть с 3-х лет.А в школу лучше идти со сверстниками.Это Вам скажет любой психолог.Если сильно хочется раньше всех окончить школу,то лучше переходить на экстернат.
Старый 06-03-2009, 11:59     #23
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Раннее развитие может быть не связанным с возрастом поступления в 1-й класс.Можно изучать языки,музыку,олимпиадную математику и т.д. и т. п.,хоть с 3-х лет.А в школу лучше идти со сверстниками.Это Вам скажет любой психолог.Если сильно хочется раньше всех окончить школу,то лучше переходить на экстернат.
+1
Старый 06-03-2009, 12:02     #24
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
. А что уже в школу раньше 6 лет берут?
В частную легко.
Старый 06-03-2009, 12:03     #25
FISCHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
FISCHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
так поясните, к чему Вы это сказали или приведите примеры
И вообще, даже если ЭТО так, при чем тут взаимоотношения Вашего сына, коллектива и кл. руководителя...
А потом, Вы не озвучили, как учится Ваш сын? Есть ли у него в классе друзья, не приятели, а друзья?
Пожалуйста, не надо создавать путанницу. Приятели конечно есть. Сама я в школу, к сожалению, прихожу редко - сижу с младшими детьми, сужу по рассказам мужа. Беседовала с учителем, она говорит: выбрал в друзья таких же озорников
Старый 06-03-2009, 12:05
ответ для FISCHKA на сообщение "Шестилетка в первом классе"
    #26
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Оставлять на второй год не надо - он может подумать, что не справился, не потянул. В такой ситуации я бы скорее перевела в другой класс, к другому учителю, предварительно обсудив с ним то, что вас беспокоит. Поищите другого учителя - походите по школам, поговрите с учителями, может и отыщется "понимающий", посмотрите платные школы хотя бы на началку - пока дите не окрепнет и не стабилизируется его школьная жизнь. Но не оставляйте на второй год.
Старый 06-03-2009, 12:16     #27
FISCHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
FISCHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Раннее развитие может быть не связанным с возрастом поступления в 1-й класс.Можно изучать языки,музыку,олимпиадную математику и т.д. и т. п.,хоть с 3-х лет.А в школу лучше идти со сверстниками.Это Вам скажет любой психолог.Если сильно хочется раньше всех окончить школу,то лучше переходить на экстернат.
Так вот и получается: придет моя дочь в первый класс, а там десятки будут изучать только к концу учебного года.
Я не говорю об уникальности детей, и не внушаю им, что они особенные.
Частная школа! этот вариант я проробатывала : мы со средним достатком, имеющие троих детей.
Да и потом частная школа не гарантия высокого профессионализма .
Старый 06-03-2009, 12:18     #28
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
Так вот и получается: придет моя дочь в первый класс, а там десятки будут изучать только к концу учебного года.
Сейчас, по-моему, такого нет ни в одной программе. Мы десятки изучали на подг.курсах.
Старый 06-03-2009, 12:21
ответ для FISCHKA на сообщение "Шестилетка в первом классе"
    #29
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


По моему мнению, надо искать учителя и программу, которые подходят для шестилеток. Выбор есть. Если учитель сам добровольно возьмет шестилетку, он и в классе создаст такие условия, что то будет незаметно.
Моя шестилетка в первом классе, с одноклассниками дружит, считает, что есть в классе и старше, и младше Видимо, ориентируется по росту, а возраст они особенно не обсуждают.
Старый 06-03-2009, 12:33     #30
FISCHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
FISCHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Сейчас, по-моему, такого нет ни в одной программе. Мы десятки изучали на подг.курсах.
К сожалению класс моего сына до сих пор считает в пределах 10.

Майя и Кудри вьются..., спасибо за понимание, а Вы могли бы порекомендовать что-то конкретное, я практически не ориентируюсь на питерском рынке образования





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.